Опубликовано 11 Май, 2021 - 16:15

несколько раз
    926 рублей

Здравствуйте! Smile

Уже около 10 лет у меня хронический цистит, который периодически обостряется. Об этом недуге я уже знаю все (как мне кажется), и даже больше. Но столкнувшись с ним во время беременности, оказалось, что большинство привычных лекарств и препаратов принимать вообще нельзя. Чуть позже я подробно расскажу о своем опыте применения лекарства без беременности и во время. А пока ознакомимся.

Zambon Group Монурал
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Zambon Group, Швейцария.

ЦЕНА - 926 рублей.

МЕСТО ПОКУПКИ - аптека.

ВЕС - 2 саше по 3 грамма.

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО - фосфомицина трометамол.

ФАРМОКОЛОГИЯ - антибиотик.

УПАКОВКА - картонная коробочка, внутри которой находятся 2 пакетика с лекарством.

Zambon Group Монурал
Монурал продается так же и по 1 пакетику, но учитывая, что у меня случай с циститом не редкость, я искала в аптеке именно такой вариант.

На пакетике с обратной стороны написан состав препарата и условия хранения.

Zambon Group Монурал
Внутри находится 3 грамма порошка для разведения в жидкости.

В упаковке так же находится большая подробная ИНСТРУКЦИЯ.

Zambon Group Монурал
Самые нужные фрагменты из инструкции я приложу ниже в цитате (можно развернуть, все фото читаемы).

Общая информация:

Показания к применению/противопоказания:

Zambon Group Монурал

Прием при беременности и лактации:

Способ применения и дозировка:

Таблица побочных эффектов:

Zambon Group Монурал

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: развести содержимое одного пакетика в 50-75 мл любой жидкости (лично я предпочитаю воду).

Порошок хорошо и быстро растворяется, имеет приятный сладковатый вкус и аромат.

ВРЕМЯ ПРИЕМА: строго на ночь, при этом мочевой пузырь должен быть пустым!

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

✅ При беременности (цистит и бактериурия).

Ситуация ДО приема:

У беременных цистит вообще проблема очень частая, учитывая снижение иммунитета и большую нагрузку на органы малого таза в этот непростой период. И я конечно, с хроническими проблемами в этой области, не стала исключением. Ощущение дискомфорта появлялось частенько с самого начала, да и в первых же анализах было обнаружено огромное количество бактерий.

Привычное обильное питье и некоторые растительные таблетки конечно облегчали ситуацию, но не решали проблему полностью, а если эту болезнь не лечить, то последствия могут быть необратимые.

Почему именно Монурал:

Единственным способом решения проблемы является прием антибиотиков, и здесь приходится отдавать предпочтение "меньшему из зол" (тем более, что некоторые виды антибиотиков вовсе при беременности запрещены). Именно фосфомицин в клинических исследованиях показал минимальное число побочек, к тому же пить его нужно 1 раз, вместо 3-7-10 дней других антибиотиков. В последнее время именно этот препарат рекомендуется в первую очередь при лечение инфекций мочевыводящих путей у беременных. После анализа на Бакпосев была выявлена бактерия Энтеробактер (кишечная палочка), она чувствительна к фосфомицину.

Вспомогательное лечение:

В качестве поддержки почек еще назначили постоянно пить растительный препарат Канефрон и заваривать пакетированный Ортосифон тычиночный (почечный чай) для выведения лишней жидкости, профилактики отеков (проще говоря это природные мочегонные препараты). И конечно же обильное питье.

Принимала прямо перед сном, другой жидкости не пила вообще, чтобы за ночь концентрация в мочевом была максимальная.

Результат.

Через 1-2 дня дискомфорт после туалета прекратился, уже по внешнему виду жидкости было заметны изменения в лучшую сторону (цвет, запах, ну кто сталкивался, тот поймет). Через 2 недели пересдала анализы, в том числе и Бакпасев - все прекрасно, бактерий обнаружено не было.

НО! Еще через неделю все симптомы вернулись и я могу сделать вывод, что эффект от приема Монурала был временным (даже на месяц его не хватило). Усиленно пью жидкость, клюквенные морсы, продолжаю вспомогательную терапию и жду приема к врачу.

Zambon Group Монурал

✅ Лечение острого цистита.

Ситуация:

Обычно когда у меня обострялся цистит, я предпочитала пролечить его несколько дней в комплексе привычными средствами (Фурагин или Фурадонин, Нолицин и т.д), в то время я не многое знала о Монурале. Но конечно выпить лекарство один раз куда приятнее, чем принимать таблетки неделю (учитывая, что от Фурадонина еще и жутко тошнит), поэтому в очередной момент обострения и выпила Монурал.

Результат:

Болезненные симптомы цистита на утро прошли, чему я была очень рада. Но спустя несколько дней, дискомфорт стал проявляться снова! И снова вывод тот же: Монурал не лечит инфекцию полностью, лишь временно ее "забивает".

ИТОГ:

Конечно здорово, что препарат Монурал нужно пить всего раз, он вкусный и быстро убирает симптомы цистита, но есть ли в нем смысл, если оба раза симтомы и дискомфорт вернулись так быстро? Однозначный вывод делать сложно, ведь возможно это лекарство не подходит именно мне, а с другим организмом сработает лучше. Средство доказано эффективное, поэтому рекомендовать все равнно буду, но оценку ставлю, исходя из своего опыта.

Спасибо за внимание! Smile Всем желаю здоровья!

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Возможен приём во время беременности
  • Однократное применение для достижения лечебного эф
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дорогой
  • Помогает ненадолго
Nataly_kissрекомендует
11.05.2021
У меня цистит был два раза, оба раза по одной причине - легла спать с холодными ногами. Что могу сказать - первый раз пила монурал и забыла про проблему уже на следующий день. Второй раз была в отъезде заграницей, страховой доктор оказался не знаком с таким препаратом и выписал обычный пенициллин... Пять дней мучений пока таблетки подействовали -- было ужасно.
13.05.2021
Да, обычный антибиотик обычно долго действует, симптомы не сразу проходят. Поэтому именно для мочевого противомикробные принимаю обычно, уже через час легче становится (но при беременности нельзя, поэтому мучаюсь).
26.05.2021
Говорят от симптоматики помогает выпить воду с содой. Я не пробовала, поскольку больше проблем не было.
26.05.2021
Даже не знала, спасибо. При необходимости попробую!
С лекарствами сейчас вообще беда, бывает и не помогает толком, а стоит как крыло самолета
11.05.2021
Мне этот препарат в своё время помог
Я не пользовалась таким, отзыв полезный!
Полезный отзыв Smile
12.05.2021
Циститы - вообще моё больное место. Пила его вместе с пастой Фитолизин. Очень хороший результат. Воспаление быстро прошло (надеюсь надолго).
13.05.2021
И мне вот Фитолизин рекомендовали, но пока не пробовала эту пасту.
13.05.2021
Я попробовала и не пожалела, раньше от таблеток не было такого эффекта.
14.05.2021
Цистит во время беременности просто ужасен 😢 У меня он был первым признаком все три раза, чуть ли не с первых дней.
  • 27.02.2018 - 18:21
    Натуральное средство от цистита с д-маннозой
    Эта биологически активная добавка имеет следующий состав: Д-манноза, Моринда цитрусолистная, бикарбонат калия. Употребляется перорально в разведенном водой виде. В последние годы мы слышим всё больше о д-маннозе, её эффективность подтверждена многочисленными научными исследованиями.
  • 12.12.2018 - 01:54
    Отлично работает при первых признаках цистита!
    Приветствую всех! К сожалению, цистит не щадит никого и многим людям пришлось с ним столкнуться. Кого-то продуло, кто-то перекупался или посидел на холодном. Лично меня эта напасть застала после ночи под включенным кондиционером. До этого я никогда не страдала циститом. Видимо, настал и мой черед.
  • 05.12.2019 - 10:46
    Спасла от сильнейшего цистита в поездке! Моя история многолетних мук. + рекомендации других средств для комплексного лечения
    Столкнулась с этим средством, когда находилась в Италии у знакомых (итальянская семья). Вообще борюсь с циститом уже больше 10 лет. Врачи в поликлинике уже посылают, уролог к гинекологу, а гинеколог к урологу.
  • 14.02.2020 - 23:25
    Как я вылечила хронический цистит. Врачи не смогли помочь на протяжении двух лет!
    Всем привет! Этот отзыв очень важен для меня, потому что он о больном. Два года я мучилась от цистита. Причём заработала я его от собственной глупости. Как-то я ехала на ночном поезде, и среди ночи у меня начался цистит.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 16.02.2015 - 12:37
    Кашель будет убит на корню, если принимать его в комплексе!!! Как? Вам это выльется в 100 рублей максимум и это даже в кризис! Главное все натуральное и никакой химии.
    Одно из закономерных правил: заболевание горла и подступающий Грипп (ОРЗ, ОРВИ) нередко сопровождается начинающимся кашлем!!! Всегда есть в холодильнике у меня этот сироп. Цена в аптеке варьируется даже сейчас в кризисный период 16-30 рублей за флакончик в 100 мл.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 16.09.2021 - 04:45
    Гриппферон при Covid 19, для профилактики вирусных инфекций и при лечении ОРВИ у ребенка дошкольного возраста
    Привет всем!   Препарат гриппферон в форме капель и в виде спрея я использую уже достаточно давно, если быть точной года 4, с того самого момента, как моя дочка пошла в садик.
  • 12.07.2021 - 07:47
    Венотоник российского производителя. Варикоз, боль в ногах, ночные судороги и даже, не смейтесь.... шейный хондроз. Расскажу о своём опыте приёма препарата.
    Венарус, Флебодиа, Детралекс, Агиорус, Венолек, Диосмин - всё это названия препаратов венотоников, они предназначены для облегчения неприятностей, связанных с варикозным расширением вен.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.