Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 13:15

Всем доброго времени суток!

Сложно сказать сколько лет я пользуюсь настойки календулы, но точно больше 5-7. Это аптечная спиртовая настойка, которую можно приобрести практически везде. Цена от 4 до 10 гривен. Имеет характерный специфический запах.

Настойка календулы Фітофарм (Фитофарм)

Настойка календулы подходит как для внутреннего, так и для наружного применения. Но, внутрь я ее не принимала и пока не планирую, а вот в косметических целях это мой спаситель номер один.

Настойка календулы Фітофарм (Фитофарм)

Я пользуюсь настойкой календулы в период высыпаний, когда срочно нужно подсушить прыщики. После тщательного демакияжа и очищения лица, я протирают лицо ватным диском, пропитанным настойки календулы. Сначала есть некоторое жжение, что весьма логично, ведь в составе большой процент спирта. После этого я наношу на лицо крем. Обычно провожу такой ритуал на ночь. А еще настойки календулы я здорово подлечила высыпания на плечах и спине.

Преимущества настойки календулы:

- доступная цена

- экономичность

- эффективная помощь от высыпаний

Настойка календулы Фітофарм (Фитофарм)

Конечно же настойка календулы очень сушит и стягивает кожу, поэтому если проблемы на лице единичного характера - лучше использовать настойку календулы точечно. Каждый день протирать настойкой календулы лицо не следует даже самой проблемной коже. Других недостатков в этом продукте я не выявила.

Рекомендую к покупке настойку календулы!