Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 18:59

Итак,поговорим о такой штуке,как электрокот,за которого я заплатила не много не мало,а 1200 рублей.Очень уж хотелось бы поверить в волшебные обещания избавления от грызунов.Живем мы в частном доме,и стабильно 2 раза в год к нам приходят они - мыши.Мышеловки срабатывают пару раз,потом они их обходят стороной.И наглеют до такой степени,что в комнате,с включённым освещением,включённым телевизором,шумом и гамом детей,разговором взрослых - мышь может спокойно себе вылезти из под шкафа и у всех на глазах преспокойно и не торопясь пересечь комнату.И обязательно надо что-то грызть в стене в той комнате и в той момент где и когда я укладываю детей спать,громкие крики и постукивания по стене мышь ни капли не пугают.Мне кажется,что скорее уж они вынудят нас переехать,чем мы от них избавимся навсегда.

Электрокот.Что это такое?Это такая штука,которая во включённом состоянии мигает синей лампочкой и издаёт еле слышный звук.Да-да,я не мышь,но я его слышу,и он негативно на меня действует,в комнате с этой штукой я совершенно не могу находится!Что уж говорить,если включить ночной режим,где писк для меня просто оглушителен,да и члены моей семьи тоже не в восторге.

Электрокот
Информация на приборе

И вот стоит он у нас полгода(уже седьмой месяц пошёл!),а толку нет...Мыши как были,так и остались,как шумели иногда,так и шумят.Один раз,кажется,у них за шкафом была драка,честное слово!Как-будто не меньше 3-ёх мышей устроили заварушку,не могли что-то поделить.И у меня ощущение,что они играют в футбол под стеллажом,потому что в районе стенки какие-то мелкие детские игрушки(киндеры) иногда попалают,и,кажется,мышь их пинает,по крайней мере перекатывает из одного угла в другой.Прикрикнешь - и абсолютно ни какого эффекта,она даже не боится.Если бы я была очень чувствительной,я бы точно завизжала и куда-нибудь забралась если увидела её,но мыши вызывают у меня только злость,особенно если замечу что где-то погрызли что-то,или мыло на раковине исцарапано...(Боже,мыло-то зачем им понадобилось?!)

В общем,Электрокот так и стоит включённый,электроэнергии вроде не много берет,может когда-нибудь он справится со своей работой? Smile

Достоинства
  • Прост в испльзовании
Недостатки
  • Работает только от сети
Danechkaне рекомендует
25.04.2016
Smile первый раз слышу о такой штуке
А мои мыши мыло ели. Палмолив оливковое Big smile

Помнится, читала я о подобных штуках, но в эффективность не поверила. Потом у нас появился настоящий кот и мыши стали активничать в разы меньше.
25.04.2016
Людоchka и лучше и не знать о ней - в моем случае Big smile
неистовая у нас скорее не ели,а лапами как-будто царапали,я сейчас на веранде стала разбираться(она у нас холодная и пользуемся только летом),так они съели ПРИПРАВЫ - для рыбы,для мяса...разрыхлители теста,сушёную петрушку...капец какой-то,полдня сегодня там разбирала всё Sick
25.04.2016
С такими вещами не знаешь помогут или нет. Был у нас похожий и оказался тоже бесполезным, прямо как этот. Stare
25.04.2016
неистовая А живого кота к сожалению нельзя,у меня астма и аллергия на животных Sad(
Grunez Совсем не знаю что делать с этими мышами Sad(
25.04.2016
У нас кошки всех переловили, потом пошли у соседей ловить Big smile а если Вам лысую кошку завести? Не проверяли, на нее тоже реагируете?
25.04.2016
Danechka, искренне сочувствую Вам, на своем опыте знаю, каково это жить с наглыми нежеланными квартирантами.
20.05.2016
MaMa_INNA78,как бы правильно сказать...в общем у кошек же есть штука которой они метят территорию,и даже если дома не помечено,аллергики всё равно от кошки это ощущают...вот,как-то так Smile я узнала кстати про лысую кошку,но на них тоже будет аллергия,но я знаю что есть такие породы,которые аллергию не вызывают,и среди них вроде йоркширский терьер,если я правильно запомнила Smile
неистовая,спасибо!И вот ведь штука - уже лето,тепло,а они всё равно в доме.Вчера мою детей,и прямо передо мной мышь спокойно проходит Ghost совсем уже обнаглели,и не понятно почему не уходят Sad
20.05.2016
Т.е вам даже во дворе нельзя кошку держать, чтоб в дом не заходила? Да, аллергия, она такая...
03.06.2016
MaMa_INNA78,да,вот такая ерунда Sad

Обнаглели конкретно. Wink Наверное они на этот прибор сбежались, как на праздник. Smile