Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 00:04

17,83 грн

Я не сторонница всевозможнейших теорий заговора, но порой так и хочется сощурить глаза и сказать, что что-то здесь не чисто... Я уже жаловалась о том, что после удаление зуба мудрости в стоматологии мне выписали кучу всякой ерунды, и что в итоге ранка все равно гноилась как ненормальная, никакие средства не помогали. В этом отзыве я продолжу череду нытья по поводу врачей, выписывающих медикаменты, которые вовсе не нужны или у которых есть более дешевые аналоги.

ПРЕДЫСТОРИЯ И ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

После первого удаления зуба мне прописали пить «Нимесил» (об этом я писала ранее), а полоскать рот раствором из таблеток «Фурацилина». Как я упомянула выше, ранка гноилась очень сильно. Вместо того чтобы дать вытекающей из ранки крови делать свое дело и вымывать бактерии, стоматологи мне ее закупорили каким-то «чудо препаратом», который якобы должен помочь дырочке быстрее затянутся и защитить ее от попадания туда всякой гадости. Однако реакция была прямо противоположной: гной не находил себе выхода и просто полез через нос (уж извините за подробности), а место удаления опухло и слегка болело.

Спустя некоторое время мне удалили еще один такой же зуб, но уже в другой стоматологии, без всяких «чудодейственных средств»; второй стоматолог сказал только пополоскать рот пищевой содой. Ранка просто кровоточила полдня, и уже на следующий день с ней не было никаких проблем. Покупать какие-либо медикаменты не требовалось. После повторного опыта я поняла: такое гноение, какое у меня было в первом случае – это ни черта не нормально!

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ «ФУРАЦИЛИНА» В КАЧЕСТВЕ РАСТВОРА ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ

Но отзыв не о зубах, а о медикаментах, поэтому оставим тему стоматологических провалов, и вернемся к первому случаю, ведь подобная реакция во рту отличный способ проверить антисептик в действии... Итак, мне выписали «Фурацилин» в качестве дезинфицирующего средства. Найти в аптеке подобные таблетки не составило труда, это распространенный товар; цена у них оказалась тоже вполне доступной.

Приготовление раствора для полоскания: Все десять таблеток я залила литром горячей воды. Хранила я их в пластиковой бутылке, в прохладном и защищенном от солнца месте (но не в холодильнике, мне же им рот все-таки полоскать). Хватило мне этого средства почти на неделю частых полосканий. Напомню, что это средство пить нельзя! Оно только для наружного применения! Если во время полоскания пару капель останется во рту, то ничего страшного, но готовить из него коктейли – однозначно плохая идея. На вкус средство немного неприятное и соленое, но ничего такого тошнотворно-отвратительного в нем нет.

Результат: А его не было! Уж не знаю, недостаток ли это «Фурацилина», или дело в том, что он просто не смог добраться до моей закупоренной ранки, но абсолютно никакого эффекта от его применения я не ощутила. Его неприятный вкус на некоторое время перебивал привкус гноя во рту, но не более того, само гноение продолжалось и его интенсивность не спадала. Не тот результат, на который я рассчитывала.

ВЫВОД О ПРЕПАРАТЕ И МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Учтите, удаление зуба – проблема специфическая. На медицинских форумах пишут, что «Фурацилин» как раз предназначен для полоскания ротовой полости в стоматологических целях, в том числе и после удаление зуба, хотя мне он совсем не помог. Мой опыт может не совпадать с вашим случаем; если вам его прописали, то для профилактических целей лучше взять, тем более что таблетки недорогие, и 10 шт. должно хватить на весь период заживления. Но не стоит ждать чудес от этого средства.

Если тема лечения зубов для вас актуальна, то рекомендую ознакомиться с другими моими отзывами на медикаменты и процедуры. Например, на таблетки «Кетанов», которые я принимала во время сильной зубной боли; на порошок «Нимесил», что я пила после удаления; и на ультразвуковую чистку зубов. На этом все. Спасибо за внимание. Не болейте!

Фанаберияне рекомендует
01.09.2017
После первого удаления зуба мне прописали пить «Нимесил», а полоскать рот раствором из таблеток «Фурацилина».
я тоже чуть больше года назад вырвала зуб мудрости,мне также прописали Немисил и строго настрого запретили полоскать хоть чем-нибудь! Так как в ранке собирается сгусток крови, который предохраняет к появлению микробов и бактерий. Чистить зубной щеткой это место тоже было запрещено. Где-то через 2-3 дня сгусток "ушел", ранка начала заживать! Все! Никаких проблем!
Я даже в Интернете потом читала, что если сгусток крови сковырнуть несвоевременно, то нужно обратиться в стоматологию, чтобы они наложили туда какое-то вещество, но насчет этого точно не знаю...
01.09.2017
misselena Z, мне объяснили, что полоскать нужно не агрессивно, а легонечко и аккуратненько, чтобы полоскалка просто прошлась по поверхности ранки, а лучше и вовсе запрокинуть голову набок и подержать так несколько секунд.
01.09.2017
ну это годами проверенное средство
01.09.2017
Думаю, что у вас были проблемы не с препаратом.
Я не врач!, но по вашим описаниям, похоже, что вам не удалили, или залепили гнойный мешок (иногда крепится на корне зуба), который потом начал тупо расти вверх.
Это виноват врач, кмк.
Антисептик просто не смог бы проникнуть в закрытую рану.
01.09.2017
MariyaZemlyanika, вот и я тоже думаю на стоматолога. Когда мне первый раз зуб удалили и он так гноиться начал, мне казалось, что так и должно быть, но все познается в сравнении, и после второго удачного удаления я поняла, что стоматолог мне попался не очень, тем более, что в этой же стоматологии мне даже ультразвуковой чисткой додумались зубы и десны покалечить.
01.09.2017
Ого, сколько вам пришлось перетерпеть и перенести, а все эти зубы. Всегда хочется, чтобы все зажило быстро и прошло без особых проблем, только не выходит так порою. Видимо в вашей ситуации, что-то пошло не так и врач точно напортачил. Фурацилин давно известное средство и мне много раз помогало, вот только не при таких проблемах, как у вас.
01.09.2017
А у меня фурацилин всегда есть дома.
01.09.2017
Купите пару настоек прополиса! Это лучшее средство для заживления подобного Smile природный антибиотик, который работает быстро
01.09.2017
Читаю ваши приключения со стоматологами и просто волосы на голове шевелятся от ужаса, что такие коновалы продолжают работать и "лечить" людей.
гной не находил себе выхода и просто полез через нос
Это воспаление перекинулось на гайморову пазуху? или когда они вырывали зуб умудрились сделать перфорацию пазухи??? Не представляю, через какие ужасы вам пришлось пройти.
Может, сам стоматолог был не того... этого? У моей мамы после удаления таких проблем не было, спокойно полоскала и тд, так что, может, врач что-то накосячил?
01.09.2017
Удаление зубов - это всегда очень больно... Хотелось бы более эффективных препаратов... Sad
01.09.2017
ой мамочки. это как фильм ужасов уже, то есть сериал ужасов. как жалко тебя, слов нет Sad(
но может я не права, но фурацилин как-то больше как средство от ангины воспринимаю, да еще и древнее такое... нафига такое выписывать, не понятно
01.09.2017
Grunez, угу, самое обидное, что от зубов я вообще никаких сюрпризов не ожидала, они у меня всегда здоровыми были, пока зубы мудрости не полезли.
Мама_Я, может средство и хорошее, но в моем случае оказалось бестолковым.
Mi_Ki, спасибо за совет, но сейчас уже все зажило.
LightSoul, вот, без понятия, что они там умудрились сделать, но явно напартачили.
Макарун с Маракуйей, думаю, что накосячили. Как я уже писала, второй зуб в другой стоматологии мне удалили без каких-либо приключений и последствий.
James_Bond, вообще, было не так уж и больно, хоть ранка и опухла, но болела только когда в ту область что-то попадало. А вот гноение было весьма неприятным и неудобным.
Зули , да жалеть не надо, я уже свое отмучалась. Smile Выписывают, лишь бы что-то выписать. Я так понимаю, что у этого стоматолога маленький профессиональный опыт, вот такие и выписывают всякую ерунду по инструкции.
03.09.2017
Буду иметь в виду, спасибо!
Буду знать на будущее Smile
04.09.2017
Раньше Фурацилином промывала наружные ранки или болячки, которые воспалились. Не знала, что им и ротовую полость можно полоскать.
04.09.2017
kseniyanikolaevna, не за что.
MissDevil, рада, что была полезной.
EkaterinaBU, можно полоскать рот и горло, но пить нельзя.
Мне тоже выписывали, когда "зуб мудрости" удаляли. Не помог(
04.09.2017
priz, сочувствую. Вот и у меня такая же история.
Да, уж... неприятная история с зубами. А еще говорят что наша стоматология на новом уровне, где бояться совершенно нечего. Фурацилин для полоскания не пробовала, так что даже не могу подтвердить его бездействие или эффективность.
05.09.2017
Северная Харита, стоматология может и на новом уровне, а вот стоматологи и их учителя все на том же самом. Big smile
ужас какой... сочувствую Вам Sad
После удаления "мудрого" фурацилином не полоскала, только держала во рту отвар коры дуба. Мне помогало снять отек и неприятные ощущения. И ранка быстрее затянулась.
Фурацилин мне помогает при болях в горле обычно
12.09.2017
NourMour, оу, а ведь я совсем забыла о коре дуба! Я отваром полоскала рот перед тем, как идти на первое удаление, чтобы зуб не так болел. Не надолго, но помогало. А после удаление не принимала, поскольку в первые дни все относительно нормально было, после чего мне сделали ультразвуковую чистку, и я боялась, что кора дуба затемнит эмаль.
12.09.2017
Фанаберия? да, у коры дуба есть такой неприятный эффект. После проф.чистки его точно не стоит применять(
12.09.2017
NourMour, угу, вот я и не рискнула. Все равно она бы мало помогла при такой серьезной проблеме.
12.09.2017
Не справилось средство с задачей
12.09.2017
Kotana, я поставила перед ним сложную задачу.
14.09.2017
Постоянно имеется в домашней аптечке 😊
20.09.2017
Я Хлоргексидином полоскала. Хотя на него у разных врачей разные взгляды.
20.09.2017
АннаN17, я пока ему применения не нашла. Smile
nataliaelisabeth, такое средство я не пробовала.
21.09.2017
Бесполезные таблетки!
22.09.2017
infernokzn, во всяком случае, для дезинфекции зубов точно бесполезны.
22.09.2017
С фурацилином знакома, но от другого производителя)
22.09.2017
Olya Shy, да они все одно и тоже выпускают.
23.09.2017
Мы фурацилин килограммами покупаем. Только им и спасаемся. Он у нас на все случаи жизни. И горло полоскаем, и раны обрабатываем. Очень хорошо помогает. Видимо у вас была проблема более серьёзная, которая оказалась не под силу фурацилину. А так препарат отличный. Только раньше он стоил копейки, а теперь цена на него сильно возросла.
23.09.2017
Наталия777, думаю, Вы правы. Не буду «Фурацилин» совсем списывать со счетов, хотя рот, пожалуй, больше полоскать им не стану.
28.09.2017
Да, точно нужно выбрать что-то другое...
28.09.2017
Sincerity, возможно, у меня просто случай тяжелый попался.
Он абсолютно бесполезный!(((
30.09.2017
Ирина Фадеенкова, угу, получилось, что бесполезный.
Ещё 12 комментариев
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 26.02.2021 - 12:10
    Как правильно разводить фурацилин? Фурацилин при боли в горле, эффективное полоскание рта и горла. Не дорогое и эффективное средство используемое в больницах и дома
    Конечно, так нельзя говорить, но я уже устала от вечных болячек своей старшей дочери. Вроде все делаю для поднятия иммунитета, все равно заболевает снова и снова. Мне многие говорят, подожди, перерастет, все будет хорошо...
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28