Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 12:15

Добрый день!

Я всегда очень боялась забеременеть незапланированно. Сотню раз слышала, про " принесла в подоле", "вышла по залету" и прочее. Не особо хотела, чтобы так говорили, поэтому к контрацепции относилась серьезно. На мой взгляд самый надёжный способ - это таблетки.

Опыта в этом у меня не особо много, так как я принимала только одни таблетки, но зато на протяжении длительного времени и в разном возрасте. Сегодня расскажу об опыте приема.

Контрацептивы Gedeon Richter Линдинет 20

Цена - около 420 рублей.

Купить можно во многих аптеках, они есть практически везде.

А если покупать пачку на три месяца, то получится прямо заметнее дешевле. Я покупаю сразу три пластинки и у меня выходит чуть больше 900 рублей.

Упаковка

Таблетки находится вот в такой пачке, оформление стандартное для любого объема. Такая вот желтенькая насечка с бабочкой.

Информация о производителе:

Внутри естественно есть инструкция по применению.

Безусловно, стоит обратить внимание на побочные эффекты. Их достаточно много, и на них стоит обратить внимание, так как если у многих лекарств побочки встречаются достаточно, то он приема подобных гормональных препаратов одна - две побочки, да проявят себя.

А вообще нужно отметить, что это даже не то что инструкция, а целое прямо пособие как по приему, так и по возможным рискам.

Там есть целые исследования по поводу приемов подобных препаратов, результаты этих исследований, возможные риски.

Но, если честно, то инструкция больше похожа на страшилку, если полностью прочитать.

Внутри находится три пластинки (в пачке на 3 месяца) с таблетками. И плюс ещё вот такой картонный чехол для удобства ношения и приема.

Для меня это удобно, совсем небольшая упаковка, которую всегда можно носить с собой, поместится даже в кошелек. А с учётом того, что таблетки нужно принимать ежедневно в одно и то же время, пачка у меня всегда в сумочке, чтобы всегда была возможность их принять.

На блистере можно увидеть цифры, они обозначают порядок приема. Однако, в каждой таблетке одинаковое количество гормона, поэтому по сути порядок не важен.

Про другие таблетки слышала, что в зависимости от дней цикла, количество гормона в таблетках разное, вот там обязательно соблюдать последовательность.

Использование и впечатления

Итак, таблетки принимаются по одной штуке в день, желательно в одно и то же время. Принимать нужно с первого дня цикла.

Далее 21 день приема, потом перерыв 7 дней. Далее снова начинаем принимать новую пачку.

Так как все сроки кратны 7, т.е. дням недели, то ориентироваться достаточно просто - в какой день недели начала пить таблетки, в тот же день недели снова начинаешь принимать. Но опять же в том случае, если не было никаких сбоев в приеме и эти дни не сдвинулись.

В перерыве 7 дней начинаются критические дни. Самое главное - не пропускать прием таблеток. Если забыла, а потом вспомнила, нужно сразу принимать, поэтому таблетки всегда лежат в моей сумочке.

Лично у меня каждый раз бывает, что во время одного цикла я забываю выпить таблетку (например, пила по вечерам), утром вспоминаю, что задавала выпить и сразу же принимаю таблетку.

Что касается из прямых функций - противозачаточные, то справляются отлично. Конечно, для меня это наиболее удобный способ предохранения, конечно же, если партнёр постоянный и единственный. Данный препарат не защищает от различных болезней, передающихся половым путем.

Ну и пришло время описать побочные эффекты, которые я выявила в процессе приема данного препарата.

Я принимала около 2 лет данный препарат в 20 лет. Тогда я заметила только один для меня недостаток - тошнота. Для снижения этого эффекта мне советовали принимать препарат именно на ночь, чтобы не чувствовать это в полной мере.

Однако, в первый месяц я даже среди ночи просыпалась от того, что меня тошнит. Потом все пошло и ничего такого я не чувствовала.

Второй раз я принимала эти таблетки после рождения уже двоих детей. Начала принимать строго после окончания грудного вскармливания.

На тот момент мне было 29 лет. Вот тут мне "повезло" больше и побочек, ну или просто эффект от препарата был более обширен.

Заметила, что у меня часто меняется настроение. Да что там... Злая стала и дико раздражительная. Опять же, в 20 лет я не сидела в декрете с двумя детьми, а тут уже была мамой, поэтому смена такого настроения объяснима.
Снижение либидо. Говоря по - простому, не хотелось интима. Вот совсем не хотелось, при как отрезало. Ходила я, простите, как кастрированный кот... Вроде все интересно... Но не хочется.
Поначалу я подумала, что это и есть главный фактор противозачаточных таблеток, не интима, не риска забеременеть).

Конечно же, муж от такого расклада дел не восторге, однако примерно через месяц - два это проходит и все вороде как в норме.

Тошноты в данном случае я не заметила, при этом могла понимать таблетку в любое время суток, и даже утром.

Что касается других результатов по увеличению груди или ещё чему-то - нет. У меня не было этого.

Ещё многие бояться увеличения веса - ни в 20 лет, ни в 30 лет не набрала ничего лишнего от приема данного препарата. Вообще не заметила, чтобы он как-то влиял на вес или на мой аппетит.

И ещё! Кто боится их принимать из-за того, что якобы потом не забеременеть... Чушь, после приема таблеток родила двоих детей.

И ещё... Пару лет назад полетел на отдых... И у меня начались "эти" дни, конечно, первые пять дней было не совсем комфортно. Так вот эти таблетки могут помочь их "перенести" на другой срок, если в конкретный период они не нужны.

Преимущества:

- цена

- удобно принимать

- не влияет на вес и репродуктивную функцию

- везде продаётся

- надёжная защита от беременности

Недостатки:

- могут возникать побочки, в моем случае тошнота

В целом, Контрацептивы Gedeon Richter Линдинет 20 я буду однозначно рекомендовать. В сравнении с другими подобными и препаратами они доступны по цене, выполняют свою главную функцию.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Меня тоже на них тошнило, не могла их принимать!
14.06.2019
Хорошо, что в обоих случаях побочки прошли через пару месяцев Smile
14.06.2019
Вам повезло. Насчёт репродуктивной функции то это у вас индивидуально. У меня после приёма в несколько лет. Яичники просто стали атрофироваться и не могут сами выделять гормоны в нужном количестве. В 22 года родила ребёнка очень сложно мне это далось, сейчас 30. Пока не могу больше рожать. Перестаю принимать эти таблетки, начинаются ужасные сбои цикла, кровотечения. Сдаю анализы на гормоны, а они очень сильно понижены. Снова начинаю пить таблетки. И так уже 5 лет на таблетках непрерывно. Ну и плюс до родов пару лет.
14.06.2019
Интересно было прочитать Smile конечно с гормональными препаратами все индивидуально Smile
Полезный отзыв, спасибо!
14.06.2019
Я принимая два месяца линдинет 30 побежала срочно к врачу крича, что больше не могу - у меня жуткая побочка! Меня тошнило, смена настроения ужасна сильно сказывалась на мне, я чувствовала и страдания и гнев, вообщем ужас...
14.06.2019
Данные препараты по хорошему бы должен подбирать каждому индивидуально доктор, а по вашему опыту препарат хоший довольно таки и главное со своими функциями справляется
15.06.2019
хорошо, что побочки достаточно быстро прошли
16.06.2019
У всех противозаточных есть побочки, и иногда тошнота не самое страшное(