Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 10:08

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️
Недавно рассказала о витамине д, который принимаю в летне-весенний сезон для поддержания организма и всех показателей в норме. Сегодня же хочу поделиться своим опытом подъема из дефицита, а также как эффективнее принимать витамин д, чтобы точно добиться результата. Отмечу сразу, что в пик дефицита выходила на другом бренде, но уже спустя время показатели снова поползли вверх, а я перешла на бренд, о котором расскажу сегодня.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Витамин D3 5000 IU

• Бренд - California Gold Nutrition
  • Страна производитель - США
  • Количество - 90 капсул
  • Срок годности - 3 года
  • Назначение - поддержание иммунитета, метаболических процессов в организме
  • Стоимость на момент покупки чуть более 350 рублей
  • Где купить? на данный момент через маркетплейсы и сервисы перекупов, успела заказать с запасом в начале январе…

УПАКОВКА

Классическая для бренда слегка пузатая баночка из качественного белого пластика, где по периметру расположена единая информационная наклейка в сдержанной, лаконичной стилистике.

На лицевой стороне расположены логотип, название и количество международных единиц в одной капсуле. Здесь и далее вся информация представлена на английском языке.

Далее располагается полная информация о составе, включая и дополнительные компоненты.
Если покрутить дальше, то можно найти описание, рекомендации по приему, а также контактные данные. Что касается защиты от первого вскрытия, то она присутствовала на двух уровнях: пластиковая обложка вокруг крышки и далее мембрана непосредственно под крышкой. На дне баночки можно найти всю важную для переработки маркировку, а также серию, дату производства и срок годности. Крышка привычного, самого просто закручивающегося формата, ходит хорошо, открывается и закрывается без усилий. При желании можно закрыть достаточно плотно, чтобы снизить риск доступности для ребенка.
ОПЫТ ПРИЕМА

При вскрытии упаковки не было никакого постороннего запаха, да, и в принципе аромата не чувствовалось. Кроме того, внутри находился специальный мешочек, который препятствует распространению влаги.

Капсулы сами по себе достаточно миниатюрные, напоминают демо-версию омеги 3. На этот раз ярко желтые, хотя две предыдущие баночки капсулы были практически бесцветные. От чего это зависит даже не могу предположить.
Состав:

Витамин D3 (в виде холекальциферола из ланолина) - 125 мкг / 5000 МЕ (625% от суточной нормы).

Рекомендации по применению:

Взрослым принимать по одной капсуле в день во время еды. Не следует принимать больше одной капсулы в день, а также одновременно принимать другие пищевые добавки, содержащие витамин D.

Есть несколько основных моментов, которые стоит учесть, если планируете не просто принимать витамин Д, но и получить результат. Нюанс первый - разводить прием витамина с кофе, чаем. Нюанс второй - лучшие принимать не на голодный желудок. Нюанс третий. Это прям если идеально, то перед приемом витамина д скушать что-то где содержится большое количество витамина К. В связки эти два товарища работают лучше.

Признаюсь, что с соблюдением всех нюансов и рекомендации принимать витамин д для меня достаточно сложно. Обычно, спотыкаюсь уже на первом пункте, ибо если лишить меня кофе, то настроение мое резко падает и никакие витамины не помогают.

Если останавливаться на приеме, то никаких неприятных ощущений, послевкусия или уж тем более изжоги за все время, а это уже третья моя баночка, не было ни разу. За счет своего миниатюрного формата витамин буквально исчезает и ты его даже не замечаешь, пару раз принимала без воды и никаких трудностей при этом не испытала.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И МОИ НАБЛЮДЕНИЯ

Описание от производителя:

Витамин D3 — предпочтительная для организма форма витамина D. Иногда его называют «витамином солнечного света», поскольку он вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей. Витамин D — незаменимый витамин для многих метаболических процессов. Витамин D3 помогает регулировать усвоение кальция и фосфора, а также поддерживает нормальную работу иммунной системы*.

Витамин D3 от California Gold Nutrition содержит 125 мкг (5000 МЕ) витамина D3 в виде холекальциферола из ланолина в капсулах из рыбьего желатина.

Думаю, что о пользе витамина D3 сейчас слышал если не каждый, то уже близко к тому. Не зря же сейчас данную добавку прописывают с самого рождения. Если отмечать результаты, которые лично мне дал приема витамина D3, то получится не отзыв, а ода, но я все же попробую.

• Общий иммунитет

У всех, наверно, есть знакомый, который часто (очень часто) болеет. Так вот, это я до системного приема витамина D3. С наступлением холода обычно простывать начинала, как ребенок в период адаптации к детскому саду. Терапевты каждый раз прописывали антибиотики, а надо было всего лишь поддержать иммунитет и выправить дефициты. После того, как пробоины в организме были закрыты, то болезненность моя сошла на нет. Теперь, если и болею, то максимум дважды за весь сезон с осени по весну. Для меня это сногсшибательный и показательный результат, который даже на родственников повлиял - повально стали сдавать анализы на D3 и восполнять дефициты.

• Волосы, ногти, кожа

Лет с 15 у меня были две цели: длинные волосы до поясницы и ногти миндальной формы. С волосами была вечная проблема - они секлись и обламывались на кончиках, а я постепенно даже стала верить в историю о том, что каждому заложена определенная длина и дальше не переплюнуть. Но нет. Получилось. Для сравнения приложу две фотографии: период дефицита и нормальных показателей.

Волосы очень и очень изменились, сейчас блестят, выглядят здоровыми, а главное, что мне наконец-то нравятся.
Ногти. Здесь ситуация в целом похожа, но обламывалась не длина, а уголки. Чтобы и как не делала мой мастер, но не получалось. Пока не закрыли дефицит, но тут еще также сто процентов повлиял прием коллагена. И теперь, ура, мягкий квадрат постепенно превращается в миндаль. Победа.

• Энергия и восстановление

Это отдельная история. Мне казалось, что пик моей энергичности закончился в студенчестве, но это не так. Даже, если ты не спишь, поскольку у тебя маленький ребенок, все равно, если дефицитов в организме нет, то он будет на каких-то неведомых силах работать на вполне приличном уровне. Здесь в качестве показателя можно отметить, что у меня маленький ребенок, два блога, профиль тут, а еще я детский психолог с частными консультациями. Единственное, что не делаю - редко готовлю обеды и в принципе еду, но и это из-за того, что мне просто не нравится и не хочется.

ВЫВОД

California Gold Nutrition Vitamin D3 5000 IU - добавка с достаточно сильным составом и увеличенной дозировкой, которая способна избавить от дефицитов, поправить функционирование организма за достаточно небольшой период времени. Однако, важно отметить, что в данной дозировке на постоянной основе принимать D3 стоит только после консультации/ рекомендации от лечащего врача или хотя бы от участкового терапевта после сдачи анализа.

Для меня бренд California Gold Nutrition - это уже определенный признак качества, а D3 данного производителя в разных дозировках принимаю уже несколько лет и даже в период беременности, лактации и во время завершения ГВ. На данный момент склоняюсь к тому, что буду вновь приобретать данную добавку, но уже через посредников и по этому вопросу эксперименты проводить не буду! Следовательно очень и очень рекомендую к покупке! Соотношение цены и качества на десять из десяти!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ С ПОЛЬЗОЙ О ЗДОРОВЬЕ:

Спасибо за просмотр! 💕

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

KiraMixрекомендует
24.11.2022
У этой марки все БАДы классные Love
24.11.2022
Ползеныц витамин 👍
  • 19.10.2016 - 08:41
    Американские витамины с айхерба всего за 1 ДОЛЛАР! Чудес не творят, но благодаря месячному курсу я остановила волосопад и отметила другие положительные моменты
    Давно мечтала познакомиться с сайтом iherb, и вот это наконец свершилось. Жду свою вторую посылочку, а пока хочу рассказать о витаминах California Gold Nutrition Daily Vits & Mins, которые я получила в первой посылке и которые мне достались почти даром.
  • 04.11.2020 - 19:03
    Спокойный сон и хорошее настроение. California Gold Nutrition Магния цитрат - лучший магний в порошке. У этого БАДа есть большое преимущество перед аналогами.
    Доброго времени суток! После приема вот этого цитрата магния , я думала, что больше не буду покупать ничего подобного в такой форме. БАД довольно эффективный, но имел один недостаток. Но на Iherb цитрат магния California Gold Nutrition продавался, как пробник по очень привлекательной цене.
  • 06.10.2022 - 07:16
    Для профессиональных спортсменов
    Всем здравствуйте, уважаемые читатели отзыва.   Наступила осень и солнца нам как всегда не хватает. Активность солнца уменьшается. В моей жизни солнце я вижу только утром когда еду домой с работы и вечером, когда оно заходит. На моря в последнее время я не летаю.
  • 26.06.2019 - 16:10
    Другой витамин С-Аскорбат натрия
    Стали появляться морщинки на лице, да и возраст уже не 25) Решила поискать, что замедляет старение. Лучший вариант для этого Витамин С - это именно Аскорбат натрия , который является более усвояемым, чем аскорбат кальция (популярный Vitamin C Ester-C) и аскорбиновая кислота, которая раздражает…
  • 17.04.2019 - 09:16
    Оказывается, и у спирулины есть противопоказания. Опыт приема спирулины CGN, водоросль в теории, норма спирулины в день
    Здравствуйте,   Спирулину я начала принимать еще в октябре прошлого года, тогда еще от широко известного производителя Солгар. Когда пришла пора заказывать новую банку, обратила внимание на собственный бренд iherb - california gold nutrition.   1. СПИРУЛИНА В ТЕОРИИ   1.1.
  • 28.04.2020 - 06:36
    Сухость, жжение и краснота глаз прошла. Тут главное - пропить весь курс.
    На дворе весна, а это значит, что нашему организму, как никогда, необходим прием разных БАДов и витаминов. Помимо основного комплекса витаминов я решила пропить еще курс лютеина, так как в течение дня мне приходится слишком много времени проводить за экранами компьютера и телефона.
  • 04.12.2019 - 19:59
    Отличный антиоксидант для вашего здоровья! Не хотите болеть? Присоединяйтесь к любителям данного БАДа.))
    Всем доброго дня, утра или вечера! С вами снова Елена! Сегодня решила написать про еще один свой любимейший БАД, с которым дружу уже второй год. И надеюсь, что это взаимно!)). Я про дружбу!) Я уже писала про коллаген (БАД для красоты ).
  • 16.07.2020 - 16:44
    Пуленепробиваемый… кофе! Экстра – насыщающий утренний смузи и каша, которую не только маслом не испортишь, а только обогатишь! Масло для энергии, для продуктивного дня и для подпитки людей - «энерджайзеров»!
    Добрый день! О масле МСТ я услышала мельком, но эта тема меня очень заинтересовала! Когда начинаешь задумываться как максимально насытить свой рацион полезными маслами, более ценными продуктами, убрать все пустое и вредное начинаешь находить много всего необычного.
  • 25.04.2020 - 13:53
    Коллаген для здоровья и молодости кожи? ?
    Очень необычный коллаген, который можно добавлять в утренний кофе. Продаётся достаточно дорого, в упаковки где он находится в индивидуальных пакетиках, так и в большой пластиковой бутылке с мерной ложечкой. На запах пахнет кокосом.
  • 03.10.2022 - 17:21
    Долой носогубки и поплывший овал. Кремний для синтеза коллагена ✨ Отличная добавка для поддержания молодости кожи
    Всем привет!   Хочу рассказать о необычной добавке, которую я недавно для себя открыла. Это Choline Silica Complex, комплекс, который направлен на поддержание красоты и молодости кожи, волос и ногтей, природным путем. Отличный вариант, для тех, кто не хочет делать уколы красоты.
  • 20.07.2022 - 17:14
    Если "открыть" любого блогера на iHerb и спросить с чего стоит начинать поправлять свое здоровье, ответом конечно же будет Омега! Это один из первых БАДов, которые советуют для нормализации... всего! :)
    Добрый день! За последние несколько лет я перепробовала много вариантов добавок с iHerb, эта Омега у меня сейчас, не знаю еще остановлюсь на ней окончательно или нет, но точно поняла, что отечественные БАДы приобретать больше не буду!
  • 17.11.2022 - 14:12
    Поднимаем уровень энергии, укрепляем иммунитет и все это в одной миниатюрной капсуле. Опыт приема, симптомы нехватки витамина Д и последствия дефицита✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Как только переехала в Питер, а это уже почти 10 лет назад - терапевт, которая наблюдала меня большую часть жизни рекомендовала начать принимать D3. Но мне казалось, что это блажь и мне не надо.И вот в 2018 году обнаружила дефицит.
  • 02.09.2022 - 23:02
    "Ударный" витаминный комплекс с содержанием Кальция, Магния, Цинка и D3 для тех, кто РЕШИЛ сесть на ДИЕТУ и для тех, кто нуждается в капительном восстановлении организма!
    Здравствуйте! Продолжаю свой обзор на БАДЫ и комплексы витаминов. Я уже не раз делала акцент на необходимости поддерживать своей организм девчонкам за 30!
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.
  • Моё первый опыт приёма коллагена. Действительно ли это чудо-средство? Делюсь изменениями спустя месяц приёма. Приятные "побочки" в виде "минуса" на весах, фото "до/после" и многое другое.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно мне посчастливилось познакомиться с таким продуктом, как коллаген . Это мой первый опыт использования, начать свое знакомство я решила с Коллагена от Mote Collagen + Vitamin C в порошке .
  • 18.09.2022 - 09:50
    О, теперь я буду курить вот это :) Одноразовая электронная сигарета HQD HOT 5000 черника (и не только)
    Доброго дня, господа читатели. Стала чертовски ленивой, ну а просмотры сами за себя не заработают на хлеб... В общем, продолжу рассказывать о впечатлениях о, наверное, самый современных текущих гаджетах.
  • 24.07.2022 - 18:06
    Пить его я так и не смогла, зато нашла иное применение. Витамин C внутрь и наружно.
    Всем здрасте))   Признаться честно, я довольно равнодушна к БАДам и витаминам. В своей жизни я верю только в силу Биотина, видимо других проблем со здоровьем нет.
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 23.07.2022 - 21:25
    Чем отличается малат магния от остальных хелатных форм магния? Расскажу, почему его категорически нельзя пить на ночь.
    Магний пью практически на регулярной основе, всегда выбираю хелатные формы, дабы получить максимальную пользу от добавки. Хелатных форм много - это и цитрат магния, и оротат магния, и таурат магния, и наконец - и малат магния.