Опубликовано 18 Август, 2018 - 21:25

180 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мои эксперименты с приёмом витамина D3 начались осенью прошлого года, когда я прочитала интервью со столичным врачом-трихологом. В нём говорилось, что дефицитом D3 страдает примерно каждый первый житель Москвы, который к нему обращается по поводу выпадения волос.

Меня эта тема интересует, потому что с такой же проблемой я стала сталкиваться регулярно, в конце весны - начале лета, каждый год и уже примерно года 4... Перепробовала разные методы, от разогревающих домашних масок и салонных спреев до специальных витаминных комплексов, и устойчивого результата (кроме побочки от витаминов) не увидела. Выпадение продолжалось 4-5 месяцев и останавливалось само по себе осенью.

Конечно же, статья меня заинтересовала и я решила пропить курс витамина D3, хотя была уже осень и волосы перешли в стадию восстановления. Я выбрала наугад производителя на iHerb (тогда им стал Doctor`s Best) и, так как сомневалась, начала со “скромной” дозировки в 1000 единиц, - и уже через 2-3 недели была удивлена ещё большему сокращению выпадающих волос и укрепившимся ногтям. Йу-хууу! Smile

Зимой, конечно, этот “волшебный” эффект пропал, но с D3 ситуация была всё равно лучше, чем без него.

Так как впереди было лето, я планировала до середины осени продолжать принимать D3 в дозировке 1000 единиц, а потом “усилиться” в 2 раза до следующего лета, поэтому в марте снова заказала на iHerb те же витаминки, что у меня и были (Doctor`s Best), а вот дозировку 2000 единиц взяла у California Gold Nutrition - они получались немного дешевле, и я решила сэкономить.

И тут случились сразу 2 вещи. Во-первых, посылка, которую я ждала через 2-3 недели, приехала только через 1,5 месяца - в первой декаде мая, когда мои запасы D3 уже успели закончится, и перерыв в приёме получился, наверное, недели в 3. К моменту получения посылки волосы уже начали сильно выпадать - ну как всегда, думала я…

А во-вторых, свой D3 от Doctor`s Best я отдала знакомым по их большой просьбе. Было не жалко, ведь у меня оставалась баночка на 90 капсул California Gold Nutrition 2000 ME - так началось наше с ним знакомство.

Прошу прощения за возможное занудство и затянутость, хотелось описать ситуацию с самого начала и подробно.

Перехожу к самим витаминам California Gold Nutrition.

В данном случае D3 выпущен в капсулах - мне эта форма очень нравится простотой приёма, не нужно отсчитывать капли, как в жидкой форме. Для себя и родителей я покупаю только капсулы.

Баночка - сама по себе баночка, без упаковки в картонную пачку. На крышке была защитная плёнка.

California Gold Nutrition 2000 ME 90 капсул

Под крышкой - тоже защита.

California Gold Nutrition 2000 ME 90 капсул

Вся информация находится на этикетке.

California Gold Nutrition 2000 ME 90 капсул

Кроме дозировки в 2000 единиц и количестве капсул указан % суточной нормы. Аж 250%! Цифра кажется огромной, но на самом деле - только кажется.

Ещё часть этикетки:

California Gold Nutrition 2000 ME 90 капсул

С английским я не дружу, забивать в переводчик тоже лень, но тут и так понятно - принимать по 1 капсуле в день, беречь от детей, хранить при температуре от 68 до 77 по Фаренгейту… ))) (от 20 до 25 по Цельсию)

Сами капсулы небольшие, около 1 см, почти прозрачные, с лёгким светло-жёлтым оттенком. Проглатывать легко, у меня - никакого дискомфорта.

California Gold Nutrition 2000 ME 90 капсул

Результат приёма я увидела примерно через 3-4 недели. Сильное выпадение волос остановилось, хотя я на это уже не рассчитывала, думала, всё пойдёт по “стандартной схеме” и это прекратится не раньше осени.

Радости моей не было предела! Поэтому приём капсул в этой дозировке я продолжила и даже успела перезаказать заранее ещё раз, на случай повторения ситуации с задержкой посылок.

С погодой в это лето нам повезло, а ещё я старалась больше гулять. Кто-то прячется от солнца, думая о том, что солнечные лучи быстрее приведут к старению кожи, мои же мысли были только о том, что надо побольше накопить D3 естественным путём Smile

В приёме витамина у меня было 2 перерыва - неделю в июле, когда болел желудок и я старалась его зря не нагружать, и неделю в августе, когда закончилась первая банка.

И что я могу сказать сейчас - в середине августа - таких крепких и твёрдых ногтей, как сейчас, у меня не было… ну не скажу, что никогда, но почти никогда, очень редко. Ногти у меня в обычном состоянии плохие - ломаются, расслаиваются и вообще плохо себя ведут Smile Подобное состояние, когда им, кажется, всё нипочём, даже отдраивание сковородки порошком без перчаток, у меня было только после длительного приёма препаратов или БАДов с кальцием. То есть эффект от приёма кальция и приёма D3 на состоянии ногтей у меня сказывается одинаково - значит, всё дело действительно в недостатке D3, а кальция достаточно поступает с пищей.

Волосы выпадают, конечно, но в пределах нормы. Уже на 6-8 см отрос “подшёрсток” взамен выпавших в мае. Как же я довольна!

Похоже, я основательно “подсела” на D3 и пока не готова от него отказаться Smile Но всё же более правильной мне видится схема с уменьшением дозировки летом и увеличением зимой.

Конкретно про California Gold Nutrition могу сказать - витамин рабочий, эффект от них есть! Но какой-то разницы с Doctor`s Best я не заметила, точнее, она была, но из-за разницы в дозировке, а не в производителе витаминов.

Свой последний выбор я сделала в пользу California Gold Nutrition из-за акции - была хорошая скидка при совместной покупке D3 и Omega-3 у этого производителя. Если буду заказывать ещё - скорее всего, буду руководствоваться также ценой, специальными предложениями и размером упаковки.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Удобно принимать
vermishelkaрекомендует
18.08.2018
Даже не подозревала, что витамин D3 оказывает положительное влияние на волосы. А скорость роста не увеличилась?
18.08.2018
Мне кажется, что нет. Летом "в среднем по больнице" волосы растут быстрее, чем зимой, у меня как раз усиленный приём витаминов попал на лето.
В общем, я не заметила, что скорость роста заметно как-то увеличилась
18.08.2018
Тоже периодами пропиваю курс этого полезного витаминчика Laughing out loud
Отличная подпитка организма, тем более сейчас, в зимнее время.
Тоже волосы посыпались из-за нехватки витамина Д. Только я отдала предпочтение лекарственному препарату, а не баду. По назначению врача пила Фортедетрим по 8000МЕ (2 капсулы, он высокодозный идет) в сутки 2 месяца. Волосы начали отрастать и почти ничего сейчас не остается на расческе.