Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2018 - 23:13

Всем привет!

Давно собиралась написать отзыв про лекарственный препарат Стугерон, но все никак не доходили руки сфотографировать упаковку. Разбирая аптечку с лекарственными препаратами я увидела его и мне захотелось поделится с вами отзывом о нем.

Опыт приема у ребенка:

Первое знакомство с этим препаратом состоялось, когда я родила ребенка, при плановом УЗИ головного мозга была поставлена гипоксия, что необходимо срочно обратиться к неврологу для дальнейшего лечения.

Я естественно сразу же побежала к неврологу с ребенком, она назначила нам массаж и прием препарата Стугерон. Сказала нам, что он улучшит кровообращение головного мозга и что его очень часто назначают при родовой гипоксии и не несет в себе угрозы для жизни малыша.

Моему ребенку на тот момент было всего лишь 1,5 месяца и я как любая мамочка боялась реакции на лекарственный препарат и не зря боялась, т.к. на следующий день у ребенка участились случаи срыгивания, можно сказать это уже не срыгивания, а самая настоящая рвота и бесконечная сонливость. Я на следующий день доехала до невролога с целью консультации, что мне не нравится состояние ребенка, что он спит больше положенного и все время вялый и плюс еще участились случаи срыгивания, которые происходят в большом количестве.

После консультации с ней было решено его отменить, и было назначено лечение другим препаратом, который не вызвал таких ужасных побочных явлений и при контрольном УЗИ гипоксии у нас уже не было.

Дозировка ребенку была назначена следующая 1/4 таблетки утром и вечером в течение 10 дней и плюс 10 сеансов укрепляющего массажа.

Отменив его все эти явления в виде частого срыгивания и дикой сонливости у ребенка сразу же исчезли.

Препарат моему ребенку не подошел и во время я среагировала увидев такие побочные явления.

Опыт приема Стугерона у взрослого:

Затем спустя какое-то время я сама обратилась к неврологу, т.к. у меня были дикие головные боли и наблюдался шум в ушах в течение всего дня.

Это было уже второе знакомство с препаратом, только теперь лично на мне опробованное.

Врачом была назначена дозировка по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней.

Пропив их пять дней мое состояние улучшилось- головные боли начали спадать, шум в ушах отступил, но началось самое интересное, я дико хотела спать и на работе ходила сонная и вечно зевающая, даже неловко было перед коллегами, я не могла контролировать позывы зевания. Хотя спать я ложилась в 10 вечера и до 7 утра спала, времени для сна было предостаточно. Сонливость была просто ужасной, прочитав инструкцию и вспомнив опыт приема у ребенка я сама отменила прием этого препарата. Да он подействовал на меня, но такая побочка мне точно не нужна, я клевала носом на ходу. Я находилась в состоянии дикого хотения прилечь поспать. Пару раз чуть не заснула перед монитором на работе, вот было бы весело и минутка позора на всю компанию.

Продается этот препарат практически во всех аптеках, но отпускается по рецепту врача, мне был выдан рецепт от врача и при предъявлении данного рецепта мне продали этот препарат. Информация о том, что препарат отпускается по рецепту врача указано на коробочке.

Его стоимость 200 рублей на момент покупки.

Упаковка ни чем не привлекающая, стандартная как у любого лекарственного препарата с не большой информацией от производителя.

В упаковке 50 таблеток по 25 мг. Внутри помещено два блистера в котором по 25 таблеток белого цвета округлой формы.

Таблетки легко проглатываются, запивать их нужно не большим количеством воды. Ребенку я крошила 1/4 таблетки и смешивала в ложке с водой. На вкус они безвкусные и проблем с даванием ребенку не будет.

Эти таблетки имеют достаточно большой срок годности, аж целых пять лет.

Производитель известная фармацевтическая компания ГЕДЕОН РИХТЕР.

Основным действующим веществом в этом препарате выступает Циннаризин.

Принимать его следует только после консультации с врачом, самолечением заниматься не стоит, т.к. препарат достаточно серьезный и имеет серьезные побочные эффекты, которые прописаны в инструкции.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву.

Glam_RoZeрекомендует
Хорошо, что помогает
серьезный препарат(
Хороший препарат, но серьезный
Много побочных эффектов.
знакома с этим препаратом и аналог его тоже принимала
29.08.2018
у меня мигрени многодневные были.. терпеть не могу такую головную боль
с такими не знакома
Жаль, что были побочки(
29.08.2018
Не слышала про такой препарат еще
29.08.2018
Буду знать, что эффективны!
Надо по легче с ним
Не знакома с этим препаратом!
29.08.2018
Не слышала о таком препарате Smile
Действующее вещество знакомое, а препарат Стугерон врачи мне не выписывали
29.08.2018
Не пробовала и вряд ли когда-нибудь его возьму! Puzzled
29.08.2018
не доводилось пробовать, хорошо что помогает
Спасибо за Ваш опыт!
Побочки отталкивают Sad
29.08.2018
не слышала про эти таблетки
30.08.2018
Хорошо, что безвкусные, когда даёшь малышу, это крайне важно.
Не знала о таком препарате, здоровья вам 💐
28.12.2018
Подскажите а какой препарат вам назначил невролог вместо этого?
  • 08.05.2017 - 12:59
    Бидоп - таблетки при гипертонии и тахикардии, которые я принимаю больше года.
    Хорошего настроения и больше позитива))   Перед применение советую проконсультироваться с врачом, что сделала и я. В тяжелый период моей жизни пришлось подружиться вот с таки таблетками. Так, что в первую очередь берегите себя.
  • Анаболик, когда болят суставы и мышцы плюс противовоспалительный эффект!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Как говаривал один мудрец, боль сопровождает человека всю его жизнь, начиная от рождения и до самого конца. Включая тот самый конец - смерть.
  • 29.04.2012 - 22:48
    Для тех кто хочет поправиться
    Для тех кто устал от тоненьких ручек и ножек )) Мой первый опыт употребления таблеток для прибавки в весе, помогает очень быстро, после первой же таблетки, появляется зверский аппетит, будете кушать ВСЁ, даже то что раньше никогда не ели...
  • Сильное лекарство
    В пачке 10 штук. Срок годности сзади, но я его не поняла. Таблетка не маленькая, средняя. Цвет немного от кофе. По запаху горько становится даже в горле. Начинается кашель.Посередине полосочка, удобно ломать. А значит можно давать детям. На вкус горькая, но слава Богу пить нужно с водой.
  • 11.04.2019 - 19:53
    Снимает изжогу быстро, но столько побочек при постоянном приеме, что я испугалась, обнаружив их у себя.
    Меня пугает, что сейчас Омепразол стал настолько доступен, что чуть ли не каждый второй покупает этот препарат при приступах изжоги. Видимо, дело в низкой цене и быстродействии.
  • 14.12.2015 - 17:39
    Болят суставы? Воспалились? Хотите обезболить и вылечить суставы быстро? Болит и колет копчик? Поможет аэртал!
    Всем привет! Хочу поделиться со своим опытом лечения АЭРТАЛ ом в форме ПОРОШКА . Его назначил мне один хороший врач. А обратилась я к нему по поводу своей правой руки. Дело в том, что в последнее время кисти правой руки у меня начали болеть. Особенно по утрам и немного днем.
  • 06.07.2020 - 11:24
    Занятия по программе Джиллиан Майклс превратили меня в вопящее полено 😃. Лечение спины, когда Скрутило до слёз ☝️
    Перед применением обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Нет, я не набрала лишних килограммов за самоизоляцию, я даже похудела, потому что болела. А потом вернулась к своему весу и увидела, что тело мое дряблое, целлюлитом заросшее и вообще хочу похудеть и постройнеть.
  • Эквамер - лекарство, которое снижает давление и лечит сердце
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже делала несколько обзоров таблеток для снижения давления и поддержки работы сердца . В этом отзыве я хочу продолжить эту тему и поделиться своим опытом использования ещё одного, оказавшимся лично для меня очень хорошим, средством.
  • 28.07.2018 - 11:20
    Как быстро избавиться от диареи? Вам поможет Стопдиар - название свое этот препарат полностью оправдывает. Это лекарство, которое не только прекращает диарею, но и устраняет причину ее. Минимум побочных эффектов и противопоказаний.
    Лето - пора тепла, отдыха и... кишечных инфекций. Я живу в Средней Азии, климат у нас жаркий, поэтому к принимаемой пищи должна быть повышенная настороженность. К сожалению, этим летом избежать пищевого расстройства мне не удалось.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.09.2021 - 10:03
    Азитромицин Ananta Medicare, Индия возможно и эффективный но масса побочных эффектов настораживает.
    Азитромицин мне был назначен после положительного теста на коронавирус, именно этот антибиотик часто назначают при коронавирусе. "Почему сразу антибиотик а не противовирусное?"-спросила я врача. "Потому что болеете не первый день, кашель ваш не нравится и дыхание жесткое".- ответила врач.