Опубликовано 9 Август, 2022 - 07:40

Наверно каждая девушка мечтает о густых бровях, тем более в современное время.

Я не являюсь исключением, хоть от природы у меня были отличные брови, но процесс длительного выпадения волос, повлиял и на состояния бровей. Они стали редкими и плохо расти.

Доказано, что масла призваны помочь нам в этом нелегком деле как отращивание.

Поэтому выбирая себе очередной раз хну для волос, решила попробовать знаменитое масло листьев усьмы, потому как:

Листья усьмы содержат в себе линолевую, линоленовую, эруковую, олеиновую кислоты, горчичное масло, алколоиды, органические стероиды, тиогликозиды и флавониды. Именно такая высокая питательная ценность позволяет маслу усьмы интенсивно насыщать и восстанавливать луковички волос, способствуя их быстрому росту. Кроме того, при регулярном применении вы отметите, что сами волоски станут более плотными и сильными, а их цвет насыщенным и глубоким, прекратится их выпадение.

Заказала от сирийского бренда Мини-флакон 76 Масло листьев Усьмы (Вайды красильной) Isatis tinctoria sivasica Bustan Budur, 5 мл.

Это было в 2019 году, за это время сложилось основательное впечатление, которым я сегодня поделюсь.

Покупала сирийское масло усьмы на Совместных покупках, по цене 238 рублей (на тот момент).

Масло листьев Усьмы (Вайды красильной) Isatis tinctoria sivasica Bustan Budur, находится в небольшом флаконе из темного стекла.

Объем составляет 5 мл. (есть еще объем 30 мл).

Крышка была запломбирована. Внутри встроенная фиксатор-капельница, выдает средство по капельке, очень долго, поэтому необходимо встрянуть для лучшей текучести.

При необходимости взять средство больше - она снимается полностью.

Оформление крайне лаконичное. Есть перевод-наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Консистенция достаточно легкая, маслянистая.

Цвет масла листьев усьмы Bustan Budur - прозрачно-желтый.

Аромат выраженный, мне напоминает подсолнечное масло с нотками горькой перцовки.

На сегодняшний день именно такого наименования масла листьев усьмы не нашла в продаже в интернете, есть с другим названием, но этого же бренда Bustan Budur.

Поэтому приведу то описание этого масла усьмы с сайта СП (где я заказывала продукцию):

Масло станет неоценимым помощником, если у Вас:
есть желание повысить густоту бровей и ресниц;
сделать ресницы длиннее;
простимулировать замершие в росте луковицы;
при тонких волосках ресниц и бровей, а также волос головы - есть желание сделать их гуще;
в случае, если у Вас была неправильная коррекция бровей, форма которых Вас не устраивает;
если Вас не устраивает ширина или же длинна линии бровей;
если у Вас поредели ресницы или брови, вследствие лечения медикаментами или же авитаминоза;

Масло листьев Усьмы на востоке действительно применяют наружно для для стимуляции роста волос головы, бровей, ресниц, бороды, усов, в отличии от масла семян Усьмы - его в основном внутрь.

Если на голову и брови я еще рискнула наносить, то на ресницы бы никогда. Здесь нужно быть крайне осторожным, так как можно навредить слизистой.

*****

Я применяла данное масло листьев усьмы для роста бровей следующим образом:

каплю масла растирала между пальцами и наносила по росту бровей, не заходя за границы. Чуть распределяла (не втирала!), и далее дать хорошо впитаться.

Масло масляное и впитывается долго. По этой причине не следует проводить процедуру на ночь, чтобы не перепачкать наволочку и не занести состав в глаза – сильное жжение обеспечено, которое и водой потом не легко убрать.

Лучше использовать в течение дня, нанести, походить пару часов, и затем осторожно смыть.

Не нужно применять много масла, от этого луковицы волос размягчаются, и могут наоборот начать больше выпадать.

Я наносила масло усьмы Bustan Budur как в чистом виде, так и в компании с миндальным и касторовым маслом.

Можно делать подушечками пальцев, либо ватной палочкой. После чего прочесать волоски. Либо я прочесывала волоски до нанесения состав.

Вообщем, пробовала всевозможные варианты и делала это регулярно и длительно. НО результата не было, ни в начале, ни потом. Качественно брови изменились в лучшую сторону, но роста новых не произошло.

****

Расход у масла крайне экономичный. Было решено попробовать на имеющихся залысинах в лобно-височной зоне. Ровно такими же способами как и с бровями: и в чистом виде и в дуэте с базовыми маслами, и капала в разные маски и хну.

Ровно такой же безрезультатный результат.

Производитель Bustan Budur выпускает качественную косметику, у меня много масок и хны, которой я довольна, и по возможности обязательно здесь расскажу.

Но вот от его масла листьев усьмы у меня сложилось противоречивое мнение.

К сожалению, я не нашла отзывов именно на этот артикул.

Поэтому среднестатистический вывод сделать не могу.

Но себе повторно точно не приобрету данный продукт, если и появится желание попробовать, то только от другого бренда.

Желаю всем здоровья и красивых волос!

kralia84рекомендует