Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 15:47

Всем привет)

С гель-кремом Aquamax от Limoni я познакомилась благодаря набору Fitness&Travel set. В его состав входит два тюбика: с зеленой и фиолетовой крышкой (для глаз и для всего лица), а так же инструкция.

Общая информация

Объем - 25мл

Срок годности - 3 года

Страна-производитель - Южная Корея

Цена набора - в зависимости от магазина, 500-600р

Идеальный выбор для тех,кто предпочитает максимальное увлажнение!

• Невесомая текстура
  • Увлажнения на 24 часа
  • Формула без содержания жиров не вызывает ощущения липкости,не оставляет следов
  • Восстанавливает баланс влаги,повышает эластичность
  • При длительном применении восстанавливает гидролипидный барьер кожи
  • Обладает противовоспалительным эффектом

• Гиалуроновая кислота
  • Берёзовый сок
  • Витамин Е

Дизайн

Упаковка набора из глянцевого картона. Выполнена в бело-зеленых тонах, и чем-то напоминает упаковки растворов для линз. Не знаю, у меня возникла именно такая ассоциация.

Внутри находится два тюбика крема и инструкция. Точнее будет сказать рекламный буклет, потому как там имеется информация о составе всех продуктов из линейки Aquamax. Я подозреваю, что он единый для всех средств. Зато можно сразу увидеть какие средства еще предлагает производитель, хороший рекламный ход.

Оба тюбика выполнены по одному шаблону, отличаются лишь цветом крышки.

Поверхность тюбика матовая, приятная на ощупь. Информация о сроке годности вынесена на небольшую наклейку на задней поверхности, а не на шве как у всех.

Никакой защиты от вскрытия на самом тюбике нет. Она присутствует на картонной коробке всего набора. Причем очень надежная, в виде тонкой голографической наклейки, малейшая попытка отклеить которую будет видна.

Под крышкой находится узкий носик тюбика, примерно 1 см в длину и с диаметром отверстия 2 мм.

На обратной стороне крышки есть небольшой выступ, он закрывает отверстие "носика". Так что крем не будет засыхать и забивать его.

Состав

Вода, глицерин, дипропиленгликоль, пропандиол, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, 1,2-гександиол, трегалоза, каприлилметикон, C12-14 Pareth-12, бутиленгликоль, карбомер, трометамин, C30-45, алкилметилметилметилцеллюлоз C30-45 , Сок Betula Alba, морская вода, этилгексилглицерин, двухкалиевый глицирризат, ароматизатор, транексамовая кислота, экстракт листьев камелии синезис, экстракт глицериды глабри (солодки), экстракт Agrimonia Eupatoria, гидролизованный ацетатноцитоз экоцита Экстракт центеллы азиатской, экстракт Houttuynia Cordata, экстракт семян шалфея испаноязычного, гиалуронат натрия, бета-глюкан, экстракт корня глицирризы (солодка), экстракт биосахарида камеди-1, экстракт корня Zingiber Officinale (имбирь), плод цитруллы, плоды латунированного дерева (Lanutus) Экстракт цветков Nucifera, экстракт плодов лимонника китайского, экстракт листьев гамамелиса виргинского (гамамелиса), экстракт корня Coptis Chinensis, силибум мар экстракт семян иана, экстракт листьев Ocimum Basilicum (базилика), экстракт корня Broussonetia Kazinoki, экстракт прополиса, экстракт корня Cimicifuga Dahurica, экстракт коры Salix Alba (ивы), желтый 5 (CI 19140), экстракт меда, каприловый / каприновый триглицерид, синий 1 (CI 42090), каприлилгликоль, Oenothera Biennis (экстракт вечерней примулы), воск прополиса, фосфатидилхолин, церамид NP, глицин, глутаминовая кислота, серин, лизин, аланин, аргинин, треонин, пролин.

Состав внушительный по размеру, в нем огромное количество натуральных экстрактов, аминокислот и минимум непонятных компонентов. Даже тем, кто не слишком вникает в изучение и разбор компонентов, все понятно.

Внешний вид

Крем гелевой текстуры, как и заявлено. Полупрозрачный, немного мутный. Аромат приятный, косметический.

Применение

Моя кожа: смешанного типа. Жирная в Т-зоне, сухая на щеках. Поры расширены, из-за этого периодически бывают единичные прыщи.

Ожидания от крема:

Увлажнение, устранение чувства стянутости кожи после умывания. Желательно еще матирование (хотя бы отсутствие усиления жирного блеска) и сужение пор

Реальность:

Превзошла все мои ожидания. Первое что меня удивило - скорость, с которой крем впитался в кожу. Это произошло просто мгновенно.

Никакой липкости не было, только гладкая и приятная на ощупь кожа. Увлажнение ощущалось даже тактильно.

Расход средний.Тюбика хватит примерно на 3 недели. За 1.5 - ушла половина.

Распределяется по коже легко, скользит. Дополнительно втирать и ждать не нужно. Кожа прямо втягивает крем в себя, как сухая земля воду.

Я применяю крем вечером после купания и утром, перед нанесением макияжа.

Первые изменения я заметила дня через 3. Исчезло шелушение у крыльев носа и на щеках, несмотря на морозы на улице.

Еще через несколько дней я увидела, что мои расширенные поры сузились. Я на такой эффект не расчитывала и это было удивительно.

Поры сузились

Количество прыщей не увеличилось, так что камедоны гель-крем не провоцирует.

Увлажняющий эффект держится и ощущается постоянно. Я не скажу, что он накопительный, сильнее не становится. Но и нет такого, что проходит пару часов и кожа снова сухая.

Усиление жирного блеска я не увидела. Он наоборот исчез. Теперь на коже равномерный легкий блеск.

Выводы

Я не знаю какой крем у Лимони глубокоувлажняющий, если это считается Light. Я давно не была в таком восторге от крема. Лицо выглядит заметно свежее, ухоженнее и моложе.

Из недостатков отмечу только лишь цену и быстрый расход. Но за такое качество денег не жалко. С удовольствием приобрету полноразмерную версию.

Вообще идея с тревел-набором очень хорошая. Можно попробовать сразу два средства и определиться, нужны ли они вообще. Да и в поездки такие объемы брать удобнее.

5/5

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Видимое увлажнение кожи
  • Не провоцирует камедоны
  • Приятно пахнет
  • Регулирует активность сальных желез
  • Сужает поры
Недостатки
  • Расход
PrettyTatkaрекомендует