Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 14:52

Об этом лекарстве я слышала давно, но не применяла его. НО! Поскольку я - ВСД-шник, иногда случаются "припадки", и тогда без успокоительных тяжело. В один из таких случаев мама принесла мне пачку Глицина и сказала пить.

Оказалось, ее коллега только Глицином и спасается, на их нервной работе сидит спокойная как слон с таблеткой под языком Laughing out loud . Я прочитала инструкцию:

Показания:
сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);
девиантные формы поведения детей и подростков;
различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза);
ишемический инсульт.

Пила ежедневно по несколько таблеток примерно 3 недели. Никакого эффекта замечено не было! Sad Просто НУЛЬ! Тревога, нервозность, плохое самочувствие, частые головные боли - все это осталось. Хотелось хотя бы небольшого успокоения, но увы. Позже я напишу отзывы для ВСД-шников, мне помогли совсем другие лекарства.

Глицин бросила. Тогда спаслась успокоительным Седавит, меня "попускает" от него через полчаса.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Через время снова пришлось вспомнить о Глицине. Моему сыну исполнилось 3 года, а нормально разговаривать он не собирался. Говорил отдельные слова, звуки издавал, но сказать хотя бы короткое предложение не хотел (при этом понимал все, а сказать не мог - как собака Smile).

Невролог отклонений не нашла. Сказала пропить Глицин курсом, а там посмотрим. Это аминокислота, поэтому вреда ребенку не нанесет, даже если не поможет.

Вот что пишут о нем:

Медицинские свойства глицина
Глицин представляет собой аминокислоту, которая необходима организму человека для нормального обмена веществ. Обычно мы можем получать этот компонент из продуктов питания, которые мы употребляем. Но– это обязательный компонент для нормального метаболизма в организме человека. Он является аминокислотой, которую обычно человек получает из продуктов питания. При некачественном питании и бедном рационе организм может испытывать нехватку этого важного компонента, поэтому приходится прибегать к приему лекарственного препарат, чтобы восполнить норму в нашем организме.
Глицин поможет Вам противостоять нервному напряжению, снять агрессивные реакции, помочь сфокусировать внимание. Стоит отметить, что при длительном курсе приема препарата, он не приносит вред Вашему организму.

Давала по 2 таблетки в день на протяжении месяца. Примерно через неделю малого "прорвало": стал болтать, появились какие-то слова, которые я раньше не слышала. В общем, сдвиг я увидела. Если раньше он скромно помалкивал, то сейчас коммуникация наладилась в разы.
Т.е., ребенку препарат помог, и это стало видно. На сегодня уже заканчиваю курс, вот что осталось допить:

Кстати, таблетки малюсенькие и сладкие, давать их несложно.
Сыну подруги тоже прописали Глицин, у него гиперактивность и головные боли после падения. Говорит, что в разы лучше стало.

В общем, мой вывод - Глицин детям, а нам чего посильнее. Smile

Цена упаковки 50 шт. - 30 грн (не знаю сколько точно рублей, курс скачет, примерно до 100 руб.)
Читайте инструкцию, консультируйтесь с врачами и будьте здоровы!
Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Легко приобрести в любой аптеке
  • Недорого
  • Помогает детям
Недостатки
  • Никакого эффекта
Pantera_11рекомендует
  • 01.06.2015
    Будучи по жизни человеком довольно эмоциональным и нервным, я долго находилась в поиске своего успокоительного средства. Всевозможные Персены, пустырники и валериановые капли ожидаемого эффекта не давали. Вернее, от них просто хотелось спать.
  • 11.10.2015
    С глицином познакомилась довольно давно.В упаковке 50 таблеток. По размеру они очень маленькие.я всегда принимаю по две, иногда больше, но жто не желательно. Их необходимо положить под язы и дердать до полного рассасывания, но часто я их просто разгрызаю Цена 31,30руб.
  • 22.06.2015
    Крайний год выдался крайне нервным. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что моя бедная нервная система была на грани истощения, в жизни пропал стимул, по утрам еле вставала из кровати, постоянно переживала, снились кошмары. И тут я вспомнила про такой простой препарат как Глицин.
  • Всем привет! Наконец я снова добралась до "айрека". И вот новое средство от различных расстройств со стороны нервной системы. Я бы не сказала, что это прямо таки средство. Глицин-это аминокислота, являющаяся ноотропом(ноотропы-вещества улучшающие работу мозга). Они бывают разные.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 23.01.2018 - 13:19
    Вроде все тот же многократно проверенный, любимый ГЛИЦИН, а оказалось, совсем не тот!!!
    С Глицином я неразлучна по жизни, эти таблетки постоянно имеются в моей аптечке, и часто во время нервного стресса или чтобы побыстрее уснуть я принимаю таблеточку - другую. Эффект от них мне нравится, побочных эффектов ни разу не замечала. В общем, я всем довольна!
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 11.02.2018 - 10:33
    Помогает не только от бессонницы...Отличное средство(фото внутри)
    Глицин - это таблетки, знакомые мне с детства. Еще много лет назад, когда я не могла уснуть, родители давали мне по одной таблетке на ночь, и я крепко спала. Долгие годы я не возвращалась к этим таблеткам. Но примерно пару месяцев назад, я заметила, что стала плохо спать.
  • 10.02.2017 - 23:25
    ✔✔ А вы ходите в магазин без "списка продуктов"? ∽ и ∽ Как не забыть выпить таблетку от "забывчивости"? ✔✔ ГЛИЦЫН - а есть ли польза?
    Всем доброго пятничного вечерка   Все прекрасно знают, что нашу память нужно систематически развивать и тренировать, но разве кто-то из нас это делает?
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 27.02.2021 - 21:17