Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 16:43

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про противопаразитарные средства Inspector Quadro K для кошек от 4 до 8 кг.

Мы применяли их на двух животных, живущих вместе: коте и кошке. Подробнее об опыте применения расскажу ниже.

Упаковка.

Противопаразитарное средство находится в большой картонной коробке, которая выполнена преимущественно в бело-зеленой цветовой гамме. Дизайн упаковки симпатичный. На лицевой стороне изображена милая кошка.

Также на лицевой стороне указано от каких паразитов это средство. Есть и название, и изображение.

На обороте коробки содержится основная информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Инспектор Квадро К назначают кошкам для лечения ипрофилактики энтомозов, отодектоза, нотоэдроза, акарозов, вызываемых иксодовыми клещами, нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), цестодозов (тениидозы, дипилидиоз, альвеококкоз, мезоцестоидоз, дифиллоботриоз), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

Фипронил – 10 %, празиквантел – 4 %, пирипроксифен – 2 %, моксидектин – 1 %.

Рекомендации по применению.

При работе с Инспектор Квадро К следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Во время работы с препаратом запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 дней после обработки. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Инспектор Квадро К.

При случайном контакте препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение ( при себе иметь инструкцию по применению или этикетку).

Не подлежат обработке котята моложе 7-недельного возраста. Обработку кошек в период беременности и вскармливания приплода при необходимости проводят с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Инспектор Квадро К применяют животным путем нанесения на сухую неповрежденную кожу.

Побочные действия.

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Инспектор Квадро К в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные и симптоматические средства.

Также некоторые сведения содержатся и на ее боковых частях.

Лекарственное средство находится в полимерной прозрачной пипетке синего цвета, она в свою очередь в прозрачном блистере.

На обороте блистера указан порядок применения с картинками.

Помимо этого на нем продублирована информация о сроке годности.

Пипетка объемом 0,8 мл. Есть и другие объемы, они предназначены для кошек с большим весом.

Толщина пипетки небольшая.

На ее задней стороне указано наименование средства, срок годности, серия и состав. Это полезная информация. Она позволяет хранить пипетку без коробки, а это здорово экономит место.

Помимо блистера с пипеткой внутри коробки была подробная инструкция по применению.

И вот такая наклейка.

Впечатления.

Применять средство довольно-таки просто. Для начала моем руки с мылом, затем отрезаем ножницами верхнюю часть пипетки. Далее определяем место на которое нужно будет вылить Инспектор Квадро. В нашем случае мы еще определяли кому из кошек первому капать средство. Для начала выбрали кота, следом капнули препарат кошке.

Действовали следующим образом: один держал, второй капал. Капали не на шерсть, а на кожу, раздвинув шерсть. Местом для препарата выбрали кожу в районе ходки, там коты не должны были слизать противопаразитарное средство и не должны были трогать его лапами.

Примерно это выглядело так, только шерсть нужно было раздвигать.

Закапывание прошло в общем-то быстро. Кошке закапали быстрее, коту немного дольше. Еще он мяукал, кошка прибегала ему на помощь. Даже дала лапой моему мужу, когда он капал коту средство на холку. Выглядит это забавно, но самоотверженно. Несмотря на то, что кот ее задирает, она всегда спешит ему помощь, по семейному.

Если говорить о причинах применения средства, то они профилактические. Нам посоветовала применить Инспектр Квадро наша знакомая ветеринар. Она же рекомендовала проглистоваться всей семье. Подобные препараты для профилактики я обычно не пью, так как ничего хорошего для организма в них нет. Предпочитаю лечиться по результатам анализов, а не пить средства бездумно. Но у одного из членов нашей семьи обнаружились паразиты. Слышала, что в таких случаях необходимо лечиться всей семье и животным тоже.

Вначале после применения противопаразитарного средства все шло нормально, но вскоре кот стал беспокойным. Вел себя как-то взбудоражено, пытался дотянуться до места, на которое мы капнули препарат. Потом моя мама заметила, что шерсть в районе холки кота почернела. Мы обратились по телефону к нашему ветеринару - она сказала, что это аллергическая реакция. Нужно было срочно смыть средство с шерсти.

За счет того, что средство маслянистое - смывалось оно не очень легко. Черное пятно после манипуляций с убираем Инспектора Квадро постепенно стало светлеть, но окончательно прошло только на следующий день.

С кошкой дела обстояли лучше. Ее ничего не беспокоило, она вела себя как обычно. Надеюсь, что профилактика с ней прошла успешно.

Стоимость и место приобретения.

Препараты куплены в зоомагазине за 524 рубля за коробку. Обе коробки, соответственно, обошлись нам в 1048 рублей. Совсем не бюджетно.

Противопаразитарные средства Inspector Quadro K для кошек 4–8 кг - небюджетное средство, которое может вызвать у кошек аллергическую реакцию. В нашем случае с кошкой все прошло гладко, а вот с котом - нет. От меня препарату 3 звезды.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Жаль, что могут быть неприятные побочки (