Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 15:16

Лечение насморка, ринита и гайморита было всегда для меня проблемой. Они сопровождают меня всю жизнь. К счастью, с возрастом они стали посещать меня реже, но теперь мы болеем вместе с дочерью...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 339 рублей

Где купить в аптеках

Объем 100 мл

Произведено в Германии

УПАКОВКА

Препарат упакован в картонную коробку.

На торцах коробки размещена информация о составе, применении и хранении.

На флаконе эта информация дублируется.

Внутрь коробки была вложена инструкция.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Болели мы с ребёнком в прошлом месяце ОРВИ в тяжёлой форме. Даже успели полежать в инфекционной больнице. Когда болезнь казалась уже побежденной, началась какая-то вторая волна... Начался жуткий насморк, не поддающийся лечению. Каждый приём врач нам выписывала всё новые лекарства, которые не давали особого эффекта. Дошла очередь и до Синупрета. С этим препаратом у меня уже был удачный опыт лет 10 назад, когда он только появился. Но пила я его тогда в таблетках и он мне действительно помогал.

В этот раз нам выписали Синупрет в каплях.

После вскрытия коробки меня не покидала мысль, что этот флакон я уже где-то видела... Потом поняла, что он очень похож на Тонзилгон. Оба препарата производит одна компания. По форме выпуска и вкусу, они также очень похожи. Только назначение у Тонзилгона - больное горло, а у Синупрета - насморк.

Данная форма выпуска представляет собой капли. Для их применения предусмотрен дозатор. Но, честно говоря, выдаёт капли он с переменным успехом. Собственно, как и Толзингон этой же марки.

Дозатор имеет защитную закручивающуюся крышку. Никакой защиты от детей, так что стоит убирать подальше.

Препарат светло-коричневого цвета. Ужасно пахнет спиртом.

В растворе изредка попадаются крупинки.Неудивительно, потому что это водно-спиртовой экстракт из смеси следующих видов лекарственного растительного сырья:

Активные компоненты: горечавки корень (Gentiana lutea) 0,2 г; первоцвета цветки (Primula veris) 0,6 г; щавеля трава (Rumex acetosa) 0,6 г; бузины цветки (Sambucus nigra) 0,6 г; вербены трава (Verbena officinalis) 0,6 г; Содержание этанола: 16,0 – 19,0 % (о/о).

Вспомогательные вещества:
Очищенная вода 71,0 г.

Дозировка рассчитывается по количеству капель. Для ребёнка двух лет - это 15 капель. Чуть меньше чайной ложки получается.

Взрослому человеку дозировка составляет 50 капель. Я аж не поверила глазам и перечитала. Мерного стаканчика в составе не было. Я взяла от другого препарата. Один раз отсчитала 50 капель, пришла к выводу, что это 5 мл и потом просто капала быстро до нужной отметки.

Пить препарат необходимо три раза в день. Ребёнок свою порцию выпивал на удивление легко. Дочь не сопротивлялась и даже охотно открывала рот.

А вот взрослую порцию выпить было очень тяжело. Невероятно горький вкус с четким ощущением спирта. Ужас. Я водку не пью, а тут как будто самогона намахнула. 50 капель - это очень много.

В общем мне совсем не нравится идея давать этот препарат детям.

Что касается эффекта, то препарат нам выписала врач на 7 дней (по инструкции курс лечения 7-14 дней), столько мы его пропили, но какого-то очевидного улучшения я не заметила ни у себя, ни у дочери. Пить мы его начали не в первый день насморка, а когда уже другие препараты не помогали. Врач пыталась нам ещё что-то выписать, но при этом сказала, что насморк обычно лечится за 10-12 дней. День на 10й мы отчаявшись перестали принимать всё, что нам навыписывали, а на 12 всё реально прошло. И вот у меня закрались сомнения на сколько было необходимо тратить столько денег на лекарства.

Плюс этого препарата в том, что лечится им можно, как детям, так и взрослым. Открытый флакон можно использовать в течении 6 месяцев. Т.е. вероятно флакон используется. Я уже устала покупать препараты, а потом их выкидывать. Потому что продают всё большим объемом, взрослым и детям отдельно, с коротким сроком хранения. В итоге очень много денег уходит в урну.

ВЫВОД

Препарат имеет эффект, однако, не стоит ждать его быстро. В таблетках принимать гораздо проще и удобнее. Спиртовой раствор невероятно горький.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лечит гайморит
  • Можно ребёнку
  • Натуральное средство
  • Помогает избежать осложнений при насморке
Недостатки
  • Горькие капли
  • Долго ждать эффекта
  • Лучше брать в таблетках,сильно спиртовой
  • Настойка содержит спирт
  • Не удобно считать капли
  • Неудобный дозатор
Gerberamamaрекомендует
10.12.2019
Покупала этот препарат только драже Smile