Опубликовано 6 Март, 2018 - 14:01

100 руб

ВСЕМ ПРИВЕТ!💐

Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах.

Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она быстро росла и приближалась к отметке 39 градусов. Для этих целей, заранее был куплен детский Panadol и ожидал в аптечке своего часа. Покупая, жаропонижающее я не вникала, какое средство лучше для ребенка, в их состав, а просто по совету фармацевта выбрала детский Панадол, который был на слуху. Перед тем как поделиться опытом применения Панадола, немного общей информации.

РАССМОТРИМ ВНЕШНИЙ ВИД ДЕТСКОГО ПАНАДОЛА🍁ღ●•·

Флакон из коричневого стекла с крышкой закруткой, которая имеет защитный механизм, для того чтобы открыть флакон, нужно одновременно нажать и повернуть крышку, детям такая манипуляция не под силу. Флакон в картонной упаковке, на которой можно ознакомиться с информацией от производителя, по поводу применения, действия, и состава средства.

Панадол Беби

Лекарство в виде суспензии, жидкость вязкой текстуры и розового цвета, с ароматом клубники.

Детский Панадол суспензия

В упаковке имеется шприц с мерной графой, при помощи которого удобно набирать необходимое количество Панадола. При помощи этого же шприца даем Панадол ребенку.

Детский Панадол суспензия

Основным действующим компонентом в сиропе Панадол, является парацетамол, как известно, самый распространенный и, пожалуй, самый безопасный препарат для обезболивания и снижения температуры. Так как его назначают и малышам и беременным. Кроме парацетамола, в составе есть еще другие элементы, подробнее рассмотрим ниже:

действующее вещество: 5 мл суспензии содержат 120 мг парацетамола;

вспомогательные вещества: кислота яблочная, азорубин (Е 122), ксантановая камедь, мальтит жидкий, ароматизатор клубничный, сорбита раствор, кристаллизуется, натрия етилпарагидроксибензоат (Е 215), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), сорбит ( Е 420), лимонная кислота, вода очищенная.

Панадол Беби

Меня смутило наличие такого количества элементов с приставкой Е, так как явно от них пользы никакой, а вот вред организму малыша они нанести могут. Успокаивает то, что применять детский Панадол приходится редко только в экстренных случаях. Так как, я не сторонница сбивать немного повышенную температуру, то жаропонижающие я применяю, только если температура выше 38.

Панадол Беби

Но все же, считаю, что производители могли бы подойти более ответственно к созданию лекарства для детей, учитывая, что его можно давать детям с 2 месяцев, не хотелось бы пичкать таких крошек жаропонижающими, в которых столько элементов с приставкой Е. За такой состав снимаю звезду с общей оценки Панадола.

Производитель.

Фармаклер, Франция / Farmaclair, France.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ДЕТСКОГО ПАНАДОЛА🍁ღ●•·

Боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).

Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальную гипертермии у младенцев в возрасте 2-3 месяца.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ🍁ღ●•·

Способ применения и дозы
Способ применения и дозы

ПАНАДОЛ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ🍁ღ●•·

Как я уже писала в начале отзыва, температура у ребенка повышалась резко, и практически достигла 39 градусов, когда я в панике взялась за детский Панадол, в надежде на помощь малышу. Прочитав внимательно инструкцию, и отмерив, необходимое количество сиропа мерным шприцом, я была готова дать его ребенку. На манипуляции с инструкцией и выбором необходимой дозы сиропа я потратила минут 15, за это время температура поднялась до 39,4.

Хочу обратить внимание, что сироп нужно вливать в рот ребенка маленькими дозами, в первый раз, по неопытности, я дала ребенку почти весь объем сразу, и он его срыгнул. Пришлось повторить манипуляцию, давая постепенно, маленькими дозами, все прошло хорошо.

Действие Панадола я увидела уже через полчаса, температура на градуснике начала снижаться. Одноразовое принятие жаропонижающего Панадола снизило температуру до 37,6 градусов. Через четыре часа температура снова начала расти, пришлось повторить принятие сиропа. Для того что бы справится с высокой температурой, нам понадобилось три приема Панадола, далее организм уже справлялся сам и высоких скачков температуры не происходило.

Панадол отлично справился со своей функцией и снизил температуру, но вот, что не понравилось, так это слишком приторный вкус Панадола и перебор с ароматизаторами, также текстура сиропа очень вязкая. Для малыша, который не употреблял ничего кроме материнского молока, такая жидкость очень тяжела для принятия, и нужно прикладывать усилия, пытаясь заставить его выпить жаропонижающее. Считаю, что по этой причине, детям до года лучше ставить жаропонижающие свечи.

Большой минус, это наличие в составе яблочной и лимонной кислоты, которые могут дать дополнительную нагрузку, на неокрепший желудочно кишечный тракт ребенка.

Краситель и ароматизатор в составе дают риск возникновения аллергии.

ПАНАДОЛ ПРИ СИМПТОМАХ ПРОСТУДЫ🍁ღ●•·

Хочу рассказать, как детский Панадол помог не только моему ребенку, но и мне самой. В самый разгар сезона простуд я умудрилась заболеть. Все симптомы были на лицо, заложенность носа, головная боль, и температура начала подниматься. Так как я кормила ребенка, к выбору лекарств я отнеслась с особой осторожностью. И конечно же вспомнила про детский Панадол, который находился в аптечке. Раз он помог моему маленькому ребенку, то и мне уж точно не повредит.

В течении дня я три раза приняла сироп, и уже наследующий день чувствовала себя гораздо лучше. Симптомы простуды отступили, а температура пришла в норму.

МОЕ МНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПАНАДОЛА🍁ღ●•·

Детский Панадол хорошо справился со снижением повышенной температуры у ребенка, а также помог мне избавиться от симптомов простуды. Свою основную функцию он выполнил на отлично, но не могу не отметить его вредный для детей состав, а так же не самое удобное применение. Мы получаем снижение температуры, но и рискуем заполучить аллергию, либо проблемы с желудком, в связи с приемом Панадола.

Хочу отметить, что нельзя принимать жаропонижающие часто, нужно выдерживать временной интервал минимум 4 часа между приемами. Если температура перестала сбиваться, стоит чередовать Панадол, с препаратами, содержащими ибупрофен в составе, например Нурофеном. Также, не стоит забывать об опасности передозировки жаропонижающими препаратами.

Учитывая плюсы и минусы данного препарата, ставлю ему три звезды. Рекомендую детский Панадол для экстренного снижения температуры, если нет ничего другого под рукой. После применения Панадола, я решила его сменить в своей аптечке на другое жаропонижающие, и остановила свой выбор на свечах Цефекон Д, они мне понравились больше, так как в их составе только парацетамол, без каких-либо добавок.

Подробнее читайте о них ТУТ Свечи Цефекон Д.

Отзывы о других популярных препаратах, для ребенка и для мамы, что рекомендую, а что нам не подошло:

Спасибо за внимание! Не болейте!❤❤❤

Irisha_24рекомендует
06.03.2018
Внесу в свой список лекарств на будущее для малого
Я тоже детскими лекарствами лечилась несколько раз, особенно боялась на ГВ что-то опасное пить, нурофен спасал, еще оциллококцинум, пардон, не помню как он там правильно пишется
06.03.2018
я раньше что то никогда на него не обращала внимание
06.03.2018
Нам только нурофен хорошо помогал, такой препарат не пробовали.
При высокой температуре дети очень часто так реагируют на жаропонижающее в виде сиропа.
06.03.2018
Панадол не пробовали, надеюсь не пригодится. Так не хочется что бы ребёнок болел Puzzled
Беру в Заметки) спасибо!!
06.03.2018
Я Панадол использовала в виде свечей - хорошо помогал, и в составе нет ничего опасного.
обращу на них внимание)
06.03.2018
самый популярный для малышей от высокой температуры)
06.03.2018
Панадол пока ни разу не покупали, но буду иметь в виду
отличное средство.
06.03.2018
Приятный цвет у лекарства,думаю ребенок "розовую водичку" с удовольствием будет пить.
07.03.2018
и тебе ,и ребенку помог! это ж отличное качество!
Плавильный у Вас подход)
P.S. малышу здоровья.
спасибо)
Достойное средство!
08.03.2018
Да уж, состав разочаровывает, но хоть препарат действенным оказался
Хорошее средство
08.03.2018
Нам педиатр с самого начала порекомендовала свечи Цефекон, которым мы очень довольны Love
Другие жаропонижающие не пробовали даже
08.03.2018
Это одно из самых действенных средств!Лично для меня)
Обязательно возьму на заметку 😊
о, у нас дома такой стоит на всякий случай
08.03.2018
Не обращала на него внимание Smile
08.03.2018
Меня саму мама в детстве им лечила
09.03.2018
что то правда намудрили с составом, вот уж краситель точно лишний(
09.03.2018
Ой, я такое лекарство не видела..
10.03.2018
Цена неплохая Wink
12.03.2018
Мы в свое время тоже панадолом пользовались. Лучше Нурофена
13.03.2018
Спасибо за ваш опыт и мнение!
13.03.2018
Панадол старшему сыну помогал.
13.03.2018
Хорошее средство и стоит не дорого!
Бюджетный препарат)
14.03.2018
Я с детства помню это лекарство) раньше особо разнообразия не было)
Ой-ой, риск аллергии и возможный вред для желудка это, конечно, серьезно. Но и с температурой тоже надо бороться
17.03.2018
Мы тоже им пользовались, чередовали с нурофеном.
Неплохое средство
12.10.2019
15 минут, чтобы набрать лекарство в шприц , это уж как-то совсем через чур долго. Покупала я такой панадол, ну минута-две уходит на это. И не 4 часа интервал, а 6-8, если 4 часа, то лучше вызвать скорую, для устранения наличия симптомов тяжелых заболеваний. Ну точно никак не каждые 4 часа давать жаропонижающие.
18.04.2021
Панадол в плане ароматизаторов и тд ещё молодец. Там все 0оть проверено. Российские аналоги такое запихивают, что у каждого 2-го аллергия
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.