Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 22:40

Сегодня мой отзыв будет посвящен всем известному проверенному средству для лечения боли в горле. Спрей Ингалипт я всегда покупала, когда болела ОРВИ для себя, а с 1.5 лет я начала использовать Ингалипт при ОРВИ для сына.

Цена: 113 руб.

Объем: 30 мл

Условия отпуска: без рецепта

Срок годности: 2 года

Производитель: Фармстандарт , Россия г. Курск.

У спрея широкий длинный распылитель:

Запах и вкус спрея Ингалипт.

Вкус у Ингалипта не сказать, что приятный, но и сильно противным его назвать нельзя. Привкус мятно-сладко-спиртовой, немного, как будто отдает бензином. Для меня главное, что мой трехлетний сын без проблем дается брызгать горло Ингалиптом.

На первом месте в составе стоит сульфаниламид натрия, он же обычный стрептоцид, который продается в аптеках в виде порошка, как антисептическое средство. Стрептоцид не очень сильный антисептик.

На втором месте Сульфатиазол - противомикробное средство.

Далее Тимол, который обладает антисептическим, противовоспалительным и обезболивающим и антисептическим действием.

И в конце масла мяты и эвкалипта.

Во вспомогательных веществах спирт и сахар. Сахар видимо для придания сладкого привкуса.

Ингалипт инструкция по применению:

Чем отличаются Ингалипты разных производителей?

В аптеках мне попадались Ингалипты 2х производителей: Ингалипт Алтайвитамины и герой отзыва Ингалипт Фармстандарт. Составы у них одинаковые:

По своему эффекту они тоже абсолютно одинаковые. Цена тоже особо не отличается.

Есть всего одно небольшое отличие, Ингалипт Фармстандарт более сладкий.

Сравнение Ингалипта с другими спреями:

У меня дома практически коллекция спреев для горла)))

Моему сыну 3 года для него я использую спреи Ингалипт, Тантум Верде и Мирамистин.

Ингалипт среди них среднячок. Лучше Мирамистина, но немного хуже Тантум Верде.

Для себя большой разницы между эффектом от Тантум Верде и Ингалиптом я не вижу, но ребенку Тантум Верде помогает лучше.

Ингалипт я использую для себя при первых признаках ОРВИ. При очень сильной боли брызгаю горло Стопангином, он намного сильнее Ингалипта, но Стопангин это тяжелая артиллерия при ОРВИ он не нужен.

Люголь один из недорогих спреев, который хорошо убивает инфекцию, но с ужасным привкусом йода и у меня после него остается неприятное ощущение жжения в горле.

Способ применения:

Наш опыт применения и результат

Опыт применения у ребенка.

Сыну первый раз педиатр назначил Ингалипт в 1,5 года при ОРВИ, но распылять сказал на щечку. На 5й день горло уже было не красное. С того момента при первых симптомах ОРВИ я брызгала горло сыну Ингалиптом и он всегда показывал себя хорошо, но только на начальной стадии ОРВИ. При сильной боли Ингалипт слабоват.

Опыт применения у взрослого

Себе горло ингалиптом брызгаю при первых симптомах простуды, при появлении первой боли. На начальном этапе он хорошо обезболивает и убивает микробы. При средней боли использую спрей совместно с полосканием горла. Полощу обычно Хлорофилиптом. При сильной боли Ингалипт не эффективен, Брызгаю горло Стопангином.

Ингалипт хорошее средство при первых симптомах ОРВИ и простуды, при сильной боли нужно более мощное средство или полоскание в дополнение к Ингалипту.

Другие мои отзывы на средства для лечения горла

Стопангин

Тантум Верде

Хлорофилипт для полоскания горла

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Недорогой
  • Подходит взрослым и детям
  • Удобен в применении
Marinetteрекомендует
09.02.2019
Я в последний раз чем только не брызгала две недели. И Мирамистин, и Тантум, и Стрепсилс и Люголь. В конце приобрела Ингалипт. И то ли он реально помогло, то ли уже наступила пора выздоравливать?!!
09.02.2019
Идеальная палочка-выручалочка при первых болях в горле!
10.02.2019
Раньше часто горло им лечили)
Отличное средство, проверенное на себе не раз, очень актуальный отзыв!
20.04.2020
Ребенку ещё как-то помогает, а я очень долго лечусь, когда им брызгаю. Мне болеть нельзя, поэтому я сразу к Доритрицину перехожу)) Купила как-то, вот быстрее него ещё ничего не справлялось.