Опубликовано 27 Май, 2022 - 14:52

Всем привет!

Герой сегодняшнего отзыва будет Зентел. Который применяется для лечения и профилактики глистов. Нам его посоветовали пропить два врача одновременно: кардиолог и терапевт.

По словам кардиолога, что раз в год она всем советует делать профилактику глистов. Типа ничего страшного не случиться от однократного применения.

Я долго сомневалась и думала, но все таки решилась дать его ребенку.

Показания к применению:

• энтеробиоз;
  • гименолепидоз;
  • стронгилоидоз;
  • лямблиоз у детей и т.д.

________________________________________________________________________________

Общая информация

Место приобретения: местная аптека.

Стоимость: 71.90 грн.

Возрастные ограничения: 1+

Действующее вещество: альбендазол.

Внешняя упаковка

Лекарство идет в небольшой картонной упаковке. Скромный дизайн. Вся дополнительная информация находится на обратной стороне. Вмещается 10 мл.

Открывается в верхней части.

Внутри лежала небольшая инструкция и непосредственно мини бутылочка с жидкостью.

Сделана из пластика. Белого цвета. К сожалению содержимого не видно.

Сверху идёт красная алюминиевая крышка, которая накручивается. Соответственно присутствовала защитная пломба от вскрытия. Как и на всех лекарствах такого типа.

ФАРМАКО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА: антигельминтные средства.

Открытие

Сама крышка легко открывается. За один полный оборот.

Срок годности: 3 года.

Цвет: белый.

Аромат: легкий и ненавязчивый. Мне напоминает вперемешку апельсин и ванилин.

Вкус: сладкая и приятная.

Консистенция: жидкая. Удобно набирать шприцом. Удобно перемешивается. В какой-то степени мне напоминает молоко.

СОСТАВ

10 мл суспензии содержат 400 мг альбендазола;

Другие составляющие: алюминия-магния силикат, натрия карбоксиметилцеллюлоза, глицерин, полисорбат 80, сорбиталаурат, калия сорбат, кислота бензойная, кислота сорбиновая, антифоам силикон 1510, сахарин натрия, ароматизатор апельсиновый, ароматизатор очищенный.

Способ применения

Мы принимали лекарство за завтраком. Ребенку давала сразу после еды, а муже во время еды(чтобы лекарство зря не пропало). Соответственно перед использованием взболтали.

Дозировка

Дети от 1 до 2 лет- 200 мг/1 раз в сутки (5 мл суспензии) однократно.

О ребенке

Малышке моей 2 года. Мучительно лезут зубы. Раз в месяц откуда ни возьмись подымается температура на протяжении года. Плюс температура постоянно была 37.2-37.5. Обошли всех возможных врачей. Анализы показали отрицательный результат.

Эффективность

Мне не хватило мерной ложки или шприца в комплекте. Так как не очень удобно отмерять на глаз. По этому у меня оставался шприц от Нурофена.

В начале я конечно померила полностью весь препарат. Чтобы убедиться, что дозировка будет правильной. Как-никак собиралась давать маленькому ребенку.

Выпила она его с большими уговорами. В первые же сутки поднялась температура под 38, но и сбилась за один раз и не подымалась.

На следующее на шкале градусника показалась 36.7 градусов. За такой период это была такая радость. Продолжалось такое еще 2 дня, а потом снова все вернулись на круги своя.

К стати на аппетит не подействовало. Ребенок чувствовал себя хорошо даже несмотря на температуру.

Аллергической реакции не вызвал.

У мужа абсолютно ни какой реакции не вызвало.

Плюсы:

• удобная фасовка;
  • приятный на вкус;
  • универсальный.

Минусы:

• нет мерной ложки.

Итог

Зентел именно в нашем случае не помог. Зато сделали профилактику глистам это можно отнести к плюсам.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Широкого спектра действия
itismadeirinchicрекомендует
Полезный отзыв!
27.05.2022
Полезно знать о таком препарате
27.05.2022
Не слышала ранее о таком препарате🤔
Буду знать
27.05.2022
Даже не знала, что их пьют и для профилактики
27.05.2022
У нас с температурой такая же ситуация. Дочке полтора года. Но не думаю, что проблема в глистах...
Не слышала про такой....
Спасибо, буду иметь ввиду
27.05.2022
Спасибо, буду теперь знать о таком препарате
Даже не знала, что бывает в виде эмульсии.
28.05.2022
Не поняла, а зачем его давать, можно же сначала сдать анализ кала на глист? Или он не показателен?
28.05.2022
У маленьких детей не показатель
28.05.2022
В виде суспензии удобно давать ✅
Буду иметь в виду.
Покупала как-то детям в таблетках, которые нужно было разжёвывать, дали и мне попробовать, такая гадость Big smile
29.05.2022
Профилактику обязательно проводить тем, кто животных содержит.
03.06.2022
Тьфу-тьфу ,с глистами пока не сталкивались
05.06.2022
Ого, а наш гастроэнтеролог говорила, что из-за токсичности таких лекарств, для профилактики давать не нужно. Puzzled
03.07.2022
Хороший препарат с широким спектром действия
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • Эффект есть, неожиданный и приятный, о нем в инструкции не написано.Мой опыт использования БАДа СТОПразит 9-ка
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования препарата СТОПразит 9-ка. Первый раз о нем я услышала от своей подруги, которая очень любит пробовать всякие БАДы и гомеопатические средства.
  • 09.02.2018 - 14:52
    Результат превзошел все мои ожидания. "Пирантел": почему именно его рекомендуют детям, особенности приема и результат.
    Всем доброго времени суток! Знакомство с суспензией "Пирантел" произошло у нас в прошлом году благодаря детскому саду. В начале осени в нашем дошкольном учреждении проводили мероприятия, среди которых была профилактика гельминтов.
  • 14.08.2018 - 19:59
    Не берите порошок для ребенка!
    Доброго времени суток! Как не крути вечно дети что-нибудь да где-нибудь подцепят. Вот так случилось и с моей младшей дочери. Стала часто болеть, особенно опухали миндалины, болело горло, только вылечу и на тебе снова горло и это летом.
  • 14.04.2021 - 16:02
    Пирантел суспензия и пирантел в таблетках. Что же все таки лучше выбрать для ребенка и для себя.
    Добрый день, всем !   Хочу рассказать о своем опыте приема пирантела.     У нас дома 2 кошки, которые имеют свободный доступ на улицу. Что меня и натолкнуло на мысль , надо бы проглистагонить и кошек и всю свою семью.
  • 08.12.2020 - 22:10
    Если дома живет питомец, то необходимо глистогониться вместе с ним. Человеческий антигельминтик.
    Всем привет! Пожалуй, данный отзыв будет весьма нестандартным. У меня дома живут три собаки и один кот, к тому же я часто контактирую с уличными кошками. Каждые четыре месяца глистогоню животных, а себя ни разу. В этот раз решила очиститься и сама в целях профилактики, мало ли.
  • 23.11.2018 - 11:30
    Печаевские таблетки от изжоги: как принимать и почему нельзя пить их часто и постоянно
    Всем привет! И сегодня расскажу о таблетках от изжоги - "Печаевских" со вкусом малины. Я не скажу, что регулярно страдаю от изжоги, но бывает какая-то реакция организма на некоторые блюда, но это бывает редко.Раньше наши мамы и бабушки пили воду с содой (по идее сода должна гасить лишнюю кислоту),…
  • 21.02.2018 - 10:00
    - Доктор, подскажите, как вылечить глистов? - А что с ними случилось, заболели? Лечить не будем, а вот избавляться - это да! С помощью Дронтала.
    Глистов мы лечить, конечно же, не будем, наша задача - избавляться от них! У меня живут две прекрасные кошечки. Улицу они видят только из окна, свежее сырое мясо я им не даю (только перемороженное), сырую рыбу Боже упаси.
  • 03.12.2013 - 16:44
    За 8 руб. может быть эффект? Оказывается может!
    Покупала в аптеке как то перекись водорода, мне посоветовали это средство, сказали с настоями трав. Я конечно скептически отнеслась, какие там травы, перекись ведь все разъедает. Но другой не было, взяла эту всего за 8 руб, но это было в начале лета. Малой очередной раз стесал локти, нанесла и...
  • 11.05.2022 - 20:07
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 22.02.2022 - 16:52
    Очень хороший препарат
    Я в профилактических целях стала применять настойку два раза в день, сама и давала сыну( 8 лет) После недели применения, мой сын сходил очередной раз в туалет и мы были шокированы увиденным, вышел глист, как я уже потом посмотрела, аскарид, см 10.
  • 12.05.2022 - 11:59
    Покажу как выглядят острицы. Как мы выводили острицы. Дам советы как избавиться от глистов, если лечение не дает эффекта. Расскажу способ как отловить остриц, если анализ отрицательный. Пирантел суспензия инструкция, цена, применение.
    Мой предыдущий отзыв так же касался темы: паразиты. Сегодня я решила продолжить и рассказать о препарате Пирантел, которым лечился мой младший ребенок.
  • 16.03.2022 - 07:30
    Паранит или как важно читать инструкцию полностью! + обзор расчесок
    Однажды, вернувшись с моря с полуторагодовалой дочкой, я поняла, что не «новый шампунь» виноват в том, что мы с ней чешемся (я так получила ещё и сыпь по всей шее). Сказать, что я была в шоке - это промолчать. Но фармацевт в аптеке успокоила, что это если не норма, то «не стоит таких рыданий).
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Выгоняем ненужных жителей. Думала будет хуже, но все обошлось
    Боялась пить Немозол. Я слышала, что у этого препарата много неприятных побочек. Меня пугали проблемы с желудком. Ибо уже был препарат, от которого нехило так тошнило. На удивление, все прошло отлично. Теперь буду принимать Немозол в профилактических целях.
  • 10.05.2022 - 20:02
    Любителям морской и речной рыбы, суши, морепродуктов стоит сдать анализы на описторхов 🪱 Бильтрицид помог справится со многими симптомами 👍🏻
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В детстве, мы с братом часто ловили речную рыбу и готовили из нее незамысловатые блюда. Также периодически посещаю рестораны, в которых заказываю морепродукты и рыбу, о чистоте приготовления которых, стоит только догадываться.
  • 25.02.2022 - 04:21
    Четыре дня на Реагиле - и уже чувствую себя лучше!
    Мой диагноз - биполярное аффективное расстройство. Наблюдаюсь у психиатра в государственной больнице (прекрасной, без шуток). Какого типа у меня БАР - не спрашивайте, у нас врачи не очень любят рассказывать подробно о диагнозах, чтобы пациент не слишком нервничал и не начинал гуглить.
  • 24.02.2022 - 08:30
    Препарат против паразитов внешних и внутренних... Эффективный и легко использовать .... Меняю мнение через месяц
    Добрый день!   Все владельцы животных знают, что вне зависимости от того живёт животное в квартире или посещает улицу, периодически нужно обязательно обрабатывать их от различных паразитов, как внешних, так и внутренних.