Опубликовано 28 Май, 2020 - 01:40

Эту мазь моей малышке назначила аллерголог.

Наш диагноз- пищевая аллергия. Сначало у нас появилось красное пятнышко на бедре в месте прививки, затем оно начало шелушится и потом обсыпало ручки, ножки и спинку.

Я сама противница гормонального лечения ( если только вы не здали анализ на гормоны), но смореть как мучается мой ребенок не хватало сил и нервов.Ночью она просыпалась и чесалась, чесала до крови просто. Дальше так было нельзя и я сдалась. Начали мазать Адвантан, пятна сходили на глазах, счастья моему не было предела, но не надолго через время все пятна вылезли снова и их стало только больше. Опять бессонные ночи, ребенок плакал и чесался, но ведь не будешь мазать постоянно, да и нельзя. Мы пользовались этой мазью по инструкции аллерголога ещё дважды и каждый раз один и тот же результат- мажешь пятна сходят, перестаешь возвращаются в большем количестве. И тогда я решила что хватит мучать моего ребенка и нашла для себя спасение это судокрем.

Адвантан я рекомендовала бы только в самой сложной ситуации, когда весь ребенок в корках,а так нет, не рекомендую и вообще если можете обойтись без него, то лучше и не пробовать.

Мой муж пользовался Адвантаном где то около 6-7 лет. И в один прекрасный день он перестал ему помогать вообще. Места на коже которые он мазал Адвантаном поменяли цвет(я надеюсь эта пигментация пройдет со временем).

Адвантан это временное решение проблемы. Рекомендую вместо адвантана попробовать судокрем https://irecommend.ru/content/ot-pishchevoi-allerg...

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстро снимает зуд
  • Быстро снимает зуд, покраснение
  • Облегчает состояние
Недостатки
  • В состав входят гормоны
  • Гармональное средство
  • Нельзя использовать долго
kot13ru90не рекомендует
17.04.2022
У сынишки атопический дерматит, когда он обостряется, то без гормональных средств с ним никак не справиться, я уже ни раз пыталась. Адвантан в таких случаях действует безотказно. Сколько раз его применяла, нет эффекта отмены, побочки и прочих неприятностей. Вам повезло, что можете обходиться без гормонов, у нас так не получается.
31.03.2023
как можно сравнивать эти 2 средства. Адвантан помогает наверняка при любой кожной проблеме. А то, что гормональный... так гормоны нового поколения местно работают. Их не нужно бояться, при адекватном применении только польза. Муж же тоже не маленький, причину высыпаний не пытались выявить? Зачем постоянно-то мазать кремом...