Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 12:35

Здравствуйте!

Про гомеовокс я слышала много, в основном хорошее, но не решалась давать этот препарат сыну, так как он аллергик. Лечение травами ему противопоказано, лекарства принимает только синтетические. А гомеовокс - гомеопатический препарат растительного происхождения.

активные вещества:

Hepar sulfur (гепар сульфур) C60,091 мг

Kalium bichromicum (калиум бихромикум) C60,091 мг

Populus candicans (популюс кандиканс) C60,091 мг

Bryonia (бриония) C30,091 мг

вспомогательные вещества: сахароза — 73,7 мг; лактоза — 87,1 мг; крахмал — 18,3 мг; магния стеарат — 0,9 мг

оболочка: акации камедь — 1 мг; желатин — следы; сахароза — 104 мг; тальк — 15 мг; воск пчелиный белый — следы; воск карнаубский — следы

Но вот ребенок начал жаловаться на боль в горле. Рассосали пачку лизобакта, боль вроде как прошла. Но дня через два сын так болел за товарища на школьных соревнованиях, что у него осип голос.

Показания к применению:

Ларингит различной этиологии, в т.ч. потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок.

Все-таки решилась попробовать гомеовокс. Давала по одной таблетке, а не по две, как указано в инструкции.

На следующий день голос полностью восстановился. Абсолютно никаких побочных эффектов и аллергических реакций не было. С тех пор этот препарат постоянно есть в нашей аптечке и уже много раз помогал быстро восстановить голос всем членам семьи.

В инструкции указано, что в лечебных целях нужно принимать по две таблетки каждый час, но не более 24 таблеток в сутки. После улучшения состояния перейти на дозу по 2 таблетки 5 раз в сутки. Курс лечения 6 дней. Но в нашей семье голос восстанавливался всегда уже за пару дней.

Гомеовокс просто необходимо всегда иметь при себе, если предстоит высокая голосовая нагрузка. Начать принимать при малейшем растяжении связок - тогда получится избежать осложнений.

Добавлю, что при ларингите желательно еще часто пить понемногу щелочное питье (из минералки выпускаем газы и пьем ее разводя 1 к 3 с водой).

В инструкции указано, что гомеовокс можно начинать принимать детям от 6 лет. Наш лор сказал, что это из-за лекарственной формы препарата - маленькие дети не все могут рассасывать таблетки

Для таких детей лекарство можно развести в воде

Я однозначно рекомендую данное средство. Оно отлично справляется со своей задачей, а главное - абсолютно безопасное.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективны
идущая_по_граблямрекомендует