Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 06:35

2000 рублей

На год кролика 2011 был куплен наш малыш ))) Девочке скоро 7 лет. Зовут Зойка. Порода золотистая вислоухая.

Милашка

6 лет

В оценке поставила 3, потому что это животное не для маленьких детей. Так сказать не универсальное. С кошкой намного проще.

При неопытном обращении царапается достаточно сильно задними лапами. Может укусить!

Если о главном, то такой кролик это большая забота!!! Но за это он тебя будет радовать своей пушистостью. А делать он это будет долго, так как продолжительность жизни в среднем 7-8 лет.

Нам повезло: покупая ее в магазине она была приучена к лотку! О боже как это нас выручило!

У маленькой до 2 лет прибирались 1 раз в выходные. Так сказать генеральная уборка. Она не пахла.

Потом каждые 4-5 дней. И к ее престарелому возрасту ((( чуть ли не каждый день, но только лоток.

Сено, корм это конечно каждый день добавлять, но это не муторно. Или я уже привыкла за столько лет...

3-4 месяца

Особенности молодого кролика:

* бегала по квартире - весело! В клетку не загнать.

* брать на ручки гладить можно в любом возрасте.

* молодая немного пакостила

* приборка редко (если ходит в лоток)

А кролики которые ходят под себя - это капец!

А если таким кроликам ставят клетку с решеткой на полу - это жесть!!!

* стучит лапой часто ночью, но у нас она на кухне и дверь закрываем на ночь. Поэтому для нас это не проблема.

* понос был крайне редко

* купать не нужно, так как у них нет потовых желез. Они чистые. А остальное они вылизывают сами.

В общем благодать)))

Со взрослым кроликом ( 2-5 лет) проблем нет.

* С кошками ладит. Уже не боится. С маленькими собаками тоже ладит. Даже больше боятся ее.

Со взрослым 5+ :

* очень много ухода. Следить за питанием (стул не стабилен). Стачивают они себе лапки внутри под шерстью до крови (лечить долго и муторно). Надо мыть попу часто. И она у нас почты ослепла... Это все особенности данной породы! Надо это понимать! Потому что стареньких и больных животных нельзя отдать куда-то. Они становятся как члены семьи)

* посещение зоо клиник при необходимости!

* Зато ест все, ну конечно кроме дешевого корма))) его она просто раскидывает по полу

* на гостей набрасывается) правда в рамках своего коврики. Это смешно!!!

* бегает по дому уже мало, не хочет по ламинату бегать.

* берешь ее гладить - лежит кайфует!

Вообщем красота, если правильно дружить.

Лежим балдеем и всем вам того же желаем!

Достоинства
  • Милый
  • Нежный мех
  • Неприхотлив в еде
  • Ходит только в свой горшок
Недостатки
  • Грызет обои и провода
  • Разносит мусор по дому
  • Шумит по ночам
Вера_людямрекомендует
23.02.2018
прикольный кролик) а аллергия на них бывает (как на кошек)?
23.02.2018
Да бывает! У меня есть к аллергиям склонность и меня аллерголог на нее проверял.
23.02.2018
Все верно, это член семьи, хорошо, что у малышки ответственные хозяева.
С любым животным могут быть проблемы. Кошки некоторые метят и обдирают обои/мебель, страдают мочекаменной болезнью.
С собаками вообще хлопот много, это не лоток раз в 5 дней вымыть, а каждый день топать по 3 раза, хоть мороз, хоть мигрень, хоть замуж выходишь..
Да, собаки они такие! Была у меня такса (рыжая бестия) Big smile
У меня на работе такой живёт, к лотку специально не приучала, сама стала туда ходить. Радует посетителей, нас с таким кроликом легко!)
Красавчик!
Боятся кролика? Наверное есть за что Laughing out loud
23.02.2018
Да) они могут за себя постоять! Smile
23.02.2018
У меня тоже кролик жил, только породу Рекс. Няшная такая зайка была) К лотку сами приучали, по сути быстрее, чем кошку уличную научили)) А так забот и хлопот с ним больше было в разы, чем от кошки.
Лапушка))
Любое животное - ответственность, а уж с кроликами мороки много, это ж не собака и не кошка.
23.02.2018
Здоровья вашей кролюшке, пусть еще долго проживет! Очень миленькая. И как ей повезло с настоящими и любящими друзьями - с вами. Это счастье, когда кроля живет долго. Я тоже писала про карликовых кроликов здесь, один 2 недельки всего прожил, а второй - год (( Больше не могу решиться завести.
23.02.2018
Спасибо за добрые слова! А то что у Вас с кроликами рано беда случалась, так может они просто были больны. У них и болезни сердца часто распространены. Не хочу навязывать, но рекомендую кошку. С ними проще)
Все могло быть...
Ой с кошками правда проще ) У меня есть котик.
И еще 4 собаки )))
и с ними со вссеми проще, чем с кроликом, тьфу-тьфу, собаки-коты не такие нежные по здоровью, как крольки.
Какой милаш Love
23.02.2018
Забавная. Но мне никаких животных не надо, кроме собаки.
23.02.2018
Спасибо! Я если честно иногда себя ругала, что завела себе эту милаху))) Собак обожаю. Просто завести собаку это в 10 раз еще ответственнее!
Какая же она милаха
Девочке повезло с ответственными хозяевами
23.02.2018
Какой красавчик). Я с грызунами пока завязала, но искренне их люблю).
Милашечка. Жаль, что мало двигается
23.02.2018
Спасибо! Она просто старенькая стала. Но думаю у нее счастливая кроличья жизнь Smile
19.11.2019
Как повезло вашей кроле с хозяевами. Не у всех кролики долго живут. У нас наш пушистик прожила 9 лет.
14.07.2021
Симпатяга)