Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 06:35

год или более
    2000 рублей

На год кролика 2011 был куплен наш малыш ))) Девочке скоро 7 лет. Зовут Зойка. Порода золотистая вислоухая.

Милашка
Милашка

6 лет
6 лет

В оценке поставила 3, потому что это животное не для маленьких детей. Так сказать не универсальное. С кошкой намного проще.

При неопытном обращении царапается достаточно сильно задними лапами. Может укусить!

Если о главном, то такой кролик это большая забота!!! Но за это он тебя будет радовать своей пушистостью. А делать он это будет долго, так как продолжительность жизни в среднем 7-8 лет.

Нам повезло: покупая ее в магазине она была приучена к лотку! О боже как это нас выручило!

У маленькой до 2 лет прибирались 1 раз в выходные. Так сказать генеральная уборка. Она не пахла.

Потом каждые 4-5 дней. И к ее престарелому возрасту ((( чуть ли не каждый день, но только лоток.

Сено, корм это конечно каждый день добавлять, но это не муторно. Или я уже привыкла за столько лет...

3-4 месяца
3-4 месяца

Особенности молодого кролика:

* бегала по квартире - весело! В клетку не загнать.

* брать на ручки гладить можно в любом возрасте.

* молодая немного пакостила

* приборка редко (если ходит в лоток)

А кролики которые ходят под себя - это капец!

А если таким кроликам ставят клетку с решеткой на полу - это жесть!!!

* стучит лапой часто ночью, но у нас она на кухне и дверь закрываем на ночь. Поэтому для нас это не проблема.

* понос был крайне редко

* купать не нужно, так как у них нет потовых желез. Они чистые. А остальное они вылизывают сами.

В общем благодать)))

Со взрослым кроликом ( 2-5 лет) проблем нет.

* С кошками ладит. Уже не боится. С маленькими собаками тоже ладит. Даже больше боятся ее.

Со взрослым 5+ :

* очень много ухода. Следить за питанием (стул не стабилен). Стачивают они себе лапки внутри под шерстью до крови (лечить долго и муторно). Надо мыть попу часто. И она у нас почты ослепла... Это все особенности данной породы! Надо это понимать! Потому что стареньких и больных животных нельзя отдать куда-то. Они становятся как члены семьи)

* посещение зоо клиник при необходимости!

* Зато ест все, ну конечно кроме дешевого корма))) его она просто раскидывает по полу

* на гостей набрасывается) правда в рамках своего коврики. Это смешно!!!

* бегает по дому уже мало, не хочет по ламинату бегать.

* берешь ее гладить - лежит кайфует!

Вообщем красота, если правильно дружить.

Лежим балдеем и всем вам того же желаем!

Достоинства
  • Милый
  • Нежный мех
  • Неприхотлив в еде
  • Ходит только в свой горшок
Недостатки
  • Грызет обои и провода
  • Разносит мусор по дому
  • Шумит по ночам
Вера_людямрекомендует
23.02.2018
прикольный кролик) а аллергия на них бывает (как на кошек)?
23.02.2018
Да бывает! У меня есть к аллергиям склонность и меня аллерголог на нее проверял.
23.02.2018
Все верно, это член семьи, хорошо, что у малышки ответственные хозяева.
С любым животным могут быть проблемы. Кошки некоторые метят и обдирают обои/мебель, страдают мочекаменной болезнью.
С собаками вообще хлопот много, это не лоток раз в 5 дней вымыть, а каждый день топать по 3 раза, хоть мороз, хоть мигрень, хоть замуж выходишь..
Да, собаки они такие! Была у меня такса (рыжая бестия) Big smile
У меня на работе такой живёт, к лотку специально не приучала, сама стала туда ходить. Радует посетителей, нас с таким кроликом легко!)
Красавчик!
Боятся кролика? Наверное есть за что Laughing out loud
23.02.2018
Да) они могут за себя постоять! Smile
23.02.2018
У меня тоже кролик жил, только породу Рекс. Няшная такая зайка была) К лотку сами приучали, по сути быстрее, чем кошку уличную научили)) А так забот и хлопот с ним больше было в разы, чем от кошки.
Лапушка))
Любое животное - ответственность, а уж с кроликами мороки много, это ж не собака и не кошка.
23.02.2018
Здоровья вашей кролюшке, пусть еще долго проживет! Очень миленькая. И как ей повезло с настоящими и любящими друзьями - с вами. Это счастье, когда кроля живет долго. Я тоже писала про карликовых кроликов здесь, один 2 недельки всего прожил, а второй - год (( Больше не могу решиться завести.
23.02.2018
Спасибо за добрые слова! А то что у Вас с кроликами рано беда случалась, так может они просто были больны. У них и болезни сердца часто распространены. Не хочу навязывать, но рекомендую кошку. С ними проще)
Все могло быть...
Ой с кошками правда проще ) У меня есть котик.
И еще 4 собаки )))
и с ними со вссеми проще, чем с кроликом, тьфу-тьфу, собаки-коты не такие нежные по здоровью, как крольки.
Какой милаш Love
23.02.2018
Забавная. Но мне никаких животных не надо, кроме собаки.
23.02.2018
Спасибо! Я если честно иногда себя ругала, что завела себе эту милаху))) Собак обожаю. Просто завести собаку это в 10 раз еще ответственнее!
Какая же она милаха
Девочке повезло с ответственными хозяевами
23.02.2018
Какой красавчик). Я с грызунами пока завязала, но искренне их люблю).
Милашечка. Жаль, что мало двигается
23.02.2018
Спасибо! Она просто старенькая стала. Но думаю у нее счастливая кроличья жизнь Smile
19.11.2019
Как повезло вашей кроле с хозяевами. Не у всех кролики долго живут. У нас наш пушистик прожила 9 лет.
  • 19.09.2017 - 17:17
    Декоративный кролик в доме! История нашей кроли, условия содержания, кормления и ухода не из статей в интернете, а по личному опыту длиной более 8 лет! Что нужно для обеспечения кролику долгой жизни, и чего НЕ стоит делать! + фото нашей рыжульки))
    Начну, пожалуй, с самого начала. А именно с 2008-ого года, когда у нас и появилась наша кроля.. В далеком 2008 году, когда мы с моим супругом только начинали жить вместе, я очень захотела завести небольшого декоративного крольчонка.
  • 03.03.2020 - 12:18
    Новая порода кроликов для выращивания на мясо
    В настоящее время в кролиководстве все большее значение приобретает мясное направление выращивания молодняка. Крольчат при этом забивают в возрасте 90 дней. К указанному времени средняя живая масса их достигает 2,7-3,2 килограмма.
  • 10.07.2013 - 21:36
    Большие, иногда очень. Хорошие мамаши+фото.
    Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу породы кроликов Белый великан. Может кому, проживающих в частном секторе, и покажется интересным.. Всё началось с того, что я попросила у мужа крольчонка... который бы бегал мило дома и всех забавлял.. Муж сказал.
  • 17.03.2015 - 22:23
    Моя красавица Маруся и её очаровательные крольчата.
    В детстве у меня всегда дома были кошки. Поэтому когда я начала жить самостоятельно, без животных мне стало очень непривычно. У моего молодого человека на кошек аллергия, ну а собаке нужно уделять очень много времени. Поэтому мы долгое время жили без четвероногих.
  • 17.01.2018 - 00:19
    Морская свинья. Нет, ошибок нет. Ударение на второе слово. Дополнение из нового дома.
    Уехала из родительского дома, где были животные и было очень трудно. Животных (кошка, собака) нельзя, выбор пал на крыс, но хотелось чего-то более существенного и под руку попался сайт с морскими свинками (шиншиллы отпали, потому что у них проблемы с сердцем и они скорее для дизайна).
  • 11.07.2015 - 20:12
    Мой ласковый и нежный зверь
    Привет Всем любителям морских свинок!   Хочу рассказать о своем любимом питомце-морской свинке по имени Жужа. Жу-Жу, как мы её чаще всего называем, появилась у нас от пары морских свинок породы Абиссинцы розеточные. Очень странно выглядело это лохматое чудо-юдо, не похожее на своих родителей.
  • Экономный вид животных.
    Добрый вечер всем животноводам. Сегодня поведаю о гусях породы Мамуты. Эта порода больших гусей. Разведением гусей занимаемся давно, больше 20 лет. Это можно сказать самая экономная птица в разведение. Имеется ввиду экономная не значит, что мало кушает. Просто гуси жить не могут без травы.
  • 05.05.2018 - 16:17
    Порода, с которой следует начать.
    Кролики прилично гадят, а содержать их следует в чистоте. Самое простое решение - сетчатый пол, на сетчетом полу лучше содержать именно калифошек. Их лапы меньше всего подвержены болезням за счет того, что ступни покрыты жестким мехом.
  • Grand Prix - что-то новенькое! Судя по реакции котов - вкусненькое
    У нас дома живут два молодых кота. Один породы сфинкс, другой - обычный, взяли из зоомагазина, из коробки "на пристрой". Сначала я думала, что удобнее, полезней и даже дешевле кормить котов натуральным питанием: мясом, рыбой и прочими натуральными продуктами, но после посещения ветеринара изучила…
  • 07.04.2021 - 14:14
    Кто это? Выдра? Домашний хорек Воннифаций. Разоритель, потрошитель и злостный хулиган. Расскажу про содержание хорька в домашних условиях.
    Домашний хорек - это последнее животное которое я хотела завести. Мне всегда казалось, что они злые, кусачие. Ну, а о том, что они вонючие мне до сих пор говорит каждый встречный на улице. Шла я к этому зверьку о-о-очень долго. Много читала, взвешивала плюсы и минусы.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик душы. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 30.03.2021 - 13:59
    Котенок с буквой "м" на лбу или взаимная любовь с первого взгляда❣
    Всем привет!   Всю жизнь жила с кошками. И когда стал вопрос совместной жизни с молодым человеком, решили, что хотим котенка. И в то время, когда мы подняли этот вопрос моя хорошая знакомая выкладывала в инстаграм котят, но получилось так, что все котята уже были забронированы.
  • 26.03.2021 - 06:58
    ★ Они милашки, но никогда больше не будет кроликов в моем доме ★
    Сегодня хочу поделиться опытом содержания двух ушастых созданий - декоративных кроликов. Я очень люблю грызунов, держала и крыс и песчанок и мышей. После смерти любимой песчанки решила больше не заводить никого, очень больно терять малышей.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Ты завела хомяка? Постой... у неё хвост! Это же крыыыыыыысааааааа. (Очень большой пост про крыс + будет дополняться)
    Примерно так выглядел мой диалог с знакомой по видеосвязи. Начну с того что ни крыс, ни змей, ни пауков я на боюсь. История о любви к крысам. Вопреки мнению многих, что крысы - животные что живут в мусорках, с лысыми мерзкими хвостами, они так же являются весьма умными животными.
  • 12.02.2021 - 17:13
    Вы завели не просто змею, теперь у вас свой император)
    Сегодня я хочу рассказать вам о своем необычном домашнем питонце) живет он со мной уже 8й год, забрала я его у заводчика, когда ему исполнился месяц. Главное различие между питоном и удавом в том- что удавы живородящие, так что, инкубационного периода как такового не было и родившись , мой удавчик…
  • 20.02.2021 - 13:26
    Мой плюшевый медвежонок Джон Уик-Уик) Отличия от беспородной свинки, содержание при аллергии и милые фоточки
    Отзыв на обычную беспородную морскую свинку у меня уже есть. Большая часть общей информации описана там, поэтому я прикреплю сюда ссылку на него и не буду повторяться. Моя историю любви и разочарования. Развеиваю мифы, как старые, так и НОВЫЕ! Много фото.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 28.04.2021 - 01:09
    Любите ли вы декоративных крыс так, как люблю их я? 💖 Неприхотливые, умные, симпатичные, общительные, легко поддаются несложной дрессировке - это очень хорошие домашние питомцы 🐁
    Здравствуйте, друзья! Раз уж мой небольшой рассказ о морских свинках кому-то понравился, поведаю теперь и о крысах. Но предупреждаю, что история будет долгой. ) Почему-то я с детства питала слабость к декоративным грызунам. Постоянно просила родителей купить мне мышку, но они никак не соглашались.
  • 25.02.2021 - 09:59
    Свиньей зовется он не зря! Плюсы и Минусы содержания морской свинки! Где держать, если не в клетке. Все условия для неблагодарной свиньи)
    Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК! После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".