Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 23:36

неделя или более
    374 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Конечно, это мой не первый опыт стирки капсулами, но в этот раз я решила написать подробный отзыв.

Итак, капсулы Tide pods 3 в 1 в моем случае с ароматом Lenor.

Производитель раскрывает на упаковке, что же значит аббревиатура 3 в 1. Это вовсе, не "шампунь+бальзам+ополаскиватель", это -

1. Глубокое очищение

2. Удаление пятен

Невероятная свежесть

Проверим так ли это в этом обзоре!

Упаковка

Капсулы упакованы в пластиковую коробочку узнаваемого фирменного цвета Тайд - оранжевого. Пластик довольно тонкий, стенки гнутся под пальцами. За счёт этого упаковка мало весит и фактически имеет только вес самих капсул.

На лицевой стороне стикер с эмблемой Тайд, изображением того, как выглядит капсула и описанием её вида. У нас "с ароматом Lenor". Судя по картинке аромат обещает быть приятным, нарисован какой-то цветочек. Тут же нам объясняют, что обозначает аббревиатура 3 в 1, которую я раскрыла выше.

В коробочке должно быть 15 капсул, которые эквивалентны 2,5 кг порошка и их хватает на 15 стирок. Кроме того, нам обещают, что тут нет фосфатов и хлорного отбеливателя - это очень важно для аллергиков!

Коробочка довольно большая по размерам.

Закрывается с помощью защёлок с лицевой стороны и справа.

Защелки хорошо закрывают крышку и не дают капсулам пахнуть на весь дом. Однако они не защитят от любопытных детей, поэтому упаковку следует убирать в недоступное для детей место, о чём напоминает стикер на крышке. Который кстати также препятствует её несанкционированному открытию до покупки.

На стикере на крышке Подробно нарисовано как пользоваться капсулами, чир с ними нельзя делать и где хранить.

Со стиркой такими капсулами таким образом справится даже ребенок и муж. =)

Капсулы нельзя:

разрезать

съедать

закладывать в глаза

и мочить под краном

На стикере с задней части упаковке подробно расписано, что можно, а что нельзя, состав капсул, их вес и срок годности.

Срок годности капсул полтора года

Внешний вид капсул

Капсулы лежат в коробочке довольно плотно

На вид пухлые. Довольно объёмные. С внешней стороны имеют две капсулы белого и синего цвета, напоминающие воду в барабане стиральной машины. Капсула с обратной стороны самая объёмная, в ней содержится жидкость голубого цвета. Всё это довольно залипательное - хочется крутить её в руках и смотреть как переливаются жидкости.

На ощупь капсула мягкая, сама оболочка слегка бархатистая. Если руки сухие, то капсула не оставит на них никаких следов лишь небольшое ощущение мыльности как от прикосновения к сухому бруску мыла, и приятный аромат.

Процесс стирки и эксперимент с пятнами

Для стирки необходимо сначала положить капсулу в барабан стиральной машины.

Для сильных загрязнений, большой загрузки свыше 6 кг и жёсткой воды производитель рекомендует класть 2 капсулы.

Итак, я положила капсулу и заполнила барабан машинки бельём. Положила всякое разное. Не очень много, но и не мало. Для эксперимента нашла белую кофту с сильным загрязнением органикой.

То что доктор прописал. Пятно мало того, что большое, так ещё и застарелое, хорошо подсохшее.

Я стирала на длинной программе "антиаллергия" 2.30 часа. В этой программе сильное полоскание, для меня это важно, потому что я стираю сразу все и детское и взрослое и не люблю, когда вещи пахнут порошком.

После стирки белая кофта выглядела так

Пятна не было, ни с одной стороны. даже удивительно. Последнее время эту злостную органику у меня плохо отстирывают мои порошки.

Впечатления после стирки

Капсулы стирают хорошо. Действительно, все пятна легко отходят. Аромат после стирки напоминает почему-то жевачку. Вообще я ожидала, что капсулы с названием Ленор будут пахнуть цветами, но как-то вот так. Тем не менее аромат мне понравился, но к сожалению, он был довольно сильный даже после такой длинной программы. От аналогичного геля, мне кажется, не такой сильный запах.

В сухом остатке мне понравился формат. Это действительно удобно и экономит время. Просто закинул капсулу без отмерения геля или порошка. Мне это актуально. потому что когда мой муж берется за стирку сразу начинается "мааать, а сколько надо геля?" Вот тут таких вопросов сразу не возникнет. Всё предельно понятно - положил капсулу, загрузил белье.

По цене я купила не очень гуманно - почти 400 руб за 15 капсул, но наверняка можно поймать акции.

В общем мне понравилось! Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Идеально подходит для повседневной стирки
  • Не нужно дозировать средства
  • Отбеливает белые вещи
  • Отлично отстирывает
  • Приятный запах
  • Удобно
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Дорогие
heartless_Hildaрекомендует
23.05.2020
Мне очень понравилась Ваша первая фотка. Я бы не догадалась так снять. Laughing out loud
23.05.2020
Тоже зашла похвалить автора за первое фото! Очень оригинально! Wink