Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 09:40

Мне искренне кажется, что с девушками, которых обходит стороной летнее «золотистое обострение», что-то не так? Ладно, шучу) Но нельзя отрицать, что акцент на золото стандартно переходит из каждого прошлого лета в новое. Классика жанра: бронзовый загар, одежда светлых тонов, золотистые тени и чтоб всё дорого-богато? Можно шиммерным лосьоном для тела обмазаться?? Но сегодня мы затронем лишь одну частицу этого летнего безумия - золотистые тени. На момент их приобретения у меня уже было несколько палитр со схожими оттенками, но всё не то. Хотелось максимально «концентрированного» цвета, который был бы без блёсток и с хорошей пигментацией. Воплощение этих пожеланий я нашла в рассыпчатых тенях для век от корейского бренда Colordance.

В порыве своей «золотой лихорадки» я приобрела оттенок номер шесть.

Упаковка: дешёвый пластиковый контейнер, который быстро царапается, и такие же быстро затирающиеся наклейки. Со временем все это выглядит осень неприятно, и рука уже не тянется к заветной баночке.

Объём: 3 гр. На самом деле, теней в баночке такое количество, что сможете все лето мазать и себя, и подругу, и коллегу, и бабу Зину с овощного. Хватит на всех, никто не уйдёт обиженным. И так 4 года. Пока срок хранения не истечёт.

Состав. К сожалею, на момент покупки, сайт ИМ не предоставлял информацию о составе, но после доставки ? я увидела следующее:

Рисовая пудра и краситель, товарищи. Да, принято считать, мол, чем проще состав, тем лучше качество. Но так ли это в случае декоративной косметики? Читаем дальше.

Так тени выглядят в открытом виде. Баночка закрывается плотно. Внутри есть ограничитель. Смысл его непонятен, т.к. продукт (если только не находится на столике в вертикальном положении) высыпается. Специальной наклейки-клапана внутри не предусмотрено. Это неприятный минус. Открываешь коробочку, а руки уже как рука Мидаса из мультфильма про приключения Алладина.

Из плюсов - в обычных условиях тени не напитываются влагой, не появляются комки.

Так продукт выглядит на коже и в макияже. Это шикарный золотистый оттенок. Выглядит хорошо и на светлой коже, и на загорелой. Но есть один внушительный минус: тени можно использовать либо в моно-макияже глаз (один цвет), либо наносить так, чтобы он не мог отпечататься на складке века. На фото я нанесла тени лишь на центр подвижного века и вдоль линии роста ресниц:

Подводя итог, эти тени больше разочарование, чем радость. С ними нельзя нанести золотистый оттенок на подвижное веко полностью, а после оттенить складку, т.к. они тут же отпечатаются. На осыпание намекать нет смысла, т.к. это норма для рассыпчатого продукта. Упаковка дешевая и непродуманная. Мой вердикт: однозначно не рекомендую. Разве только вы решите загримироваться под золотую статую. Тогда это ваш вариант??

Достоинства
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Быстро рассыпаются и при нанесении, и в упаковке
  • Дешевая упаковка
  • Отпечатываются
XVIII the MOONне рекомендует
22.10.2019
Классный оттенок, жаль, что у него столько недостатков.
22.10.2019
Цвет конечно БОМБА!!!!! Love