Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 15:12

Итак, когда у меня обнаружилась проблема и необходимость в удалении я стала искать "а где же все это сделать", ну и нашла врача и услугу в Люберцах в 100 меде. Хотя отзывов на хирургию нигде не было, но так как затягивать, ходить по местной поликлинике и лежать в ужасных условиях городской больницы совсем не хотелось - я решила пойти сюда. Ну а что, недалеко от дома и стоимость вполне нормальная 60 тыщ рублей.

В начале я договорилась о консультации с главным врачом. Принесла узи, все рассказала, расспросила, и мне все ответили. Врач по общению очень понравился, дал свой сотовый и договорились когда все будем делать.

Итого 490 руб консультация + 59500 операция за ВСЕ.

За неделю до операции мне позвонили и сказали что придется ее отложить на понедельник - пятницу, потому что врач задерживается на конференции. Было не очень приятно, так как морально я приготовилась к пятнице и муж помогал бы мне с ребенком не только вторник, но и субботу-воскресенье-понедельник-вторник. Так что заранее узнавайте не едет ли кто куда. В общем назначили на понедельник.

За неделю в понедельник в итоге я сдала анализы, сделала экг и рентген легких, в среду посетила терапевта. Понравился врач, обо всем тоже поговорили, хотя мнения на время диеты после операции например у хирурга и терапевта разнятся сильно, и по некоторым другим вопросам тоже. Но тут после выхода от терапевта мне потрепали нервы - сказали что мой прием в программе операции не входит в стоимость и надо еще оплатить его, долго не отпускали. В итоге написала врачу с которым договаривалась и он все разрулил и сказал что все входит все хорошо.

В воскресенье дома самостоятельно сделала микроклизму, и так же в понедельник утром. Операция была назначена на 17.00, то есть с утра есть и пить ничего нельзя и это скажу тяжеловато, операцию утром они не проводят, ну тяжело и морально ждать и не кушать.

К 16.00 пришла в понедельник в клинику, с собой можно вообще ничего не брать, одежду дают, посуда есть, есть куллер с водой, в общем можно идти с пустыми руками, но я брала тапочки и ночнушку.

В клинике заселяют в палату, беседует анастезиолог, подписываешь согласие на операцию и затем одеваешь чулки и идешь на операцию.

Весь персонал очень дружелюбный, медсестра заглядывала сначала каждые 10 минут, потом каждые полчаса. Утром врач снял дренаж, ответил на вопросы и отпустил домой. На перевязку через день и снять швы еще через неделю.

В целом все понравилось. Палата одноместная, удобная кроватка, есть телевизор, свой туалет, раковина, душ. Через стенку мед сестра. Главный врач проводящий операцию очень мягкий и общается и объясняет все по человечески без запугиваний того что ничего нельзя никак есть/делать, очень такой приятный взгляд на то что жизнь после не заканчивается)). Быстро отвечал на вопросы по телефону. Медсестра тоже очень хорошая, следила за мной, помогала где надо. Думаю со швами, перевязками тоже должно быть все хорошо.

В целом все понравилось, кроме того что перенесли время и того что хотели взять еще деньги за терапевта, но так как врач все разрулил, все же не считаю какой то критичной оценкой к тому что бы говорить что то плохое. Просто советую следить за тем, за сколько и на что вы договариваетесь.

Так что если не хотите бегать по поликлиникам, очередям, а хотите хорошую палату и уход - 100 мед для проведения операции советую.

Палата:

Оборудование послеоперационное:

Телевизор:

Туалет что то забыла сфотографировать, но сантехника вся в норме)

Расскажувсерекомендует