Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 09:42

Весной увидела в цветочном магазине красивый пакетик с семенами красного махрового бальзамина. И наряду с выращиванием весенней рассады цветов, посетила идея и для дома вырастить комнатных цветущих растений. Семена были посажены во влажную почву и накрыты пленкой, поставлены на балкон. Примерно через 3-4 недели вся рассада цветочная взошла уже, а у бальзамина была тишина. Подождала дней 10 еще, в целом 1,5 месяца было с посадки. Ничего не взошло. Решила что семена неудачные попали. Землю с невзошедшими семенами распределила по горшкам с комнатными растениями и забыла про это. Уже в середине лета увидела в горшке с сингониумом сорняк, похожий на лебеду или что-то похожее. И еще один в другом горшке. Было много дел в то время и конечно вырывать их не стала, лень было... Smile. Когда "сорняки" подросли сантиметров на 20, меня озарило - это же бальзамины Smile))) (уже и цветоносы на одном стали появляться). Тогда цветки были пересажены в почетные отдельные горшки и теперь радостно цветут красными махровыми цветками посреди наступающей осени Smile
Достоинства
  • Быстрый рост
  • Красивое цветение
Недостатки
  • Семена долго всходили
_Dragonfly_рекомендует
20.09.2011
++ Забавная история! Smile
27.12.2012
Прикольно))) Сегодня тоже их купила, будем ждать результат! Big smile
  • 14.07.2016
    Приветствую всех заглянувших)) Сегодня расскажу о том, как я задумала обзавестись дома бальзамином из семян и что из этого получилось)) Предистория Ровно 10 лет назад у меня рос бальзамин.
  • 02.08.2019 - 23:50
    Возьмите к себе на огород ... зятька
    Семена огурцов Гавриш "Зятек F1" - пожалуй из самых востребованных сортов огурчиков. Поскольку: - превосходно идут в консервацию - не горчат - вкусные, ароматные, практически неприхотливые - скороспелые - за время, посадок семян и вырастания огурцов не возникало проблем с заболеваниями у растения.
  • 25.07.2020 - 17:06
    Бальзамин из семян.От семечка до цветения
    ЗКупила семена бальзамина Гавриш бальзамин Уоллера оранж фреш и искушение светло пурпурное ради интереса в одном из в интернет магазинов совместно с Аспарагус Вся необходимая информация содержится на упаковке, сами семена 5шт,очень мелкие, дополнительно для надежности запечатаны в маленькие…
  • 26.03.2014 - 17:03
    Дихондра она и в Африке дихондра
    Эх, подхватила меня весенняя посадочная лихорадка. Очень хочется украсить свой маленький садик, вот я и решила заняться посадками различных петуний и других декоративных растений.
  • 01.07.2015 - 18:47
    Выращивание земляники (клубники) из семян на подоконнике (фото)
    Давно хотела попробовать выращивание земляники из семян . Прочитала много статей как правильно это делать, чтобы увеличить всхожесть столь маленького семечка. В конце апреля в Castorama купила на пробу семена Земляники сорта ЗАРЯ Селекционно-семеноводческой фирмы ГАВРИШ за 31 руб.
  • 30.08.2015 - 10:06
    Опять фотошоп. :(
    Опять я стала жетвой фотошопа. Купила семена в обычном магазинчике за 12 руб. Уговорила купить и приятельницу, которая обожает синий цвет. Вот так выглядела упаковка.   Посеяли обе. Рассада выросла дружная, крепкая. С нетерпением ждали цветения. И вот, что распустилось и у неё и у меня.
  • Репа с хорошей всхожестью
    Несколько лет уже сажаю свой огород, а семена репы купила впервые. Всегда хотела попробовать репку, а тут в магазине семян увидела сорт "Дуняша" от Гавриш из серии "Русский вкус". Ну и конечно-же рука сама потянулась за такой красотой.
  • 20.07.2016 - 20:54
    Советую любителям настурции сорт длинноплетистую
    Выращиваю разные виды настурции, в этом году попробовала сорт из серии "элитная грядка" Настурция длинноплетистая. Количество семяна соответсвует тому, что в пакете. Взошли все высеянные семена.   Конкретно сорт настурции Длинноплетистой идеален для вертикального озеленения.
  • 19.08.2016 - 20:34
    Совсем не то!
    Заказывала эти семена в интернет-магазине. Взошли они дружно и практически все, НО выросло совершенно не то, что указано производителем на картинке! Цветочки на всех растениях не были махровыми и имели совершенно разную окраску, от светлых жёлтых, до насыщенно оранжевых. Сплошное разочарование...
  • 31.10.2016 - 08:43
    Только одно слово правды на пакете и 5 рублей за семечко. За невсхожее, старое семечко...
    Ещё лет 10 назад я обнаружила в продаже эти семена - меня привлекло явное несоответствие картинки и названия на пакете: вместо двулетнего лекарственного чернокорня (крысогон, Cynoglóssum officinále) на пакете изображён однолетний чернокорень приятный ( cynoglossum amabile, китайская незабудка)!
  • 28.02.2021 - 19:33
    Я вырастила необычные СИНИЕ ПОМИДОРЫ - но чего мне это стоило! Сравнение с чёрными томатами. Вкус, нюансы посадки и выращивания.
    Год назад я писала отзыв на томаты угольно-чёрного цвета. Это не фотошоп, такие помидоры действительно существуют и вырастить их вполне реально.     Ссылка на отзыв, если вам о них интересно почитать, будет в конце отзыва.
  • 16.02.2021 - 13:54
    Просто, быстро и никакой возни с землей 🌱 Свежая и полезная зелень на подоконнике каждый день 🌱
    Всем привет!   Я очень люблю различную зелень и прошлым летом выращивала салат и укроп на балконе. Однако я сажала их в землю, а это все же горшки, земля, грязь и это охладило мой пыл. Но идею о выращивании своей зелени я не оставляла.
  • 31.03.2021 - 20:34
    Выращиваю ПЕРЕЦ НА ПОДОКОННИКЕ. Покажу рост перца, подкормку для перца и урожай перца
    Всем привет!   В прошлом году я рассказывал о том, как выращивал ОГУРЦЫ НА БАЛКОНЕ, но я, так же вместе с огурцами сажал помидоры, и перец, помимо различной травки-муравки. Сегодня я хочу рассказать о том, как я выращивал Пикантный перчик ШАШЛЫЧОК от компании Русский огород.
  • Как вырастить прострел обыкновенный из семян? Фиолетовая магия сон-травы в моём палисаднике.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Весна у нас уже почти вступила в свои права,а это значит, что предпосевный мандраж и желание закупиться семенами и луковицами охватывает душу цветовода со страшной силой))   Вот я из тех, кто выносит пол садоводческого магазина, а потом…
  • 18.04.2021 - 18:17
    Для балкона идеальные черри! Отличный урожай, выращиваю второй год!
    На самом деле я уже третий год выращиваю в домашних условиях томаты черри. Первый год просто на окне росли 3 штучки (купила готовые сорт Непас 11 ), неплохо для окна, хотела купить семена и вырастить в прошлом году самостоятельно, но не нашла именно такой сорт и купила два других.
  • 26.02.2021 - 07:18
    Банановые ноги - семена желтых томатов. Сажала пробный куст, а повторения не хочу.
    Приветствую! Каждый год я покупаю разные семена и сорта, но все же экспериментировать мне не очень нравится. Зато нравится моим родственникам, которые снабжают меня семенами тоже. Я знаю, что если сажать в теплицу разные сорта, то может быть переопыление и томат будет уже гибридным.
  • 21.04.2021 - 14:20
    ⚠️Раскрою свой СЕКРЕТ, как за 3 дня у меня на грядке всходит петрушка.
    Вот и майские праздники не за горами, а это значит что все мы берём в руки, в зубы лопаты и скорее спешим на дачи. ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? Конечно же, стараемся поскорее высадить семена укропа, петрушки, шпината и другой зелени.Сегодня я поделюсь с вами своим секретом, как я за 3 дня…
  • "Васильки, васильки, синь бескрайних полей..." С детства нежно люблю эти цветы, и вот взрослой наконец-то посадила васильки!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Как я уже написала в заголовке отзыва, эти чудесные, простые и милые цветы для меня какая-то магия из детства. Я была абсолютно городским ребёнком, и лишь очень-очень редко нас привозили к далёкой бабушке. У которой был палисадник.
  • 29.03.2021 - 18:11
    Аналог рукколы - секрет поваров Мишлен. Отрастает после срезки. Урожайность - 1,5 кг с куста. Прекрасна для выращивания на подоконнике и для микрозелени.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Отличные органолептические свойства. Устойчивость к холодным климатическим условиям. Легкая агротехника. Высокое содержание витаминов и микроэлементов. Отрастание после срезки.   Общая информация.
  • 19.02.2021 - 19:50
    Гипоэстес из семян - это легко
    Приветствую. В залежах семян раскопала я семена гипоэстеса от ООО "Группа компаний "Гавриш". Смесь "Капли Акварели. Конечно просрок , но не бешеный - год или два. В пачке пять семечек. Попросила посадить сына - у него рука легкая. Честно посадил, разрозненно.