Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 10:51

Опыт женщины 40+.

Почему же одни худеют, а другие набирают вес?

Почему я перестала придерживаться этого питания.

Интервальное голодание – способ питания, набирающий большую популярность. Но как и другие методы похудения он имеет свои плюсы, минусы и противопоказания.

Суть этого питания состоит в том, что соблюдается длительный промежуток воздержания от пищи (минимум 16 ч).

Как уверяют исследования, 16 ч голода будут для нас лечебным голоданием.

Это пауза в приеме пищи нужна, что бы снизить инсулин.

Как известно пока инсулин высок мы не сможем худеть, так как он блокирует процесс сжигание жира.

Самый популярный режим питания 16/8, где 16 ч – время голодания (можно пить воду, отвары, чай без сахара) и 8 ч промежуток – время приема пищи.

Почему то многие считают, что в течении 8 ч можно кушать все в любом количестве, а потом удивляются набору веса.

Внимание! Питание 2-3 раза в день с соблюдением суточной нормы калорий. Нет, каких - то ограничений в пище, но для эффективного похудения нельзя превышать дневную норму калорий.

Я выбрала режим 16/8 и двухразовый прием пищи.

Первый прием пищи в 10 ч, второй 18 ч.

Питание очень легко прижилось у меня, не было чувства голода.

Самое сложное это то, что все равно приходилось следить за калорийностью блюд. Возможно, пока вам 18+ и у вас отличный обмен веществ этим можно немного пренебречь. Но когда вам 40+ чуда не произойдет, если не следить за суточной нормой калорий. А она зависит от:

• образа жизни
  • есть ли физические нагрузки
  • главное пол и возраст

Мой результат. За 2 недели» «растаяли» 3 кг (с 63 кг до 60кг). Дальше вес продолжал снижаться, но медленно.

Мой организм очень быстро привык, и началась борьба за каждый килограмм. Как только ужин переносился с 18ч на 19 ч весы утром об этом «кричали».

плюсы:

• диета работает при соблюдении суточной калорийности
  • уходят перекусы в виде - попалась на глаза, надо попробовать
  • естественным образом уходят из рациона булочки и сладости
  • не требует отдельного меню
  • нет постоянного чувства голода

минусы:

• организм быстро привыкает
  • подсчет калорий мне лично не нравится
  • вместе с булочками и шоколадками уходят фрукты (мне этого не хватало)
  • через 2 недели появился дискомфорт в желудке утром (проблем с желудком у меня нет) – это главная причина отказа от данной системы питания.

вывод

Любой режим питания работает при определенных условиях. Главное, из которых не превышать суточную норму калорий и вести активный образ жизни.

Становятся ли 16 ч голода лечебными, вопрос спорный и индивидуальный.

Мое мнение, что такое питание противопоказано людям с проблемами желудка, кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы.

Главное правило не навреди себе. Прислушивайтесь к своему организму. Не надо любую диету превращать в культ. Подстраивайте все под себя.

Интуитивное питание или как я меняла свое отношение к еде.

Все способы похудения опробованные мной здесь.

Рецепты правильного питания с указанием калорийности и БЖУ здесь

Другие мои отзывы :

Сковорода чугунная Ситон Термо

Электрическая зубная щетка Oral - B

Утюг паровой Rowenta

Фикус. Как спасти от опадания листвы.

Достоинства
  • Быстро привыкаешь
  • Нет запрещенных продуктов
  • Очень легко адаптируешься
  • Очищение организма
  • Постепенно хочется кушать все меньше и меньше
Недостатки
  • - есть противопоказания
  • Все индивидуально
Ledi_Sanрекомендует
08.09.2019
Полностью согласна, что подойдет в 20, то не всегда подойдёт в 40+......
Очень толковый отзыв.