Опубликовано 10 Июль, 2020 - 16:20

359 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как это часто бывает, лето настигло нас неожиданно. Суровые снежные дни уральского мая внезапно сменились нереальной жарой под 30 градусов. Пришлось раздеться. И это было неловко - являть свету свои благородно-бледные с нежной синевой ноги.

Я стремительно побежала на Озон и заказала какой-то интересный кремик от Белиты, обещающий придать моей коже живой вид. Да ещё и с шиммером. Ух!

Шелковый автобронзант-шиммер для тела Белита-М Прикосновение солнца cерия Pure Philosophy Niacinamide

Крем с нежной шелковистой текстурой легко распределяется и быстро впитывается, придавая коже равномерный легкий оттенок естественного загара. Золотистые блестки дарят коже загадочное мерцание, а комплекс активных ингредиентов обеспечивает сбалансированный уход и придает коже ухоженный вид.

🖤 Основная информация

название: Шелковый автобронзант-шиммер для тела «Прикосновение солнца»

бренд: Белита-М

тип кожи: для всех типов

объём: 150 г

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка)

цена: 365 руб (328 руб по акции)

🖤 Упаковка

Мне не всегда нравится дизайн средств от Белиты. Но в этот раз я была покорена целиком и полностью. Приятная цветовая гамма, оформление бронзовым металликом, стильные шрифты. Очень вкусный дизайн.

Тюбик небольшой, широкий, из мягкого пластика. С обратной стороны тоже красиво все оформлено. Расписано действие полезных компонентов. Есть способ применения и состав.

Крышка Флип-топ, закрывается плотно, нигде ничего не подтекает. Дозатор стандартный.

🖤 Состав

AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, DIHYDROXYACETONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIISOPROPYL ADIPATE, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, STEARETH-2, SORBITAN LAURATE, POLYGLYCERL-4 LAURATE, DILAURYL CITRATE, NIACINAMIDE, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, SODIUM POLYACRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIDECETH-6, CI 77491, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, EPOXY COPOLYMER, CI 77491, CI 77492, ALUMINIUM.

🖤 Внешние характеристики

Крем довольно густой по консистенции. По текстуре жирненький, но быстро тает и впитывается. Оставляет на коже легкий силиконистый эффект.

По цвету - молочный, с очень легким намеком на беж. Спустя несколько часов темнеет, становится рыжеватым.

Шиммер едва различим - крошечные золотистые хлопья. Я даже разочаровалась немного, я то хотела сиять аки елочная игрушка.

Запах ядреный. Вроде приятный, но очень сильный. Сладковатый, с легкой кислинкой.

🖤 Зачем мне это

Моя кожа очень светлая. В больницах, мне постоянно ставят на глаз проблемы с гемоглобином, которых у меня, к счастью, никогда в жизни не было.

А вот проблемы с загаром - мои вечные спутники. Я вечно сгораю вместо того, чтобы стать обладательницей золотистой кожи. И если с руками все боле менее неплохо - благодаря прогулкам с коляской и дозированному принятию солнца, они все-таки приобрели желанный загар, с ногами все печально - они вечно то под колготками, то под длинными юбками и своей порции ультрафиолета не получают.

Да и тон кожи на ногах какой-то неровный, особенно после эпиляции, это меня раздражает ужасно.

Ранее я уже имела опыты с автозагарами - неудачные. Кожа цвет не поменяла, только кое-где образовались ржавые пятна.

От Белиты мне бы хотелось получить приятный равномерный оттенок. Ну и чтобы шиммер красиво смотрелся на коже.

🖤 Первый опыт

Почему-то, при заказе крема, я думала, что это будет просто что-то вроде молочка с шиммером и эффектом легкого тонирования. А это оказался обычный автозагар с более интересным названием. Автобронзант. Ну ладно, ок.

Я хорошенько намыла и наскрабила ноги - именно ими я решила пожертвовать для начального эксперимента. Взяла небольшую порцию средства (такую как на фото - на одну ногу) и постаралась максимально равномерно втереть.

Слегка разочаровалась - никакого эффекта моментального тонирования не было. Да и шиммер едва заметен. Ладно, подождём, как и положено, 4 часа.

На улице, на солнце ноги смотрелись весьма симпатично. Сияние все же было - такое деликатное, дорогое.

Спустя 4 часа я оценила результат, вернее, его отсутствие. Как говорит одна моя подруга: «Шо до, шо после» Laughing out loud Вот лучше и не скажешь. Ничего не поменялось. Я была немного разочарована, но дала бронзанту второй шанс.

🖤 Дальнейшее использование

Второе использование: я приняла на ночь душ, поскрабилась, тщательно вытерлась полотенцем. Снова намазала ноги и легла спать. Проснувшись, сразу же поглядела на свои ноги. И офигела. В этот раз подействовало. Ноги приобрели легкий оранжевый оттенок. И все бы хорошо, на апельсинку похожа, ну да ладно - зато не белая. Вот только цвет лег рыжими пятнами, особенно в местах, где кожа тонкая и сухая. Я кинулась в душ, но даже после грубой работы мочалкой, пятна остались на месте.

Третье использование: я подождала, пока цвет ног станет равномерным - три-четыре приема душа. Кожа вернулась к своему первозданному виду. И снова нанесла крем. На этот раз решила действовать осторожно. Порцию брала крохотную, больше внимания уделяла зонам над коленями. Ниже колен прямо минимально. Зоны с сухой кожей вообще едва едва проходила.

Четвертое и дальнейшие применения: примерно на 4-5 использование я достигла максимума. Ноги получились симпатишно оранжевыми и боле-менее однородными. Зону стопы стараюсь не затрагивать - в основном ношу закрытые босоножки. Далее, используя бронзант один-два раза в неделю, по необходимости, я просто поддерживала этот результат.

🖤 Особенности применения

• Шиммер. Если честно, в таком средстве, как по мне, он бесполезен. Чаще всего наношу крем на ночь. С утра, конечно, есть лёгкое сияние, но слабое и видно только на солнце. С другой стороны - ну есть и хорошо. Просто, мне хотелось именно эффекта летней сверкающей кожи - чтобы так безвкусно и нарядно Laughing out loud . В этих целях Белита не подходит.
  • Одежду не пачкает. И постельное белье тоже.
  • Цвет получается конкретно оранжевый. Особенно на улице. Конечно, мне бы хотелось чего-то более спокойно бежевого. Но с другой стороны, все же лучше, чем синюшные ноги. А вот тон кожи не выравнивает.
  • Стойкость - 3-4 помывки. Если не подкрашиваться, то тон сойдёт полностью.
  • Для ног хорошо, но очень осторожно нужно использовать. А вот когда я попыталась покрасить руки, чтобы хоть немного сравнять места где есть загар и где нету, получила наглядное пособие «до и после».
  • Если помыть руки сразу после применения, то кожа между пальчиков не окрасится - такая проблема была у меня с одним из средств. Лак на ногтях тоже не окрашивается.
  • Расход - мне одного тюбика хватит, наверное, на все лето.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • очень красивый дизайн
  • приятный аромат
  • легкий шиммер создает эффект деликатного и дорогого сияния кожи
  • работает, кожу окрашивает и довольно интенсивно
  • средняя стойкость - хорошо, если что-то пошло не так, но и эффект легко поддерживать
  • не пачкает одежду

недостатки:

• рыжий оттенок
  • может лечь пятнами, очень осторожно нужно пользоваться
  • неровность тона не перекрывает

🖤 Вывод

Долго думала, стоит ли рекомендовать такое средство. С одной стороны - очень капризное и сложное, нужно приспосабливаться. И оттенок весьма спорный. С другой - свои функции он, все же, выполняет. И мне в таком виде, моя кожа нравится больше.

Если не найду ничего лучше, то куплю это средство ещё раз. Поэтому, с осторожностью и с пожеланием взвесить все плюсы и минусы, к покупке рекомендую🖤

Достоинства
  • Красивое сияние
  • Работает
  • Стойкость
Недостатки
  • Наносится пятнами
Alenasteel26рекомендует
10.07.2020
В целом неплохой, но все же капризный
11.07.2020
Жаль пятнами наносится😔
12.07.2020
Хороший эффект, хоть и не без минусов
14.07.2022
Тогда пожалуй не стоит покупать, но упаковка в магазине так и зовет меня по имени)))

Спасибо у вас хороший отзыв))