Опубликовано 15 Июль, 2013 - 21:07

Соковыжималку для цитрусовых Moulinex BKB486 я впервые приобрела 3 года назад. Все 3 года она служила мне верой и правдой, практически ежедневно готовя утром, а иногда и вечером вкуснейший апельсиновый или грейпфрутовый фреш. В иные жаркие летние дни она перерабатывала до 3 килограммов апельсинов. Дни, когда она не работала за эти 3 года, можно пересчитать по пальцам. В среднем она ежедневно перерабатывала в сок 1-1,5 килограмма цитрусовых.

К сожалению, позавчера она не выдержала (ага, а какая другая соковыжималка выдержит работу в таком режиме в течение 3 лет!) и стала барахлить: при надавливании половинкой апельсина на конус сверху или сдавливании по бокам конуса, механизм останавливался. В принципе, она продолжает работать, только на приготовление сока теперь требуется примерно в 2 раза больше времени, что в условиях утренних сборов на работу достаточно ощутимо

Поэтому сегодня утром я села выбирать новую соковыжималку. И что же я выбрала? Опять ее же, Moulinex BKB486! Во-первых, я решила, что от добра добра не ищут, а, во-вторых, оказалось, что за эти 3 года на рынке соковыжималок для цитрусовых ничего более интересного в данной ценовой категории (800-1500 рублей) не появилось. Приятный бонус: в этот раз я приобрела ее за 940 рублей, тогда как в 2010 году покупала за 1350 рублей.

Итак, перечислю ее основные достоинства:

1. Симпатичный внешний вид (хотя это, конечно, дело вкуса).
  2. Чаша аж на 1 литр сока (можно приготовить сок на семью из 2-3 человек).
  3. Легко моющиеся детали (достаточно сразу после приготовления сполоснуть под проточной водой и не надо ничего чистить-намывать).
  4. Фильтр для мякоти (можно выжимать сок как с ним, так и без него - кому как нравится).
  5. Неплохая мощность и скорость (сок из пяти апельсинов я выжимаю буквально за 2-3 минуты).
  6. Надежность (совершенно не рассчитывала, что при таких нагрузках соковыжималка проработает аж 3 года).
  7. Собирается и разбирается буквально за 3 секунды.

Из недостатков могу отметить только 2:

1. Иногда (редко) тупит реверс (то есть в какой-то момент направление движения начинает меняться каждую секунду, а не через 10-15 секунд, как обычно, приходится регулировать силу нажатия, приноровиться можно, но раздражает).
  2. Со временем помутнела чаша и никак не отмывается (но что делать, вода у нас такая...).

Резюмируя, хочу сказать, что за такие деньги это отличная соковыжималка (лично я за такую качественную технику готова бы была заплатить и в 3-5 раз больше).

Достоинства
  • Высокая скорость отжима
  • Надежная
  • Низкая цена
  • Объем 1 литр
twi29рекомендует
  • Давно хотела приобрести соковыжималку для цитрусовых. Почитав многочисленные отзывы, обзоры в интернете, решила приобрести соковыжималку MOULINEX BKB486. Купила в "MTOnline". Стоимость: 990 руб. У соковыжималки симпатичный дизайн , благодаря небольшим габаритам занимает мало места на кухне.
  • 25.02.2013 - 00:02
    Сломалась...сами виноваты(ФОТО)
    Значит дело было так, купили это чудо техники, после того как попробовали свежевыжатые миксы в торговом центре. Долго выбирали, ну как говорится женщина выбирает по внешнему виду, муж по внутренностям.(сразу скажу мужа со мной не было). Долго пользовались где-то пол года.пили свежевыжатые соки.
  • 16.01.2015 - 17:50
    Понравилась, но подыщем другую (+фото)
    Решили приобрести соковыжималку, чтобы баловать себя свежевыжатыми соками. Почитали отзывы про соковыжималки, и решили взять у друзей на месяцок-другой попробовать:). В принципе соковыжималка понравилась.
  • 05.02.2018 - 00:03
    Настоящая любимица! Проста и удобна!
    Как-то уехала у меня подружка из города. А меня оставила присматривать за своей любимицей Moulinex AAV646. Шутка, конечно. Дала мне она попользоваться своей любимицей. Характеристики: Соковыжималка небольшая, компактная. Удобная в мытье и уходе.
  • 08.12.2019 - 11:21
    Моя любимая, но уже старенькая помощница... Много фото, процесса, результата! Сколько выжимает сока?
    Всем Привет!   Сегодня с вами поговорим о моей очень старой помошнице соковыжималке MOULINEX JU500. Верой и правдой она со мной 6 или уже 7 лет? Давным давно.
  • 11.10.2012 - 11:36
    Одна минута и стакан сока готов
    Жена решила похудеть и села на диету,а так как во всех диетах от похудения в основном применяется обильное питье различных соков мы преобрели соковыжималку MOULINEX JU320 и очень довольны покупкой,не капризная выжимает сок из всего что может дать сок вплоть до абрикосов,разбирается и моется на раз…
  • 04.09.2012 - 09:17
    Достойная модель. Хороша для дома и для дачи
    Купили соковыжималку Moulinex JU 650 XXL два года назад, периодически пользуемся, нареканий нет. Мощная (1000 Вт), широкая (85 мм) горловина, в которую можно загружать фрукты целиком.Удобно разбирать и мыть, сеточка легко чистится щеткой (в комплекте).Яблоки закидываем целиком (единственное,…
  • 14.03.2013 - 14:50
    Маленькая и мощная — удобно пользоваться каждый день.
    Эту соковыжималку я выбрала из-за большой мощности, что влияет на количество выжатого сока, а также из-за её компактности.У многих моих знакомых соковыжималки есть, но обычные, большие модели, и поигравшись с ней по-первости, убирают потом подальше.
  • 04.12.2012 - 00:44
    Качество выше чем цена
    Сей агрегат мы купили год назад и очень довольны приобретением,соковыжемалка MOULINEX JU320 не капризная выжимает сок практически из всех фруктов и овощей где только есть сок, разбирается и моется очень легко и быстро справится даже ребёнок, наш сынок пока мы проснемся с утра готовит нам…
  • 09.01.2013 - 22:11
    бытовая техника для приготовления детского пюре
    Совсем не то,что ожидали получить от соковыжималки.Очень много мякоти.Сок тоже с мякотью.Знакомая советовала купить соковыжималку Braun,т.к.на опыте убедилась в преимуществе этой марки.Но мы к сожалению поверили продавцу в магазине,утверждавшему, что разница в цене зависит не от качества,а от…
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 09.08.2020 - 08:18
    Когда реальность превосходит все ожидания. Плюс рецепт хлеба и бисквита в мультиварке-скороварке
    Всегда считала, что мультиварки - это игрушки. Хозяйка купила - пару раз приготовила - наигралась - и всё. И стоит бедная мультя - мёртвым грузом на полке и угрызениями совести на сердце, от зря потраченных денег.   Но, когда у меня сломалась электроплита вместе с духовкой...
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Нарезать окрошку или винегрет за 5 минут? Не проблема! А ещё овощи для салата, картофель на жарку, колбасу и сыр на пиццу
    Приветствую, читатель! Долго думала, какой кухонный комбайн выбрать, чтобы резал кубиками и места занимал поменьше. Долго медлила и тянула с выбором, пока однажды на глаза не попалась овощерезка от Moulinex.
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты