Опубликовано 9 Июль, 2021 - 05:36

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Листая каталог Орифлейм иногда возникает мысль, а почему бы и нет? И сегодня у меня на повестке дня Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour

МЕСТО ПОКУПКИ

Флюид я приобрела через представителя/ распространителя каталожной продукции Oriflame.

ЦЕНА

Полная стоимость продукта на сайте 370,0 рублей. Нет, оно того не стоит, брала по скидке ± около 200 рублей.

ОБЪЕМ

30 мл., стандартный для таких средств.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности продукта 3 года, указан на сварном шве, рекомендации по времени использования начатого продукта в течении 6 месяцев. Всю декоративную и уходовую косметику я храню при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Польше

УПАКОВКА

Ламинатная туба с навинчивающимся колпачком. Этикетка книжка, начала писать отзыв и поняла что фото только верхнего слоя. Люблю такие упаковки, в отличие от стекла, они легкие и компактные.

Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
Защиты от вскрытия как правило на этой косметике не бывает, особенно на недорогих сериях. Распространение каталожной косметике не предполагает открытого доступа к средствам, как напимер в розничном магазине.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подари коже здоровое естественное сияние с тональным флюидом, который увлажняет и выравнивает тон. Используй самостоятельно или смешивай со своей основой.

● Обеспечивает сияющий финиш;

● Содержит натуральное масло персика и витамин С для питания и здорового сияния кожи;

● Легко растушевывается благодаря кремово-гелевой формуле;

● Помогает осветлить кожу;

● Оставляет лёгкий аромат сочного персика.

СОСТАВ

Натуральное масло персика (natural peach oil) богато полезными минералами и витаминами группы B. Питает и повышает тонус кожи, способствует разглаживанию морщин.

Витамин С (vitamin C) — настоящий герой в борьбе со старением кожи. Он стимулирует выработку коллагена в дерме, способствует обновлению и осветлению кожи, что помогает вернуть ей сияние.

Ингредиенты:

AQUA, GLYCERIN, ISODECYL NEOPENTANOATE, BUTYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSORBATE 80, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, POLYACRYLATE-13, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, MICA, POLYISOBUTENE, C20-22 ALCOHOLS, PHENOXYETHANOL, PRUNUS PERSICA KERNEL OIL, CETYL ACETATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, PARFUM, ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL, OLEYL ACETATE, STEARYL ACETATE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, BHT, TIN OXIDE, ASCORBYL METHYLSILANOL PECTINATE, SODIUM METHYLPARABEN, SODIUM BISULFITE, SODIUM SULFITE, +/-: CI 77891, CI 77492, CI 77491

Я не очень сильна в составах, делаю разбор/ перевод на экоголике. В составе, взятом с официального сайта, обещанного витамина С я не нашла.

Не нашел Экоголик:

ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL - ланолиновый спирт

ЦВЕТ

Оттенок на сайте один и называется светлый, возможно в ассортименте были другие цвета, но назвать тон светлым язык не поворачивается.

Светлый - артикул 39292

Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
Цвет выглядит интенсивно розовым. а на солнце все еще интереснее - цвет оранжево-розовый.
Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
Честно признаться, я была в шоке.

КОНСИСТЕНЦИЯ

кремовая, податливая, эластичная

ЗАПАХ

Химический персик

МОЙ ТИП КОЖИ

Возраст 40+, имеются заметные возрастные изменения, потеря упругости, морщины, пигментация. Кожа нормального типа, склонная к сухости в зимний период. В данный момент состояние кожи в отличном состоянии без шелушений и раздражения. Смущает меня только сосудистая сеточка и пигментация.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• Используй как самостоятельный продукт или смешай с любимой тональной основой для дополнительного сияния.
  • Нанеси точечно на лицо и растушуй подушечками пальцев.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

После моего знакомства с праймерами, больше тон без них не наношу. Теперь очищение - увлажнение - праймер и легкий тон.

Наносила тон влажным спонжем. Покрытие получается тонкое, невесомое, пугающий оттенок тушуется и выглядит уже не так угрожающе.

Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
Спасло ситуацию то, что я немного загорела. Общий тон выровнялся, точки на носу почти не скрыты. Сияющего финиша не замечено, ни за счет частичек, ни за счет лоснящейся от крема кожи. На самом деле этот момент меня устраивает более чем.
Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
Нанесла сверху легкий макияж, румяна, хайлайтер. Не самое удачное было решение сделать фото только на солнце.
Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
Лицо выглядит вполне естественно.

Производитель утверждает, что флюид можно наносить и пальцами. Плохая идея скажу я вам!

Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
При распределении тона пальчиками, он очень сильно полосит и плешивит.
Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
При приближении фото можно легко разглядеть полосы и отпечатки. Все равно без спонжа не обойтись. Промакиваю и распределяю, наношу макияж.
Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour отзыв
За счет невесомости покрытия, флюид почти не заметен. В течении дня держится, при потении кожи в жару сходит постепенно и равномерно.
ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • неплохой состав
  • можно смешивать со своим тональным кремом
  • компактная туба

НЕДОСТАТКИ

• оттенок слишком розовый, вернее оранжевый (хотя фото с сайта соответствует), но светлым его назвать очень сложно
  • полосит при нанесении руками
  • не помогает осветлить кожу
  • синтетический аромат

ВЫВОД

Тональный флюид Oriflame для сияния кожи OnColour рекомендую девочкам у кого кожа с интенсивно розовым подтоном! Я конечно не ждала чудес от столь недорого средства, но все же заявленнные характеристики хотелось бы видеть.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
Недостатки
  • Не маскирует несовершенства
  • Оттенок неестественный
Lemonchikрекомендует
09.07.2021
Даже не пробовала такой. И желание не появилось
Да, эта серия OnColor провальная по цветам Puzzled
09.07.2021
А ведь растушевав спонжем получилось очень даже носибельно! Но блин, продукция Орифлейм зачастую ох как не стоит своих денег(
09.07.2021
Я вообще такой человек, который старается приспособить и использовать все!
Но производитель обещал:
Нанеси точечно на лицо и растушуй подушечками пальцев.
09.07.2021
Он точно наколол! Хотела использовать другое слово, но нецензурная брань запрещена 😁
Существенные недостатки...
Буду знать...
09.07.2021
Никогда такой не покупала, и вот прям вижу этот оттенок неестественный🤪
09.07.2021
Мне оттенок точно не подойдёт
09.07.2021
Пройду мимо 🙃 у меня оливковый подтон кожи, розовые и персиковые оттенки на мне выглядят страшно, да и наношу все руками, терпеть не могу спонжи. Короче, варик не для меня.
м-да...оттенок сложный Puzzled
Не пробовала ещё
10.07.2021
Обидно за неудачный оттенок(
10.07.2021
Буду знать.
11.07.2021
какой же он розово-желтый😱 явно не для светлолицых ))
12.07.2021
Да цвет ярковат, хотя может для загорелой кожи то что нужно
13.07.2021
Да уж, не самое лучшее средство Exclamation Mark
17.07.2021
Состав что-то не очень...
30.07.2021
жалко, что минусы достаточно весомые
все никак не решусь на покупку Sad
19.08.2022
Если оттенок вашей кожи отличается от флюида, будьте осторожны.