Опубликовано 13 Август, 2016 - 23:45

Бальзам
Бальзам
... и неудивительно, ведь ароматы цитрусовых напоминают о детстве, о Новом годе, когда апельсиново-мандариновый запах смешивается с еловым и, кажется, что в новом году, все будет так, как хочется. Что-то на новогодние воспоминания потянуло, а на улице стоит жара +30, редкое явление в нашей средней полосе для середины августа.

Приветствую всех заглянувших!

Никогда не писала ещё отзывов на продукцию мыловаренной компании "Спивакъ", хотя вдохновленная положительными отзывами других девчонок, приобретаю уже больше года их средства. Что-то у меня уже прочно обосновалось, и куплено уже не один раз, а что-то не впечатлило и забыто раз и навсегда. Бальзам для губ "Апельсин" из тех средств, которые я куплю ещё неоднократно.

Губы-нежная часть лица, чего им только не приходится выносить, зимой шелушатся от холода, летом сохнут от солнца, то герпес привяжется, то трещины образуются. Поэтому очень важно найти "СВОИ" средства для защиты и красоты губ.

Купила его я неожиданно, на кассе отбивали другой товар и, продавец, как и положено, предложила мне ещё и "полезные мелочи", бальзамы, какие-то миниатюрки и пр. Услышав приятнейший апельсиновый аромат, я не устояла.

Как я уже намекнула выше, бальзам мне понравился сначала запахом эфирного масла апельсина, но в процессе использования и своими полезными свойствами.

Состав натуральный: в основном-масла

Состав
Состав

Срок годности: 1 год. Для натурального состава, по-моему мнению, это немало. Но массу бальзама в 15 г я израсходовала за год при постоянном использовании. Так что, если кто-то любит менять или чередовать средства ухода, то этого будет много.

Способ применения:

Нанесите бальзам на губы и равномерно распределите его. Защищает от мороза, солнца, сухого ветра. Подходит для ежедневного применения.

Способ применения
Способ применения

Бальзам находится в баночке, извлекать его, простите, приходится пальцем. Поэтому использовать вне дома я считаю негигиеничным. Это, конечно, недостаток, но если рассмотреть проблему с другой стороны, мы же никакие уходовые увлажняющие кремы на лицо не мажем вне дома, а почему бальзам для губ нужно мазать где угодно: на работе, на даче, в магазине или транспорте? Наношу на ночь и днем, когда нахожусь дома. Вне дома пользуюсь бальзамами в стике.

Консистенция мне напоминает сливочное масло с какао с черненькими вкраплениями (как я поняла из состава- это какао тертое). На губах сразу же тает, вкрапления тоже тают, то есть никаких скрабирующих частиц в составе не присутствует.

Консистенция
Консистенция

Ещё на этикетке присутствует такая информация:

Если в составе бальзама есть эфирные масла цитрусовых, то его не рекомендуется использовать на улице и перед выходом на улицу в солнечную погоду.

Я этот момент не учла, просто забыла и все лето его использовала перед выходом на улицу, а лето нынче выдалось солнечное. Но ничего ужасного со мной не произошло, возможно, эфирное масло уже подвыветрилось.

Смягчает, питает и увлажняет отлично. Впитывается не очень быстро, сначала лежит масляной пленкой на губах. Ну а наутро губы мягкие, несухие, нешелушащиеся, готовые к нанесению декоративной косметики.

До нанесения бальзама
До нанесения бальзама
С бальзамом
С бальзамом

Рекомендую!

Благодарю за внимание! Желаю всем красоты и здоровья!

Кому интересно можно заглянуть в Лечебный бальзам для губ

Достоинства
  • легко распределяется
  • масла в составе
  • натуральный состав
  • питает кожу губ
  • смягчает
  • увлажняет кожу губ
Недостатки
  • необходимо набирать пальцем
Leno4ka1234рекомендует
15.08.2016
Никак не доберусь до бальзамов Спивакъ, видно, что стоящие Love
Апельсин люблю, корицу тоже уважаю. Со Спивак знакома, но вот бальзамы для губ у них не пробовала, надо бы исправить сие досадное упущение Smile
Irirna
У них есть еще другие составы,хочу ещё что-нибудь попробовать.
_Infanty
Если не можете добраться до Спивака, значит у вас что-то другое есть стоящее в арсенале.
Айнулиндале
Конечно стоит попробовать
07.09.2016
Аромат у бальзама наверное очень вкусный Smile Я у СпивакЪ так и не попробовала ничего до сих пор) Я бальзамами в таких упаковках пользуюсь окуная туда губы и прокручиваю несколько раз Big smile
Елена_фк
Очень интересный способ. Я до такого не додумалась, все руками ползаю.
10.09.2016
Leno4ka1234 Я тоже поначалу руками лазила, а потом с собой взяла бальзам и начала губами лазить Wink
Отличный бальзамчик
07.09.2016
Спасибо за совет! Попробую!
Юлия Савенкова
Спасибо
Krasota_po_russki
Попробуйте, думаю не пожалеете
11.09.2016
В последнее время я часто читаю про фирму Спивак, но не разу не видела в продаже.(
trickycat
Они редко встречаются. В основном все покупают в интернет-маг "Спивакъ"
Спасибо.
01.10.2016
Очень классный бальзам. Не нравится только, что вне дома не очень удобно использовать. Пальцем нужно лезть.
01.10.2016
AngiePangie
Вне дома лучше стик иметь. Smile
03.10.2016
Куплю себе такой обязательно)
03.10.2016
06.11.2016
GenshinaY
попробуйте, хороший бальзам
14.04.2017
У меня сейчас как раз такой Smile , мне тоже нравится
13.07.2017
не люблю бальзамы, которые нужно пальцем доставать..не гигиеничная это всё-таки процедура..
13.07.2017
Консистенция густая. Интересно попробовать)