Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 17:02

Опыт использования: около 3 недель

Стоимость на сайте ASOS, где я заказывала продукт: 550 рублей

Расход: экономичный, учитывая размер и стоимость сыворотки

Всем доброго времени суток!

Мой сегодняшний обзор будет на популярную сыворотку от The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG.

Лично меня всегда привлекали лаконичные баночки канадской фирмы The Ordinary, а когда, прочитав пару отзывов на всеми любимом айреке, я поняла, что эти самые баночки ещё и работают, и стоят недорого, ох, держите меня семеро!

Одной из заказанных мною баночек являлась такая сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз. Продукт был запакован в невероятно привлекательную картонную упаковку, жаль, фото не осталось. Сам продукт находится в темном стекле, что говорит нам о том, что его содержимое защищено от попадания солнечных лучей.

О моей коже под глазами:

Моя кожа под глазами в неплохом состоянии, не пересушена, но удачным строением носослёзки гены меня, увы, не наградили, поэтому есть заметная синева и впадина около внутреннего уголка глаза. Я искала что-то, что сможет немного убрать эту синеву и тонизировать область вокруг глаз, а также визуально улучшить состояние кожи в этой области.

Что же нам обещает наш дорогой The Ordinary? В основном, “уменьшить темные круги под глазами и убрать припухлости”. Использовать производитель её советует утром и вечером, закрывать кремом, так как может сушить кожу.

Теперь о составе Caffeine Solution 5% + ужасно непонятная аббревиатура:

-кофеин в содержании 5% (а это очень немало) призван бороться с припухлостями и синяками

-разные растворители и смягчители

- вот этот страшный EGCG, или катехин, или высокоочищенный галлат эпигаллокатехин - это антиоксидант, получаемый из зеленого чая, должен обеспечивать противовоспалительное действие

-мочевина и гиалуроновая кислота в небольших количествах должны смягчать пересушивающее действие сыворотки

Использование:

Я наношу сыворотку 2-3 раза в день после умывания лица. Жидкость светло-жёлтого цвета, тягучая, очень приятная на ощупь, совсем не липкая, запах едва уловим. Пипетка очень удобна в использовании, собственно, как и все продукты The Ordinary в таком формате. Далее я чем-то закрываю эту сыворотку, иначе присутствует очень лёгкое чувство стянутости.

Минус, который я нашла в этой сыворотке заключается в том, что после какого-то времени, она осядает вокруг крышки и выглядит это не ахти.

После таких кадров невольно хочется закрывать данную сыворотку кремом или лосьоном, потому что видно, что на воздухе сыворотка засыхает.

Консистенция и эффект:

В первые разы использования сыворотки The Ordinary Caffeine Solution 5% +EGCG мне немного щипало кожу вокруг глаз, а когда она попадает в сам глаз, то щиплет уже нехило. Но через пару применений все неприятные ощущения исчезли, а вот в глаза лучше не попадать. После двух недель использования сыворотки, по моим ощущениям, она стала дольше держать эффект. Я наношу буквально две капли и делаю легкий массаж, пока сыворотка не впитается. Кожа мгновенно высветляется и реально держит этот эффект ещё какое-то время. После всех предыдущих сывороток эффект сохранялся лишь на пару минут, с этой гораздо дольше.

1. Моя кожа на руке имеет ярко выраженный залом

2. Нанесла две капли сыворотки

3. Немного распределила продукт

4. Дала продукту впитаться

Как вы можете заметить, кожа заметно посветлела и залом стал не таким заметным. Такой эффект на глазах у меня держится на протяжении 2-3 часов.

Вот так выглядела моя кожа вокруг глаз через полтора часа нанесения сыворотки и прогулки на улице. Можно заметить, что такой синевы, как на фото в начале отзыва, больше нет.

Я могу сказать, что я довольна The Ordinary Caffeine Solution 5% +EGCG и скорее всего повторю его снова. А читателей данного отзыва призываю помнить о том, что каждая кожа индивидуальна и действие продукта не ней нельзя угадать наверняка. Но я бы точно рекомендовала попробовать данный продукт! Я очень рада, если была вам полезной.

Спасибо за внимание!

Ваша _SOFIKO_

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Дизайн
  • Слегка осветляет синяки
Недостатки
  • Легкое пощипывание сначала
  • Продукт осядает на горлышке
_SOFIKO_рекомендует