Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 20:06

Я очень люблю масла фирмы "ботаника", у меня их целая куча и использую их с разными целями (1 фото) Smile я уже писала о замечательном масле Конопли в этом отзыве.
Сейчас хочу поделиться своей натуральной находкой помогающей ножкам с больными сосудами.
Общее описание:Метод получения: холодное прессование. Это листопадное дерево достигает высоты 25—40 м в высоту. Обязательным условием для вызревания данного вида орехов является наличие жаркого и влажного воздуха летом. Дерево способно плодоносить на протяжении 300 лет. Урожай обычно вызревает во второй половине октября, но орехи собирают и сдают за деньги (от 40 до 170 центов за фунт (0.45 кг) вплоть до апреля. Ближайший родственник пекана — грецкий орех, произрастающий на юге России и Украине. Масло пекан богато витаминами А, Е и В.
Мои впечатление: легкое маслице(2 фото), легко скользящее, не вязкое, как,например, оливковое или зародышей пшеницы. консистенция больше похожа на коноплю . Запах ненавязчивый,довольно приятный.
ЧЕМ ХОРОШ Пекан лучшает деятельность сердца и состояние сосудов, предупреждает развитие атеросклероза, варикоза , ишемической болезни, а также образует защитный слой на коже, обеспечивая защиту от вредного воздействия окружающей среды. Используют для увлажнения и питания кожи всего тела. Хорошая масляная основа для массажа, популярная добавка в косметических средствах по уходу за сухой, увядающей кожей.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ В БОРЬБЕ С ВАРИКОЗОМ:
1)Распариваю ножки в душе, делаю контрастный душ

2)В пустую баночку от крема прямо перед использованием, я отливаю примерно 1,5 столовых ложки жирного масла Ореха Пекана и добавляю 1-2 капли эфирного масла, отдавая свое предпочтение лаванде, а иногда апельсину(часто нельзя,аллергия, хотя апельсин еще и профилактика от целлюлита).

3)Тщательно смешиваю и равномерно наношу на ножки от ступней до попы по направлению движения лимфы (к сердцу),делая при этом легкий массаж.

4) Жду полного высыхания (в это время кручу обруч,делаю растяжку стоя)

Эффект: Тяжесть покидает ножки, после нескольких недель применения вены стали менее заметными.
Безусловный ПЛЮС в том, что этот продукт натурален, в отличии от альтернативных и чуть более действенных аптечных мазей.

Стоимость 130-170 рублей за 50мл.
Срок хранения: От 6-8 месяцев до 1 года, при температуре 13С(идеально), максимальная температура хранения – 22С.
Slow_sloWрекомендует
02.02.2012
Спасибо большое за отзыв!!! Первый раз слышу о таком масле, меня оно очень заинтересовало! А где Вы покупаете масло именно этой фирмы?
02.02.2012
Пожалуйста Smile
я купила в магазине "Этно-мир", но видела и в некоторых аптеках...поспрашивайте, обзвоните разные сети аптек на наличии фирмы "Ботаника" Smile
я также в комплексе (1/3) еще использую "лесной орех" (смотрите на 1 фото) , но Пекан нравится больше,запах у него значительно более приятный и консистенция меня больше привлекает. Надо еще "грецкий орех" попробовать, но пока не встречала в наличии магазина:)
03.02.2012
+++
26.02.2012
+ Wink
24.09.2013
А как на счет варикозных сеточек!? Сможет справиться,не знаете?
24.09.2013
ЮляLuck , навсегда не уберет:( помогает пока пользуешься..
Спасибо за честность Wink
09.10.2016
Интересный способ. Попробую. Спасибо)