Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:19

орехи грецкие
Итак, начнем! Я не люблю грецкие орехи! С шоколадкой вприкуску да, а так – нет. Этот орех я бы стала покупать самым последним из всех. Хотя белка во мне может грызть любые. Но кто ж ей даст.

Поэтому лопаю его только по большим праздникам на торте или в качестве ингредиента в составе СОСТАВА (о как), который мне рекомендовал когда-то кардиолог в качестве источника калия и других елементов таблицы Менделеева (молодец все-таки был), которые нашему сердечку ну очень-очень нужны.

орехи грецкие

А еще этот состав, как опять же сбор витаминов и вообще разных полезностей нужен тем, кто страдает от плохого иммунитета и часто простужается. Особенно в такую погоду, которая недавно началась.

******************Рассказываю и даже показываю: **************************

орешки из Ашана в пакетике чистенькие и даже практически без мусора

и кстати, никаких следов арахиса и других орехов обнаружено не было. Вес их так же не расстроил, все по фэн-шую.

Берем, значит все по-равному:

у меня - нет, а надо, чтобы все ингредиенты были в равном весе.

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ – 150 гр.

ИЗЮМ – 150 гр.

ЧЕРНОСЛИВ – 150 гр.

КУРАГА – 150 гр.

МЕД (если для сердешников, то лучше гречишный, остальным подойдет любой: цветочный, липовый и т.д.) – 150 гр.

Вес может быть любой, но равный для всех.

У меня было ГРЕЦКОГО ОРЕХА 100 гр., меда – 200 гр., а остальное по 150.

Все это промываем, если сухофрукты суховаты, немного размачиваем их и чистенько моем. Затем, как обсохнут (лишняя вода нам в составе не нужна), мелем все на мясорубке. Кто не молол подобное может не знать, что блендером никак, слишком вязкая масса получается и все просто застрянет или завязнет.

состав из грецких орехов, сухофруктов и меда

Получается все прилично, но это временно.

состав из грецких орехов, сухофруктов и меда
Потом тщательно все перемешиваем.
состав из грецких орехов, сухофруктов и меда
И вот тут уже не до красоты. Некоторые штатские домашние отказывались даже пробовать эту полезность чисто из-за непрезентабельного внешнего вида.
состав из грецких орехов, сухофруктов и меда

НО! ЭТО очень вкусно и, что самое главное, ПОЛЕЗНО для здоровья, иммунитета, сердечка и других кишечников.

состав из грецких орехов, сухофруктов и меда

Перекладываем это чудо в баночку и очень плотненько утрамбовываем, чтоб без воздуха. Хранить мы его будем долго.

состав из грецких орехов, сухофруктов и меда
У меня обычно получается 600-700 гр. баночка с завинчивающейся крышкой. Храню я ее в холодильнике. И лопаю КАЖДОЕ УТРО ДО ЕДЫ по десертной, а если очень хочется то можно по столовой. Обычно этой баночки мне хватает с осени до весны. Ну, если не злоупотреблять.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Сердечко мое в норме уже несколько лет после начала употребления данного состава, лет 10 точно. Болею я простудами крайне редко ТТТ. Чего желаю и вам. Конечно, не только этот состав имеет такое чудодейственное свойство, а и вообще здоровый образ жизни, который я веду и рекомендую всем.

Уж до кучи или кому не хочется рыться в инете, я напомню о пользе ГРЕЦКОГО ОРЕХА:

• Зрелые орехи являются продуктом питания и высокоактивным лекарственным средством. По калорийности они в 2 раза превышают пшеничный хлеб высшего сорта. Их рекомендуют для профилактики и лечения атеросклероза, при недостатке витаминов, солей кобальта и железа в организме. В орехах много клетчатки и масла, которые способны усиливать деятельность кишечника. Они полезны пожилым людям, склонным к запорам.
  • Грецкие орехи незаменимы для профилактики и лечения метаболического синдрома, сердечно-сосудистых проблем и диабета 2 типа.
  • Противовоспалительные вещества в грецких орехах играют особую роль в поддержке здоровья костей, способствуют потере веса и профилактике ожирения.
  • В грецких орехах содержится уникальная группа антиоксидантов снижающая риск заболеваниями некоторыми видов рака - в том числе рака предстательной железы, рака молочной желез.
  • Грецкие орехи оказывают положительное влияние на мужскую потенцию

За сим спешу откланяться. ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Всегда и надолго влюбленная в наш сайт МАРИУЛКА!

Еще несколько продуктов из АШАНА, о которых захотелось написать:

для не любящих марать руки о тесто, бездрожжевое слоеное тесто

любимый с детства сырик

вкусненькое молочко

хлопья, которые служат некоторым началом дня

арахисовая вкусняшка для белочек-девочек

Кому интересно, что еще я написала для ВАС, подписывайтесь или просто посмотрите ТУТ.

Достоинства
  • Полезны
  • Улучшают общее состояние организма
Мариулкарекомендует
17.09.2016
Вкуснотааа!
Помню, когда сильно болела в восьмом классе, мама такую же штуку делала мне Smile
Очень люблю орехи, особенно в сочетании с медом!!! Smile
Ну, или с шоколадом.
В детстве бабушка делала такую вкусняшку, надо тоже сделать!
17.09.2016
Интересный рецепт в конце..орешки люблю,но грецкие не всегда идут,иногда они чуть горчат Shy
18.09.2016
NevestaChakky да-да, вкусненько. Особенно, когда сухие фрукты свеженькие, то получается совершенно замечательно, как вчера у меня Shy
Ярослава1983 сделайте, конечно, начался сезон простуд Shock
КОКОСовая вот и я их за это недоуважаю. А в составе они незаметны.
24.09.2016
Очень все наглядно, просто и понятно! Баночками запаслась, теперь нужно приготовить такую вкуснятину.
25.09.2016
sonataly важное, что забыла написать в отзыве, проверяйте и орехи и сухофрукты, в частности, курагу, на наличие осколков от косточек или скорлупы в орехах. А то потом будем собирать зубы с полки Big smile
23.01.2017
Какой кайф ореховый уважаю
24.01.2017
DarkSud это даааа... а главное, оч полезно.Попробуйте.
24.01.2017
Да думаю польза есть Пряники
21.03.2017
Зачетное вареньице!
21.03.2017
freedom7 спасиб) полезная вкусняшка Smile
20.01.2018
Спасибо за рецептик! А с какого возраста можно употреблять эту смесь? А то у нас детсадовец, любящий поболеть и всех заразить Smile
20.01.2018
если нет аллергии на мед, то запросто кормите детсадовца)) Когда свежесмешанная, она очень вкусная, детке понравится.
20.01.2018
Детка у нас мед ложками лопает, если банку забыть убрать повыше и подальше! Так что проблем быть не должно!
Замечательный,вкусный и полезный десерт.Прекрасное начало дня Smile
05.04.2018
спасибо! Это действительно так! Smile
08.04.2024
О, у меня как раз пакет грецких орехов лежит))