Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 23:28

Кто о чем, а я вновь о сладком Smile

Кто-то коллекционирует марки, кто-то - пробки от бутылок, ну а я... Я коллекционирую шоколад Smile

Ritter Sport - одна из фирм шоколада, который я покупаю в России. Моя коллекция на данный момент насчитывает около 2,5 кг это прекрасного лакомства в квадратной упаковке. И это только риттеры! Smile

Закончим лирическое отступление и перейдем к описанию шоколадки Smile

Сразу оговорю, что в России вы 100 гр плитку НЕ НАЙДЕТЕ. Но можете поискать в формате "мини" (16 гр). К слову, в Германии (там дороже) я брала плитку за 2 евро, у нас она стоит в районе 70 рублей. Так же есть 250 гр плитка, но лично я ее ни разу не видела Smile

Классическая фирменная упаковка, выполненная в темно-синей цветовой гамме, с многоразовой застежкой привлекает внимание.

Плитка разделена на 16 квадратиков. Начинки не жалеют никогда, никаких полостей или других казусов за весь мой стаж (а он не маленький Wink ) обнаружено не было.

А вот мини-формат:

Я долгое время думала, что раз написано нуга - значит, такой и должна быть начинка, и несколько лет недоумевала: как же так, где же обещанная белая масса с орешками?Но потом до меня дошло, что это - перетертые орехи с молочным пралине. Ну, что-то в этом роде Smile

Пахнет шоколадка чем-то наподобии смеси орешков, щепотки корицы, и, конечно, шоколада Smile

Ну а вкус... Ах, божественно! Шоколад на высоте, не жирный, а очень нежный. По консистенции он совпадает с начинкой и сначала мне показалось, что это все - один сплошной слой, но потом я распробовала вкус. Ореховый привкус узнается сразу, но есть там что-то еще... Что-то... Волшебное Laughing out loud Неописуемое Smile

В составе присутствует 42% кремовой ореховой нуги. Остальное - шоколад.

Над КБЖУ в таких случаях даже заморачиваться не стоит, потому что такую вкуснотищу грех не поесть Smile Но все же...

КБЖУ:
  • Калорийность - 546 ккал
  • Белки - 7 гр
  • Жиры - 34 гр
  • Углеводы - 53 гр

______________________________________

Рекомендую, да, да, да! Увидите - покупайте, не раздумывая! Я на 99% уверена, что она вам понравится Smile Жаль, что так быстро кончается!

_______________________________________

Так же вас может заинтересовать:

Ritter Sport Vanille Mousse(который меня просто шокировал! Smile )

Ritter Sport Nugat(райское наслаждение в ореховом исполнении)

Ritter Sport Kakao-Mousse(для любителей какао)

Ritter Sport с миндалем (разочаровал)

Ritter Sport Baiser Nuss(ассоциирующийся в Альпами и имеющий редкое сочетание вкусов)

Ritter Sport Biscuits+Nuts (для больших сладкоежек!)

Ritter Sport молочный с цельным лесным фундуком (ни разу не подвел!)

Ritter Sport йогуртовый(какое исполнение!)

Ritter Sport с мятной начинкой (для гурманов)

Ritter Sport с отборной клубникой в нежном йогурте (на любителя)

Ritter Sport с Ямайским ромом, изюмом и орехами(божественный вкус!)

Ritter Sport молочный шоколад с альпийским молоком (нежнее не найти!)

Ritter Sport молочный с печеньем в нежном какао-креме (обожаю его!)

Ritter Sport Миндаль и мед (и пусть я буду Винни-пухом!)

Ritter Sport Espresso (такой насыщенный!)

Ritter Sport молочный с элитным какао из Эквадора (и правда элитное лакомство!)

Шоколад Ritter Sport Halbbitter 50% (отличный темный шоколад)

Ritter Sport Карамель&Орех

Ritter Sport Weiss&Crisp

Ritter Sport GOLSCHATZ​

Лимитки:

Ritter Sport с вафлей, ванильным кремом и клубничным йогуртом ("на троечку потянет")

Ritter Sport Coffee&Hazelnuts (или "потолстин", как я его называю )

Ritter Sport с карамелизированным миндалем (белиссимо!)

Ritter Sport Ванильный рогалик

Ritter Sport Ежевика&Йогурт

Ritter Sport Кофе Глясе (жир на жире сидит и жиром погоняет!)

Ritter Sport Корица&Хрустящие хлопья

Достоинства
  • Нежный вкус
  • Оригинальный вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В России только в формате
  • Очень быстро кончается
SmoKKрекомендует
11.09.2014
Обожаю Ritter Sport Love Такой еще не ела, но самые любимые - с марципаном и апельсин с карамелью Smile
какая же вкусняxа !!! обожаю риттер спорт Love
12.09.2014
Жаль, что ассортимент в России оставляет желать большего Sad Всего 15 видов против 24 в Германии.
У нас тоже около 20 Smile
хороший шоколад!
25.04.2016
Как всегда аппетитный отзыв на один из любимейших шоколадов Smile
26.04.2016
Lina_ESC, один из самых качественных риттеров, на мой взгляд