Опубликовано 23 Август, 2022 - 10:55

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о весьма интересном гаджете, на который я наткнулась совершенно случайно на OZON, когда покупала новый перцовый баллончик, старый умудрилась куда-то потерять.)

Перцовка - вещь надёжная, проверенная временем, но что приобрести ребёнку, которому нет и 10 лет, ведь баллончик ему не дашь? Дистанционный контроль (часы, телефоны) - да, но по факту от них не так много толка, например, при нападении собаки или пьяного, душевно больного человека. Как попытаться обезопасить ребёнка, если он оказался в беде один, но чтобы не во вред самому себе?

Решение найдено. Карманная сигнализация.

Выглядит она вот так.

Миниатюрный прибор овальной немного приплюснутой формы из желтого пластика с надписью на лицевой стороне “Bell Tama”.

Напоминает брелок-сигнализацию на авто. Его можно носить на шее с цепочкой, он очень лёгкий, прикрепить к ключам или замку на рюкзаке.

Кнопок на нем как таковых не имеется. Есть отверстие динамика, который, если прикрыть наглухо пальцем или одеждой, уже не будет выдавать столь мощный звук.

А вот чтобы прибор сработал нужно вытянуть штифт сверху из устройства, выключается он путём возвращения его обратно.

В использовании.

Оооочень громкий. 120 ДБ, мне напоминает, пожарную дымовую сигнализацию, может у кого была такая, при срабатывании она жутко верещит.

Такой звук мгновенно отпугнёт животных, привлечёт к себе внимание, я даже в лес за грибами его брала, чтобы не потеряться и не разминуться с сестрой.

Батарейки уже в комплекте, дополнительно ничего приобретать не нужно. На спинке устройства имеются шурупчики, при вскрытии которых их можно заменить на новые.

Приобретался здесь 👉ТЫЦ.👈

Производитель.
Китай.

Стоимость.

697р. На Алике можно поискать аналоги дешевле, но там нужно долго ждать доставку, плюс многие из представленных моделей не имеют возможности замены батареек.

Резюмирую.
Увы мы живем не в идеальном мире, случится может всякое, поэтому я не пренебрегаю защитными устройствами, их наличие под рукой в том числе греет душу.)

А уж что касается безопасности детей, то тут лучше перебдеть, чем недо..

Другие средства самообороны:

Перцовый баллончик black lady для миниатюрных дамских сумочек.

Пневматика под Макарова.

Крутая вещь перцовка-брелок (следующий отзыв готовится).

Достоинства
  • Громкий
  • Защитит от животных, привлечёт внимание
  • Легкий
  • Можно крепить к ключам, рюкзаку
Занина_Ольгарекомендует
23.08.2022
Интересная штука. Но для школьника - мне прям видится сценарий как дети уроки срывают с помощью такого брелочка Big smile
От бродячих собак должно сработать по идее, они не любят громкие звуки.
Муж смеётся: «давай ей (дочке) и брелок, и перцовку, и гранату в придачу.)
23.08.2022
Про пьяных и всяких странных мужчин сразу подумала. Говорят, если пьяный, то перцовый балончик не действует, а такая штука бы помогла отпугнуть!
Приходит такое на ум, надеюсь моя справится от посягательств на сам брелок со стороны сверстников.)
На пьяных слезоточивый газ не действует. Все остальные: перец и нервно-паралитические работают как обычно. Вопрос чуствительности к перцу. Наверняка только если в глаза…
23.08.2022
Интересная штука, даже не знала, что такое существует! От собак реально должно помочь... надо будет поискать. Спасибо, очень полезный отзыв!
Вот наткнулась случайно, и судя по отзывам вещь, пробовала, орет очень сильно, и стоит недорого.
23.08.2022
Перцовкой еще нужно уметь правильно управлять, учесть ветер и др. нюансы. Она не для каждого.
А вот этот гаджет вполне, главное, уши закрыть вовремя Big smile
Да, отличная альтернатива баллончику, лучше чем ничего.
23.08.2022
Да, перцовый баллончик не всем можно доверить. Я купила, когда мне было около 20... Зря. Laughing out loud
Я его клала в карман пальто в холодное время года. Пальто было в облипочку и несколько раз выходило так, что я садилась в автобусе, а баллончик в кармане сдавливался и сам прыскал. В автобусе! Люди кашляли, вытирали слëзы и спрашивали друг у друга, что происходит. Я делала тоже самое, изо всех сил пытаясь создать видимость моей невиновности, ведь я прекрасно понимала, что происходит. Big smile
Поэтому баллончик я выкинула, ни разу не использовав по прямому назначению.
Ведь когда я оказалась в ситуации, где баллончик бы пригодился, я не смогла его достать. На меня внезапно напал молодой паренëк в лифте. Двери уже закрывались и тут он забежал, я никак не могла успеть вытащить свою защиту. Не знаю, смогла бы помочь тогда такая пищалка, но вполне возможно, если до неë не сложно достать. В карман всë-таки не во всех ситуациях можно руку засунуть.
Кстати, карманом пальто после баллончика пользоваться было нельзя даже после химчистки.) Стоило засунуть туда руку, как она начинала адски гореть и ничего не помогало.
У меня один раз было такое в лифте с баллончиком Шок, там слабая защита, сработал нечаянно, теперь у меня другие модели, которые очень надёжно защищены от случайного нажатия. Что помогло отбиться от нападавшего? Ничего хоть серьёзного?😬
24.08.2022
К счастью, нет, ничего ужасного не случилось. Это просто был озабоченный подросток, напал чисто чтобы напасть. Я испугалась и видимо этого ему оказалось достаточно, он сам убежал.
23.08.2022
Кошмар! Вы отбились от этого козла надеюсь.
24.08.2022
Не пришлось, он сам сбежал.)
Так чего с пареньком? Как отпахались от него?
03.12.2022
Никак, он сам убежал. Его нападение длилось секунд 5, после чего он выбежал из лифта и затем из подъезда.
23.08.2022
Интересная штука. А собак точно отпугивает? Они же вроде не громких звуков боятся, а наоборот частоты, которые мы не улавливаем.
Не могу утверждать 100%, но разработчики утверждают, что отпугивает хорошо, собаки боятся резкой, оглушительной сирены, даже грозы бояться, они чувствуют опасность для себя от таких звуков.
23.08.2022
Звук грома всяко громче этой штуки.
Мне пока неактуально
Но забрала в закладки
Да… возможно это может спугнуть зверя или «плохого человека»
Хочется надеяться, что никогда ничего подобного не пригодится.
Да! Очень 🥹🙏
Полезная штука!)
Всё гениальное просто.)
23.08.2022
Здорово, что придумывают такие штуки. В наше время вещь очень полезная!
Согласна.)
23.08.2022
Нужная штука, чтобы хоть как-то обезопасить ребенка.
Да, хотя бы что-то
23.08.2022
Очень полезная вещь! Нужно и себе приобрести
Я заказала ещё аж 3, родственникам.)
24.08.2022
Вот так штука, впервые вижу)
Сама узнала случайно.)
Надо подруге скинуть. У них по городу медведи и волки разгуливают.
  • 14.10.2022 - 06:11
    Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 21.10.2022 - 11:50
    Автовладельцы, обходите стороной эти дворники из Галамарта! Бескаркасные щетки стеклоочистителя NG Universal - выброшенные на ветер деньги...
    Понадобились мне тут как-то новые щетки стеклоочистителя, или, проще говоря, дворники для автомобиля. Понадобились очень срочно - старые свое отслужили, но так как лето было сухое и жаркое, то менять я их не торопилась, а к осени спокойно заказала в интернет-магазине новые.
  • 13.11.2022 - 18:29
    Давно пользуюсь маслом марки Газпромнефть и пока не вижу причин отказываться от него. Объясню почему.
    Еще в 90-х годах, когда в продаже было много подделок, я решил, что надежнее брать масло, производимое в моем родном городе Омским НПЗ. Тогда была марка масла - Сибнефть. На тот момент у меня был автомобиль ВАЗ-2108. Почему-то у многих сложилось мнение, что всё импортное лучше отечественного.
  • 21.10.2022 - 21:56
    Totachi Grand Touring 5W-40 моторное масло для бензиновых двигателей. Цена, качество, расскажу обо всем, за 2 года эксплуатации.
    После покупки автомобиля, встал вопрос, какое масло использовать, какой бренд лучше и какой вязкость, поскольку автомобиль то не новый и пробег перевалил за 200 тысяч.
  • 10.11.2022 - 08:29
    Очень уж дорого.
    Отъехал от дома несколько километров и вдруг машина заглохла прям в пробке, и аккумулятор как будто зимой в лютый мороз сделал попытку провернуть двигатель и помер, хотя на дворе август месяц, да и завелся я минут 10 назад без проблем, умер мой BOSCH S4 006 (пробовал потом зарядить - не смог,…
  • 09.10.2022 - 17:32
    Видеорегистратор 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. Отзыв девушки: покупала и устанавливала сама
    Всем привет! Сегодня я расскажу о видеорегистраторе Xiaomi 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. У меня русифицированный. Приобрела в М-видео в августе 2022 года. С учетом бонусов регистратор и флешка к нему вышли на 2900 рублей. Выбирала сама, муж отказался помогать. Выбрала, купила.
  • 03.09.2022 - 14:24
    Проверенный аккумулятор от турецкого производителя
    Рано или поздно автолюбитель (и не только) сталкивается с проблемой зависти свой автомобиль. Причин для этого может быть много, но как правило первым делом проверяют работоспособность аккумуляторной батареи-АКБ. Особенно эта вероятность увеличивается с возрастом аккумулятора.
  • Это средство просто класс, очищает всё на раз. Пахнет цитрусом оно да и цвет прекрасный у него.
    Добрый день. В общем данное средство приобретали в месте с мужем для того, чтобы почистить сидения в нашем автомобиле. Но оказалось, что оно очень отлично подходит и для чистки дивана и другой мягкой мебели. Коротенько о стоимости, она составляет на сегодняшний день 199 руб.
  • 08.12.2022 - 11:11
    Шикарные Японские дворники. Стоят своих денег!
    Всем привет!   Всегда были проблемы с зимними дворниками. То скребежжат, то мëрзнут, то чистят плохо. Пришëл в магазин и решил посоветоваться с продавцом   Он сказал мол есть дешëвые, а есть хорошие Японские дворники ,, Masuma". Обошлись они не дëшего. 1600 руб за 2 штуки.
  • 27.10.2022 - 04:59
    Японское качество! Заменив лишь ленту щетки, дворники вновь станут идеальными и с минимальными затратами
    Каждый новый сезон я обновляю щетки стеклоочистителя. В этот раз пересмотрев кучу дворников разных производителей в размере 475 мм (у меня оба одинаковые) нашлись только у дорогого боша и очень дешевого "не помню как название". Ни того, ни другого мне не надо.