Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 16:41

615р.

Доброго времени суток!

Вопрос чистых лап домашних любимцев актуален всегда, а особенно зимой. Улицы городов посыпают песком и химическими реагентами, способными навредить собакам или вызвать аллергию. Кроме того, не всегда грязь можно отмыть простой водой, а тем более вымыть песчинки и мелкие камушки из шерсти.

Совсем недавно я снова присматривала шампунь для мытья лап для своих собак. Чисто случайно на сайте магазина Бетховен заметила новый для меня бренд-Organic Pets. Бренд позиционирует свою косметику, как натуральную.

Так я и купила на пробу гель для мыться лап Organic Pets.

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Citrus Limon Fruit Extract* (экстракт лимона), Calendula Officinalis Flower ExtractWH (экстракт календулы), Melissa Officinalis Leaf ExtractWH (экстракт мелисы), Glycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum

(WH) – органические экстракты дикорастущих растений
(*) – органические ингредиенты

Гель абсолютно прозрачный, консистенция густая, пенится хорошо. Имеет немного цитрусовый аромат. Грязь, песок, реагенты у моих собак вымывает отлично! Неплохо смывает воск для лап. Есть ли ухаживающий эффект? Сомневаюсь ответить точно, но у моих собак подушечки стали нежнее (от реагентов они огрубели настолько, что легко могут поцарапать).

Объем-500мл. Есть дозатор (для меня-огромный плюс). На 1 лапу собак среднего размера (хаски и овчарка) хватает одного нажатия.

Для своей цены-очень хорошее средство! Более дешевые гели не всегда справляются с поставленной задачей, а так же быстро расходуются. Данный гель пока молодец. Думаю, у него найдутся свои покупатели.

Надеюсь, данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Без SLS
Недостатки
  • Не везде продается
Lesarinaрекомендует
05.02.2018
Надо будет попробовать. Не смотря на прогулки только по лесу,в собственном дворе от своих же машин уже стоолько реагентов, жжуть.
07.02.2018
После вашего отзыва купил попробовать, еще купил их шампунь. Очень понравились.