Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!😺

И опять я в самом начале отзыва начинаю жаловаться на свою жирную кожу) Скоро это уже станет традицией🙈 Из-за такого типа кожи, мои расширенные поры часто забиваются и приходится постоянно пользоваться очищающими средствами. Поэтому скрабы и пилинги являются постоянными жители на моей полочке в ванной.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о скрабе для лица Organic Zone для нормальной кожи:

• Объем: 90 мл
  • Страна производитель: Россия
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления
  • Срок годности после вскрытия: 9 месяцев
  • Цена: 379 руб
  • Где купить? Официальный интернет-магазин [ссылка на продукт] или же интернет-магазин Wildberries [ссылка на продукт]

Информация от производителя:

Масло жожоба обладает регенерирующими и тонизирующими свойствами. Отлично увлажняет кожу лица, придает ей ровный красивый цвет. Эфирное масло лаванды тонизирует и восстанавливает кожу, способствует выведению токсинов. Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Внешний вид:

Скраб находится в компактной баночке из прозрачного пластика с винтовой крышкой.

Оформление лаконичное, но вполне симпатичное. Мне понравилось, что состав нанесен на крышку. Вроде бы мелочь, а все равно удобно, что ты сразу же видишь все составляющие скрабы и не надо выискивать их по всей баночке.

Под крышкой имелась защитная мембрана. Но, если честно, толку от нее мало. Она не герметичная, т.к. была плохо прицеплена к баночке.

Консистенция:

Скраб имеет густую и плотную, маслянистую консистенцию, которая с трудом распределяется по коже.

Скрабирующими частичками тут выступает сахар. Частички достаточно крупные и грубые, поэтому если вы любите легкие и нежные скрабы, то такой вариант вам может не понравится.

Я же очень люблю подобные скрабы, т.к. они хорошо очищают мои поры и делают кожу более гладкой.

Главное в любом скрабе- это аккуратное применение. Важно распределять средство так, чтобы оно не травмировало кожу.

Применение:

Нанесите на предварительно очищенную влажную кожу лица легкими массажными движениями, смойте водой. Избегайте воздействия на тонкую кожу вокруг глаз и губ.

Запах:

Скарб имеет очень приятный лавандовый аромат! Он полностью натуральный, не навязчивый и не раздражающий.

Я обожаю лаванду и все, что с ней связано. Поэтому даже сейчас пишу отзыв и вдыхаю этот чарующий и успокаивающий аромат лаванды😍

Состав:

Сахар, рисовая мука, масло кокоса, масло пальмы, масло жожоба, масло абрикосовой косточки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, воск авокадо, экстракт василька, экстракт шиповника, экстракт алоэ-вера, эфирное масло лаванды, эфирное масло розмарина, эфирное масло лимона, минеральный пигмент.

Состав полностью натуральный.

Не тестируется на животных.

Моя кожа:

30 лет. Комбинированный тип кожи: жирная т-зона и нормальные остальные участки, которые без должного ухода могут страдать от обезвоживания. Но в летнее время моя кожа становится более жирной, поэтому приходится постоянно таскать с собой матирующие салфетки.

Имеются расширенные поры, неровный цвет лица и мелкие покраснения.

Мои впечатления и результат:

Нанесение на кожу проблематичное, скраб плохо распределяется, скатывается и постоянно норовит упасть вниз. Расход из-за этого увеличивается и приходится постоянно набирать новую порцию скраба и распределять по лицу.

В процессе применения чувствуется вся грубость скраба, поэтому надо быть острожной, чтобы не травмировать кожу. Сахарные частички под воздействием воды и трения об кожу быстро растворяется, но не до полного исчезновения.

Также при распределении чувствуется маслянистость скраба, а если еще и учесть приятный лавандовый аромат, то весь этот процесс можно назвать релаксирующим)

Смывается скраб без особых усилий. Не скажу, что смываю его за считанные секунды, т.к. все же чувствуется маслянистость.

Сразу после смывания кожа немного краснеет, но эффект очень быстро пропадает. На ощупь кожа становится очень мягкой и гладкой, до нее аж приятно дотрагиваться.

Скраб хорошо очищают кожу и делает ее более свежей. Поры заметно очищаются и становятся менее заметными. С моей жирной кожей такой эффект не долговременный,т.к. поры быстро забиваются. Но меня все устраивает!

Если на коже есть шелушения, то скраб их сглаживает, а благодаря маслам в составе помогает быстрее избавиться от них.

Скраб не вызывает аллергии и не провоцирует новые воспаления.

Лавандовый скраб от Organic Zone мне понравился своим вполне хорошим очищающим свойством, а также чарующим и расслабляющим ароматом лаванды.

Но меня немного расстраивает проблематичное нанесение на кожу и не герметичная упаковка, поэтому заслуженно снимаю одну звезду.

Рекомендую!

@Netta_Murрекомендует
23.07.2020
Я бы очень хотела попробовать, масло лаванды в составе выглядит особенно завлекательно
23.07.2020
Интересный скраб ☺️, я такой не пробовала, но хотела бы. Он прям такой густой, не мудрено, что тяжеловато распределяется.
Отличный скраб по описанию Smile Воспользуюсь рекомендацией и куплю Wink
Мне вот очень нравятся такие сахарные скрабы, они намного лучше солевых
24.07.2020
Никогда не пробовал сахарный скраб для лица).
Одно время хотел купить L'Oreal, но я скрабами особо не пользуюсь, поэтому и смысла нет в этом Big smile
В итоге для отшелушивания использую или тоник с кислотами, или целлюлозный спонж при смывании масок Innocent
31.07.2020
Качественное очищение пор для моей комби кожи тоже было бы как нельзя кстати. Радует, что скраб их не забивает тк я,всегда немного маслянистых побаиваюсь)
Меня привлекает все лавандовое) обожаю ее
  • 15.02.2017 - 06:56
    💗🍇 Если вы любите нежные скрабы, то вам однозначно понравится фисташковая мафия! Измельченные фисташки мягко отшелушивают и не травмируют нежную кожу, делая ее нежной и шелковистой. ッ 🍇💗
    Всем привет!   Кто-то говорит, что бюджетные средства не могут быть эффективными? Я вот тут в корне не согласна. Конечно много отрицательных отзывов прочитала на баночки от Органик китчен и сама такие писать собираюсь, из шести опробованных средств меня порадовали только 4, а 2-подкачали.
  • 12.09.2019 - 16:26
    Практичный вариант солевого скраба с тонким ароматом красного грейпфрута.
    Скрабы для тела - моя слабость. Это один из немногих продуктов, которые я всегда беру с запасом, ибо стоит закончиться одной баночке, как я тут же принимаюсь за следующую. Предпочтение всегда отдаю именно солевым (по степени жёсткости они самые оптимальные для меня).
  • 23.02.2019 - 21:35
    Не смотря на неказистый аромат, скраб проявил недюжинную эффективность, отшелушивая на ура
    Сегодня наш герой - соляной скраб для тела Гуава от доселе неизведанного производителя Organic Zone . Упаковка : прозрачная мягкая пластиковая баночка средних размеров с крышкой из такого же прозрачного пластика.
  • 29.07.2020 - 10:01
    Новинка от Organic kitchen. Освежающий сахарный скраб с приятным ароматом и отличной эффективностью. Мои способы применения и мнение о средстве.
    Здравствуйте! У бренда Organic kitchen расширился ассортимент и я хочу рассказать вам про новый скраб для лица с очень романтичным названием Букет невесты.
  • 10.11.2017 - 23:54
    Очень мягкий скраб для очень проблемной кожи
    Я являюсь обладательницей комбинированной проблемной кожи. Бывает такое, что я вечером сильно устану и забуду смыть косметику, а как итог - ужасное раздражение, стянутость и, конечно же, прыщи. Наконец-то я дорвалась до знаменитого "Органик Шопа" в ростовской "Меге".
  • 10.09.2018 - 11:24
    Ваша кожа не скажет вам спасибо, полный разбор состава скраба от Зеленой аптеки + 4 причины обходить продукт стороной
    Доброго времени суток!)) Продолжаем тематику бюджетной косметики до 200 рублей Сегодня речь пойдет о бюджетном Медово - кофейном скрабе для лица от марки Зеленая аптека Цена: 78 рублей, покупала в интернет магазине Beloris О продукте: объем 75 мл предназначен для всех типов кожи упаковка…
  • 02.12.2015 - 23:25
    Скраб для лица MARKELL (Маркелл) Magiс Duet лимон и корица покорил меня своим ароматом. Расскажу, почему поставила ему двойку.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Люблю белорусскую косметику и у меня уже был скраб из этой серии (кофе с молоком,если не ошибаюсь) - очень нравился. Цитрусовые нотки в уходе люблю, поэтому купила скраб для лица Markell из серии Magic Duet лимон и корица с натуральной люфрой.
  • 27.06.2019 - 22:31
    На сколько меняется продукт после ребрендинга? Рассказываю ;-)
    Всем привет! Совершая очередной косметический шопинг в магазине Prostor, я заприметила, что у бренда Markell появились очень симпатичные с виду новинки в линейке средств Magic Duet.
  • 03.04.2013 - 21:31
    Рекомендую!!!
    Мне 21. НО! были проблемы расширены поры на носике и щечках ближе к носику, вечно темные и грязные (тональным кремом не пользуюсь) и очень помог Бора-Бора, может и неправильно но делаю через 3 дня (я так голову мою и что бы не забыть чищу кожу), вот скраблю кожу Бора-Бора уже наверное пару месяцев…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 20.07.2020 - 23:39
    "Это что кровь?", - спросил муж при виде меня в ванной. Скраб, который и не скраб вовсе, и на коже выглядит очень крипово
    Ох люблю я всякие скрабики, поэтому с удовольствием покупаю разные варианты и пробую, пробую. Иногда даже мнением своим делюсь, но это если есть что сказать. Например в отношении скраба для тела от ORGANIC SHOP КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ могу сказать вам: не нужно его покупать.
  • 06.09.2020 - 13:05
    и опять хорошенькая тканевая маска.
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что продолжаете следить за моими отзывами. Пишу для вас и только о тех средствах, которые использовала лично.   Как вы поняли, я очень люблю тканевые маски, так как они легки в использовании, с ними не надо долго возиться: открыла, нанесла и сняла.
  • 11.08.2020 - 10:12
    "Несёт меня лиса! За тёмные леса!" Анимаска для питания, увлажнения и фото сессии.
    Гуляя однажды по Фикс Прайсу увидела вот такие интересные пакетики: вся такая анимешная и мимишняя девочка-лисичка и надпись "для дерзких и игривых натур". На тот момент моя дочурка как раз выкрасилась в ярко-рыжий цвет и я загорелась устроить фотосессию.
  • 28.06.2020 - 17:01
    Я не ожидала, а ведь неплохо! Идеальная маска для "недобрых утр", правда запах совсем не очень.
    Всем привет! Ох уж этот Organic kitchen. Помню было время, когда я как сумасшедшая скупала их баночки, но пыл мой быстро поутих, потому что качество не всегда стоило того. Недавно узнала, что у них появилось достаточно много новинок, поэтому решила дать им ещё один шанс, а вдруг чудо случится.
  • 19.07.2020 - 12:40
    Erborian RED PEPPER PASTE MASK маска - паста с красным перцем, новинка, которая заслуживает внимания
    Всем большой привет!)   Недавно бренд Erborian запустил новую линейку с красным перцем, которая направлена на антивозрастной уход, меня продукты очень заинтересовали и благо у большинства из них есть тревел версии и поэтому я приобрела их на пробу.
  • 29.07.2020 - 10:01