Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:23

К продуктам от Aubrey Organics я обыкновенно отношусь с настороженностью, поскольку по отзывам марка очень неоднозначная - то запах неприятный, то эффект неожиданный... Но этой пудрой все же соблазнилась.

Описание от производителя:

База под макияж легко ложится и придает мягкий, естественный вид. Сделано с добавлением пудры шелка, что придает вашей коже еще более богатое, насыщенное сияние.

Начните с этой роскошной шелковой пудры, изысканно мягкой и легкой. Прозрачная база Silken Earth выравнивает тон кожи и скрывает недостатки, одновременно питая и защищая Вашу кожу, не подвергая ее стрессу. Завершите ваш образ при помощи рассыпчатых румян Silken Earth и Natural Lips от Aubrey, и радуйтесь, потому что нанесение макияжа снова стало удовольствием.

Я не пользуюсь ни тональниками, ни BB-кремами, - только пудрами. Собственно говоря, все, что мне нужно, - матирование (у меня комбинированная кожа, имеет нехорошую привычку блестеть к обеду...) и легкое выравнивание тона со скрытием недостатков, что здесь и обещается. "Ну, это же то, что надо", - подумала я.

У меня самый светлый тон - PORCELAIN.

Пудра в баночке выглядит чуть розоватой, но на коже не розовит. На светлой коже с холодным подтоном не заметна совсем. Баночка с сифтером, первоначально он был заклеен мембраной. Пудру удобно насыпать в широкую крышку и набирать кистью оттуда. В комплекте идет кисть, но она совершенно бесполезна и была сразу выброшена - жесткая и колется. Я использовала для нанесения кабуки.

Состав натурален, на первом месте шелковая пудра, придающая сияние и выравнивающая тон, а для матирования добавлен крахмал тапиоки. А еще в составе есть корица, придающая пудре легкий приятный аромат (на коже не держится):

Наносить рекомендуется сразу после увлажнения кожи кремом.

Личные впечатления:

Скажу сразу, увлажнение кожи перед нанесением пудры строго обязательно, иначе стянет так, что мама не горюй.

• Она МАТИРУЕТ. Просто намертво. У меня с ней лицо не блестит весь день до вечера. Честно говоря, даже хочется румян добавить или хайлайтера, потому что поначалу полная матовость смотрится неестественно о_О Потом в течение дня эффект слегка ослабевает.
  • Придает ли сияние? Как можно было понять из предыдущего абзаца - нет. У меня такое чувство, что там сплошной крахмал, а шелковая пудра куда-то потерялась.
  • Выравнивает ли тон лица и скрывает ли недостатки? Нет, ничего она не скрывает. Почти совсем прозрачная.

Кроме того, день на пятый после начала использования я заметила забитые поры, а я-то только от них избавилась о_О Поскольку кроме пудры ничего нового я не использовала, я с подозрением смотрю на карнаубский воск на втором месте в составе. Этот ингредиент обладает низкой степенью комедогенности, и, тем не менее... Всего я пользовалась ею 2,5 недели - и все это время продолжалось это безобразие. Перестала пользоваться - поры очистились.

Так что ежедневно я ей больше не пользуюсь - только по особым случаям.

В итоге, я даже не знаю, какую оценку ставить... С одной стороны, матовый эффект просто убойный, с другой, половина обещаний производителя не выполняется, да еще и потенциальная комедогенность имеется... Мне кажется, это все же больше вуаль, чем база, и наносить ее лучше на другие тональные средства, а не непосредственно на кожу. Тогда она должна проявить себя с лучшей стороны.

А поскольку заявлена она как база, то оценю ее как базу - на 3.

Куплено на iherb за 20$. Объем огромный - 21 г, так что хватить одной баночки должно надолго. Ссылка на продукт. Есть более темные оттенки.

Достоинства
  • большой объем
  • легко наносится
  • неплохо матирует
Недостатки
  • возможно, забивает поры
  • вообще не маскирует
  • не придает сияние
totadehelleрекомендует
24.11.2014
Я поклонница минеральной косметики, ей стараюсь не изменять. После этого отзыва еще больше убеждаюсь в своей позиции)
24.11.2014
Anasta Pr, я тоже решила к ней приобщиться, жду, когда ко мне приедут пробники) А Вы бы какие марки посоветовали?
24.11.2014
У меня в осном в попеременном использовании Lucy Minerals, Coastal Scents, Sweetscents , Face Value Cosmetics. Я обычно беру небольшие объемы, чтобы хватило на сезон. Меняю летом, зимой и осень-весна. В основном, из-за оттенка, потому что живу на юге и, даже не загорая специально, умудряюсь поменять оттенок на коже на 2 тона.
24.11.2014
Чудненько, как раз Face Value и SweetScents, ну и еще пара марок, в том наборе пробников и есть)
здорово! )))
26.11.2014
Корица в составе? Интересно))
26.11.2014
ole5055, ее там совсем не видно, но запах очень приятный, как от пирога с корицей)