Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 13:53

Если вы до сих пор не пользовались органикой без SLS, вы удивитесь, тому как «немылящиеся» зубные пасты могут так чистить зубы!

Место покупки: Яндекс-Маркет

Цена: 335 рублей

Объём: 75 мл

Вес в упаковке: 130г

Производство: Германия

Действие:

Солевая зубная паста "Weleda" прекрасно чистит зубы, препятствует формированию зубного налета и нейтрализует воздействие кислоты на зубную эмаль. Повышает местный иммунитет, эффективно предотвращает воспаления слизистой оболочки.

Состав:

Бикарбонат натрия, вода, глицерин, диоксид кремния, масло мяты перечной, сок плодов терна, вытяжки из корня ратании, мирры, коры конского каштана*, корня аронника*, морская соль, гуарановая смола, масло семян жожоба, спирт, эскулин, смесь натуральных эфирных масел. *в гомеопатической концентрации.

Упаковка:

Дизайн недавно поменяли, но цвета остались те же, бело-голубая гамма,

тюбик пасты металлический, по мере выдавливания его можно скручивать.

Консистенция:

Несмотря на то, что паста плотная, с частичками соли, выдавливается легко.

Цвет светло коричневый с вкраплениями, так так в пасте натуральные экстракты растений, коры деревьев и эфирных масел, дающие такой цвет.

Впечатления:

Первый раз, когда я почистила этой пастой зубы, честно, не ожидала такого ощущения чистоты, причём длительного, хотя паста совсем не мылилась, как я привыкла, например, с Elmex.

Мелкие частички соли выполняют роль скраба, масло мяты в этой пасте натуральное и в начале чистки может показаться ядрёным, но в процессе как бы затухает, мой восьмилетний сын тоже любит чистить зубы этой пастой, хотя у него есть своя ягодная и тоже органическая Rocs Junior.

Остальные органические ингредиенты, ухаживают за дёснами и полостью рта и как бы слегка вяжут, но это приятное и лёгкое ощущение, которое продлевает эффект чистоты.

Что я хочу сказать, в начале марта прошлого года, я как всегда сделала у стоматолога гигиеническую чистку зубов содой, в апреле этого года, мой стоматолог спросил, чем я чистила зубы?!

Потому что зубного камня не образовалось вообще, а налёт был незначительным и то, на 7-ках и 8-ках( то есть там, где тяжело достать щеткой).

Передние зубы оказались на 90% без налёта, ну просто вау эффект!

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💙! Удачных покупок!

Отзывы на покупки с iHerb можно посмотреть здесь:

beauty.zoneрекомендует
15.04.2021
Мне очень нравится, так чисто во рту после неё 👍🏻
15.04.2021
Точно! уже не могу без этой пасты, хоть и недёшево, но она того стоит💙
15.04.2021
Она очень соленая? Давно хочу попробовать, но боюсь, вдруг не понравится
15.04.2021
Соленая, для меня средне)), попробуйте пасту с ратанией тоже от вереда, она без соли😉
  • Слезать с SLS тяжело. Из всех растительных паст, эта пока единственная, после которой не хочется почистить зубы еще раз чем-то другим.
    Употреблять в пищу натуральные продукты с минимумом химических добавок я начала очень давно, а вот задумываться о вреде химии в различных средствах по уходу за собой - только после рождения ребенка.
  • 08.10.2017 - 15:07
    Вкус пасты специфический, но ради здоровья зубов и десен его стоит потерпеть ★ Зубная паста с календулой, аналогов которой я не знаю
    Всем доброго дня, друзья! В отзыве на бальзам для десен я уже описывала свою проблему в виде гингивита. Ситуация не самая ужасная, но я решила поменять свой уход за полостью рта на натуральный. И где же можно найти органические зубные пасты?
  • 05.11.2017 - 08:52
    Самая вкусная освежающая зубная паста из линейки Weleda ❄ Вы когда-нибудь видели пасту такого цвета?
    Доброе утро, друзья! Почистила зубы и решила за завтраком написать еще об одной зубной пасте от Веледа У меня их три и почему-то именно ратания - в любимчиках.
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 23.09.2018 - 16:31
    Годы оказались беспощадны 😔😭
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв будет не самым хорошим и я расскажу о зубной пасте, с которой я знакома приблизительно 10 лет, но наша любовь закончилась и я больше никогда не доверюсь этому производителю.
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 05.07.2018 - 17:52
    🌿Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания🌿 Фото до и после, спустя месяц применения🌿
    Всем Привет!   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Опыт аллергика. Приятная паста, которая заботится о чувствительных деснах.
    ВВЕДЕНИЕ   Начну с того, что у меня аллергия на пенообразователи, не только в зубных пастах, но и в других косметических продуктах. Но именно на зубные пасты особенно явно проявляется аллергия: воспаляется, обваривается и слазит слизистая, покрывается болезненными язвами, похожими на стоматит.
  • 29.04.2021 - 13:43
    То, что доктор прописал, паста Пародонтакс. Изменились упаковка и состав.
    Здравствуйте! У меня имеется склонность к кровоточивости десен. Проявляется это обычно в холодный период года, когда мало витаминов и солнца. А в условиях самоизоляции особенно. Самое время посетить пародонтолога. Посетил. Вместе с курсами процедур и физиотерапии назначил и домашнее лечение.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 10.04.2021 - 11:27
    • Самая необычная зубная паста •
    Всем доброго дня Немного ранее я уже узнала о бренде Klatz, и рассказывала о пасте молочный шейк для девушек. почитать можно здесь Сегодня мне бы хотелось показать вам другую противоположную пасту этого бренда - для мужчин со вкусом терпкий коньяк.
  • 29.03.2021 - 01:21