Опубликовано 24 Август, 2017 - 10:28

Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением об использовании натуральной сыворотки Aloe Hibuscus Serum для лица с алое вера с самих Канарских Островов от главного производителя, можно сказать прямиком с фермы L’Aloe Vera Fresca di Fuerteventura.

Ох уж этот алое вера…как он популярен. И в тайской, и в корейской косметике,…где только его не встретишь. Но есть ли он там на самом деле? В косметике от L’Aloe Vera Fresca di Fuerteventura однозначно, потому что эта фабрика специализируется на производстве сертифицированной органической косметики именно с этим чудо-компонентом.

Сразу о производителе и о том, где достать сыворотку:

В России – не достать. Приобрести можно либо на Канарских островах в официальных магазинах фабрики, либо заказать на официальном сайте производителя. Мне сыворотку привезли с Канар, и была она приобретена где? – правильно, на самой ферме.

На офсайте цена сыворотки: 49€

Официальный сайт представлен на нескольких языках, кроме русского.

Поэтому ниже мой вольный перевод и краткое резюме:

L’Aloe Vera Fresca di Fuerteventura – это молодая (основана в 2006 г.) ферма/плантация, которая производит собственную натуральную косметику высокого качества с алое вера, обладающую сертификатами по органике. У Fresca есть своя лаборатория, музей, инфо-центр, а также магазинчики от самой фабрики. Фреска – самый крупных производитель косметики алое вера на островах. И в это охотно верится, судя по ценам и качеству продукции.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Теперь о сыворотке:

Aloe Hibuscus Serum - сыворотка для лица с экстрактом Гибискуса. Сыворотка направлена на мощное увлажнение и лифтинг эффект (последнее в свои 24 оценить не могу).

И снова мой вольный перевод:

В природе цветки гибискуса обладают пышным разнообразием цветов. Гибискус, используемый в косметической продукции, обладает множеством преимуществ. Он укрепляет и разглаживает кожу, делая ее более эластичной и упругой. В сочетании с аргановым маслом, гиалуроновой кислотой и алоэ вера, Hibiscus Serum также работает, чтобы напитать и оживить кожу, тем самым создавая свечение вашей кожи и свежий цвет лица.

Без заоблачных обещаний, правда? Хорошее комплексное средство для увлажнения и укрепления кожи.

Идем дальше.

Флакон из плотного матового стекла был помещен в картонную упаковку. Все лаконично, картон плотный и даже спустя много месяцев, так и хранит свою практически первозданную форму. Вся необходимая информация, включая сертификаты, имеется. Картон подлежит переработке (хэлоу, гринпис!).

Сам флакон достаточно тяжелый, из рук не выскальзывает и не убегает обратно на Канары.

Вся информация дублируется на обратной стороне флакона.

Объем флакона – 30 мл.

Крышка открывается естественно без труда, сразу предоставляя доступ к дозатору.

Плоская широкая помпа с узким выходным отверстием не заедает, выдает небольшое количество средства. Одного нажатия хватает на все лицо.

И вот, выдавив сыворотку на ладонь и отбросив нудятину, скажу об аромате

Это божественно! Нет, я готова кричать: ЭТО БОЖЕСТВЕННО! Нежный цветочный аромат с легкой кислинкой переносит меня к океану…вокруг множество цветов и таааак хорошо. Наверное, именно так пахнет гибискус. Запах просто космический! Я даже сравнивать с чем-либо не могу и не хочу. Аромат ощущается на коже еще длительное время, но совсем не щекотит нос, а создает правильное «благородное» настроение.

Консистенция

Консистенция у сыворотки Aloe Hibuscus Serum мне очень понравилась. Водянисто-слизкая, гелевая субстанция. Легко распределяется по коже, я бы даже сказала, растекается.

Сыворотку следует хранить в холодильнике (т.к. натуральная, и именно так советует производитель), поэтому, нанося на ее кожу, в прямом смысле ощущаю прохладную живительную влагу.

Сразу после нанесения:

Не лишним будет сказать и о составе:

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Extract, Triticum Vulgare Germ Oil, Vitis Vinifera Fruit Extract, Algin, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract and Dextrin, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Aroma, Citric Acid.

Прикрепляю анализ с сайта ecogolik.

Вы такое видели? Я - нет. Органика? – да. Богатство для кожи.

А теперь о поведении на моей коже:

Обо мне – кожа склонная к жирности, проблемная, расширенные поры, при этом зона щек и подбородка любят быть очень сухими, порождая вечную череду проблем.

Как работает сыворотка?

• Сыворотка быстро впитывается. Кожа ее словно проглатывает.
  • Она нереально круто увлажняет, и думаю, подойдет для супер-сухой кожи. Все шелушения, солнечные ожоги, сухость и прочие прелести исчезают за одно применение. Это прям SOS – увлажнение.
  • За ночь убирает воспаления, как новые, так и старые.
  • Мне хватает только сыворотки. Не использую до нее тонер, и крем после. Сыворотка хороша только соло.
  • Цвет лица становится как в описании-свежим и юным.

О недостатках:

• Сыворотка оставляет легкую липкость. Минут через 30 липкость исчезает, но все же о ее наличии не могу не сказать.
  • Отсюда вытекает второй недостаток – из-за липкости тяжеловата в жаркий период для жирной кожи.
  • И следующее – легко можно перегрузить кожу. Лучше использовать только на ночь и только соло.

Как хранить:

Строго в холодильнике и в течение 6 месяцев после вскрытия.

Расход у сыворотки небольшой, и надо очень постараться, чтобы не выбросить наполовину полный флакон.

Итак, эта сыворотка Aloe Hibuscus Serum от L’Aloe Vera Fresca di Fuerteventura обладает невероятно мощным натуральным составом, который обеспечивает фантастическое увлажнение буквально за одно применение. Думала, так не бывает, но все обещания производителя - правда! Кожа свежая и сияющая. Однако еще раз напомню, для жирной кожи в летний период сыворотка может не подойти и спровоцировать череду проблем. Но для сухой станет спасением на все времена года.

Безусловно, я продолжу знакомство с косметикой от Fresca. Ведь кожа - это наше сокровище.

Удачных покупок, уважаемые читатели! Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Более ровный и здоровый цвет лица
  • Невероятный запах
  • Супер увлажение
Недостатки
  • *липкость
  • Не подходит в жаркий период времени
Taste_with_Leraрекомендует
24.08.2017
По описанию понравилась! И даже с учётом недостатков, я бы попробовала такую
24.08.2017
Мне понравилась по описанию)
24.08.2017
да, упаковка прям как у моей Laughing out loud явно в одном месте тару закупают Big smile
Я бы такую тоже попробовала) если получится купить то будет здорово)
прям заинтересовали меня)
24.08.2017
...вот липкость меня немного смущает Sad
А так, конечно, по описанию - то, что надо
26.08.2017
ты вынуждаешь меня полететь на Канары! Laughing out loud очень понравилась сыворотка по описанию, правда, липкость смущает, но я готова терпеть полчаса ради результата. у меня, кстати, кожа тоже часто говорит, что сыворотки ей достаточно, особенно, если сыворотка насыщенная, и тонер с кремом я игнорирую в такие дни, забиваю на правила и прислушиваюсь к лицу) блин, прислушиваюсь к лицу, я какой-то наркоман Big smile
27.08.2017
Kapitu, ПантеRRа главное, что она действенная)
VetaSvet, я же говорила тебе,что один в один))
palmero да, но я прощаю ей этот недостаток)
Papatya ну а что, "прислушиваюсь к коже" - это по нашему)ты не одна такая Big smile
Водянисто-слизкая консистенция - интересное описание. Big smile
27.08.2017
Эффект более чем замечательный, но если я храню косметику с холодильнике, то вспоминаю о ней в лучшем случае раз в месяц Big smile
28.08.2017
Sunny Pumpkin, по ощущениям так)думаю, и по фото видно)
Infanty, тут грех про эту сыворотку забыть Big smile
Только из-за липкости не буду пробовать, меня порой просто передергивает от нее