Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:35

Меня безумно привлекают косметические средства именно с ягодами: морошкой, малиной, брусникой... А тут я увидела гель для век ни с чем-нибудь, а с редкой ягодкой княженикой! Учитывая цену - порядка 70 рублей, не взять его я не могла. Понимала, конечно ,что это уловка производителя, но была уверена, что мне понравится пользоваться таким средством.

Продаётся везде, от Ашана и Улыбки радуги до ИМ натуральной косметики. Стоимость 70-120 руб.

Картонная коробка - яркая, серебристая, блестящая, прямо для таких, как я, сорОк)

Объём - аж целых 20 мл, для меня это очень много, я обычно 15 мл трачу месяца четыре, за это время средство успевает надоесть. Средство находится в вытянутом тюбике простого дизайна:

Немного обо мне: кожа вокруг глаз тонкая, суховатая, чувствительная, есть небольшие морщинки, синяки и мешки. От неправильного ухода легко может как зашелушиться, так и запрыщавить.

Производитель заявляет об избавлении от темных кругов, о молодости и сиянии, охлаждающем эффекте и наличии микрокапсул витамина А.

Состав, мягко говоря, не самый натуральный:

Благодаря удобному носику можно легко дозировать количество средства:

Аромат очень приятный, чем-то напоминающий малину, но, к сожалению, это заслуга не эфирных масел, а парфюмерной композиции.

Консистенция лёгкая, гелевая, средство хорошо распределяется, требуется буквально капелька.

Гель весьма посредственно увлажняет, но не скатывается, не жирнит и не оставляет плёнки. Если кожа век сухая, то он не поможет, от тёмных кругов и мешков тоже совершенно не спасает. Под макияж я бы не стала использовать, т.к. для этой цели гель недостаточно хорошо увлажняет.

Мне не понравился охлаждающий эффект, из-за него глазам не очень приятно, щипет. Но даже после окончания этого эффекта я испытываю не очень приятные ощущения, скорее всего, это аллергия на отдушку.

Порадовало, что с началом применения практически исчезли жировики вокруг глаз, доставшиеся мне от крема Baikal Herbals.

Через пару недель после покупки крышечка стала завинчиваться как-то криво, и крем уже было не поставить на крышку, можно было только класть. Потом содержимое начало потихоньку подтекать. И через некоторое время я, откручивая крышечку, обнаружила, что вместе с ней открутился и носик О_О

Хорошо, что у меня уже выработалась привычка снимать новые продукты, а то так бы и не было фотографии целого тюбика)

Хочу сказать, что я не мастер армреслинга и обычно аккуратно обращаюсь с косметическими продуктами. Меня весьма удивило качество исполнения упаковки этого геля, уж не знаю, насколько органической...

Что делать, пришлось заливать гель в баночку от закончившегося крема. Когда выливала, заметила, что гель имеет яркий цвет - красители?

Только тут я увидела заявленные микрокапсулы витамина А, которые, судя по всему, могли попадаться только при каждом 10-м использовании. В данных масштабах капсулы скорее макро, чем микро)

К сожалению, не могу порекомендовать этот продукт к покупке, производитель мягко стелет, да спать вот что-то жестковато.

Сейчас для кожи век использую эмульсию Sentio, в принципе, это первый продукт, который моя кожа вокруг глаз восприняла отлично) Думаю, что решусь на покупку узконаправленного крема для век от этой фирмы.

Глубоко очищающая маска для лица Planeta Organica

Спасибо за внимание!

edelweissне рекомендует
Вот это упаковка! Правда - разлагается Big smile
17.12.2014
А я уЖ думала себе купить! Спасибо за отзыв
17.12.2014
да, неприятный сюрприз с упаковкой... и так "много" капсул витамина а
Носик отвалился, надо же - у меня такое было только с жидкостью для снятия лака.
17.12.2014
Консистенция крутейшая, а упаковка так и манит - купи меня! Smile
17.12.2014
Буду знать, спасибо, но все таки не привлекают меня средства этой серии, только вот масочка исключение. Плюсов почти не вижу в этом геле, их правда мало Innocent
17.12.2014
Я люблю такие упаковки с носиком в кремах для глаз. Но такой казус с поломкой - это кошмарики, такого не было у меня ещё. Да и цвет геля удивляет и отпугивает Shock
17.12.2014
Умеют же заманить интересным названием и ярким содержимым... а на деле даже не могут качественную упаковку сделать...
17.12.2014
какой красивый гель! А княженика удивила! надо же, ягода какая)))
18.12.2014
Не люблю охлаждающий эффект... И цветное что-то побаиваюсь на кожу наносить, а уж тем более на веки.
Но ягода княженика реально интригует Big smile
"Мастер армреслинга" Big smile
в очередной раз убеждаюсь, что не вся продукция ПО хороша, нужно наверное все перепробовать, чтоб найти что нибудь стоящее.
18.12.2014
у меня был из этой серии крЭм для кожи вокруг глаз.
меня хватила на 2 использования!отдала бабуленьке своей Big smile
18.12.2014
Очень жаль, что упаковка такая не качественная, я не видела еще такое
18.12.2014
Упаковка конечно странно себя повела,хотя я вообще от органики только средствами для волос балуюсь, а из-за противоречивых отзывов для лица ничего брать не рискую(
18.12.2014
Упаковка жутко некачественная. Мне тоже такие попадались
18.12.2014
Необычный гель, как и его упаковке. Жаль, что продукт получился неудачным
18.12.2014
Очень подозрительно! Да и цвет геля уж слишком яркий.
18.12.2014
Жаль, что состав не натуральный, хотя марка себя позиционирует как натуральная косметика. Прям не гель, а сплошное недоразумение.
18.12.2014
Производитель мне напоминает восточного торговца, который изначально завышает цены. Так и производитель - завышает обещания.
18.12.2014
Спасибо за отзыв, пожалуй все таки воздержусь от покупки.
19.12.2014
неожиданное па в исполнении упаковки Big smile
20.12.2014
Жуть какая! Shock Вот это разочарование от ПО! Тоже как раз ищу подходящее средство от синяков, пока безрезультатно Puzzled
21.12.2014
очень обидно,обещает органику,а на самом деле непонятно что...
самоуничтожающаяся упаковка Big smileSmile
27.12.2014
Спасибо! Не буду покупать!
26.01.2015
Big smile ржу в голос - крем с экстрактом редкой ягоды - княженики..И прям состав как-будто натуральный-натуральный. и прям вся эта прэлесть всего за 70 рублей.В этой части рекомендую почитать книгу Бьюти Мифы Зубцовой Яны в соавторстве с другим писателем. ОЧень там все подробненько описано об этих составах и почему разница в цене бывает огромной хотя состав может быть идентичным..
08.02.2015
Спасибо за отзыв. А то чуть было не купила
а я купила бы из-за упаковки однозначно - ни разу не встречала просто. после прочтения однозначно не куплю
22.03.2015
У меня лежит такой крем нераспечатанный, интересно будет испробовать на себе и составить свое мнение. Сейчас использую несколько средств от ПО с капсулами, мне они что-то с каждым мазком попадаются, наверное, больше стали отсыпать)
25.08.2015
Та же проблема с крышечкой. Через неделю - капут.
Ну и да, кроме запаха приятного ничего в геле этом хорошего и нет.
09.09.2015
То же самое с тюбиком случилось Sad
22.10.2015
Мой тюбик развалился также,но только после того,как на него случайно наступил мой муж!))
  • 11.06.2020 - 20:45
    Добрый день! Сегодня на повестке дня ледяной гель для кожи вокруг глаз от бабушки Агафьи. Удалось ли ей покорить нас своим средством? Итак, для чего же он нужен? Логично напрашивается ответ. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами.
  • 02.06.2020 - 08:45
    Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica - Можно верить производителю и тому, что данный крем рассчитан на все типы кожи? Как действует на сухой коже?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю различные органические крема, - особенно, если они работают. И по мне, - если на креме написано увлажняющий, не увлажнять он не может в принципе.
  • 05.07.2020 - 23:11
    Клубника с медом для красоты. На этот раз мне краснеть не пришлось, только восхищаться чудесным ароматом и любоваться эффектом)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   На днях у меня уже был отзыв на клубничную маску для лица, которая "вогнала меня в краску". На тот момент я уже ждала свою вторую масочку с клубникой, не зная, что имею свойство так реагировать на свою любимую ягоду в формате косметологии.
  • 19.05.2020 - 09:06
    Гель для кожи вокруг глаз Planeta Organica Охлаждающий от отёков и тёмных кругов - Разбираем состав и смотрим, как поведет себя гель на коже 35+
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   На лице кожа не везде одинаковая, одна из самых беззащитных зон это область вокруг глаз, и за ней нужно ухаживать тщательнее, чем за другими областями.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 19.06.2020 - 22:02
    Бюджетный отечественный аналог нашумевшей HOLIKA HOLIKA ?!
    Все мы, девушки, видели заоблачные цены на патчи для глаз. Но что делать, если бюджет сам в ужасе от такого ценника,а замазать уже буквально мешки картошки под глазами не получается?