Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 17:33

Hello!

Органические овсяные хлопья - моя очередная находка в магазине Familia, которая очень полюбилась. Нежнейшие хлопья, которые приятны на вкус даже при варке на воде. Насыщает, успокаивает и дает заряд сил на весь день!

Продается она в спайке, всего 159 рублей за две пачки (по будням по карте - 151 рубль), объемом по 600 граммов.

Стоимость в обычных магазинах действительно составляет около 150 рублей за 1 пачку, причем на тех не указано, что хлопья органические, специально обратила внимание.

Объем одной пачки - на полторы литровые банки.

Хлопья очень нежные, светленькие, красивые.

Но иногда все-таки встречается парочка темных, обычно 2 на порцию.

Указан способ варки, но я, по-привычному, просто заливаю в пропорции 1 : 2.5 и включаю плиту. После закипания варится минуту.

Раньше своим варила на молоке пополам с водой.

Едят они ее так:

Себе варю на воде с корицей.

Иногда чем-нибудь посыпаю. Можно полить сиропом, но мне и без ничего вкусно.

Т.к. в семье молоко пьют редко, а я совсем отказалась, стала и им варить на воде. Первое время даже интересовались, не на молоке ли каша снова, такая наваристая и вкусная.

У меня иногда бывают неприятные ощущения в желудке, и после овсянки они всегда сразу же проходят.

О пользе:

С пользой овсяной каши знакомы те, кому она показана для лечения язвенной болезни желудка и гастрита, ведь она относится к слизистым кашам, которые хорошо обволакивают органы пищеварения.

Прекрасно подходит для очищения и оздоровления всего организма в целом.

Овсяные волокна содержат бета-глюкан, который незаменим в борьбе с лишним холестерином.

В этом злаке есть витамины группы В, Р, Е, а также железо, магний, кальций, фосфор, натрий, цинк и антиоксиданты, которые помогают нашему организму в борьбе со стрессом и другими негативными факторами, способствуют омоложению клеток.

Продавали ее о сроком, оканчивающимся через 4 месяца (покупала в начале февраля).

Упаковка не вредит окружающей среде.

Произведены в Финляндии.

Место покупки: Москва, магазин Фамилия.

?

nataliaelisabethрекомендует
02.04.2017
Тоже люблю хлопья этой фирмы
02.04.2017
Аппетитные фото) Но у меня почему-то организм странно реагирует на овсянку, поэтому редко употребляю ее в пишу, хотя знаю, что полезная.
С ягодками самое то))))) Wink Орехи я могу и отдельно поесть... Love
02.04.2017
Обожаю продукцию Нордик, всегда беру их кашки)
02.04.2017
Какие у Вас аппетитные варианты)
02.04.2017
Какая кашка аппетитная получилась. Smile Я часто покупаю овсяные хлопья и с утра кашу ем. А еще делаю полезные печеньки из овсянки, тыквы и банана. Smile
02.04.2017
Овсянки сразу захотелось, давно не готовила Smile
02.04.2017
люблю любые нордик, даже быстрого приготовления) 4 злака вообще всухую замешиваю с йогуртом и так жую Big smile за две пачки - очень адекватная цена. у нас они дороже...
02.04.2017
Люблю овсянку)) но я как ленивец обычно беру Быстров с уже готовой комбинацией ягод и вкусов)) обычную овсянку не особо люблю кушать, но и самой что то добавлять лень Big smile
02.04.2017
Ничего себе и в Фамилии неплохо отхватили две пачки за такую цену. Полезный продукт, я бы с ягодками отведал.
02.04.2017
Как аппетитно смотрится блюдо с орехами.
02.04.2017
с корицей и орешками очень вкусно)
02.04.2017
Такую кашу не брала, а вообще дома 6 пачек разных каш нордик.
02.04.2017
Я тоже каши стала чаще на воде варить)
02.04.2017
Надо бы попробовать такие хлопья)
Тоже начинаю день с овсяночки, полезный продукт Smile
02.04.2017
Поищу в продаже эти хлопья.
02.04.2017
Мы тоже часто овсянку на завтрак едим Smile
02.04.2017
Господи..какое вкусное фото овсяночки с ягодами...обожаю такие вещи Love
02.04.2017
Я бы сьела ту мисочку, где ягоды! Laughing out loud
02.04.2017
А я овсяные хлопья терпеть не могу. Максимум 1-2 раза в год кашу поесть. И то это перебор. Котлеты с них делала и печенье. Нравится, а вот от каши аж рвет иногда. Фу. Бррр. Хотя у вас в отзыве такая апетитная..
02.04.2017
сама не люблю овсянку, а ребенку не раз покупала именно этого производителя! А кашки у Вас такие аппетитные, сама сейчас не отказалась бы!!!
Полезное лакомство Smile
02.04.2017
с орехами очень аппетитно выглядит)
02.04.2017
Тоже кашки с ягодами захотелось! Очень аппетитно!
очень вкусно и полезно Smile
02.04.2017
Фото с ягодами меня впечатлило больше, чем овсяные хлопья. Так лета захотелось Sad(
Обязательно попробую Smile у Вас такими аппетитные фото
Обожаю овсянку! Love Такую пока не пробовала! Wink
03.04.2017
Пока не покупала эти хлопья
качественные хлопья, иногда их покупаю
03.04.2017
Обожаю овсянку, но такую пока не пробовала. Удобно, что варится быстро, да и экологичность - огромный пл*с Smile
03.04.2017
обожаю овсянку, каждое утро начинаю с нее))
выглядит аппетитно
03.04.2017
Тоже иногда беру такие хлопья)
Мне тоже эти хлопья нравятся!
Люблю Нордик, жаль, что они такие дорогие Puzzled
03.04.2017
Такие хлопья не пробовала)
03.04.2017
Часто беру хлопья этой фирмы)
Какие фотки Love
Тоже люблю овсянку на завтрак
Ещё 7 комментариев