Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 12:21

В ИМ Биолика обнаружила новый для себя бренд Urtekram, представленный в магазине зубными пастами и средствами для ухода за волосами.

Urtekram (Уртекрам) — крупнейший скандинавский производитель и поставщик органической косметики. Компания располагается среди красивейшей природы окрестностей города Мариагер, на севере Дании. Продукция Urtekram подходит для веганов, не содержат парабенов, алкоголя, нефтепродуктов, синтетических красителей и парфюма. Формулы Urtekram не тестируются на животных и безвредны для окружающей среды, а упаковку можно вторично переработать.

Люблю иностранные языки и не удержалась нашла перевод: Urtekrammer путешествующий продавец лекарственных трав, и также в Дании называют лавку специй. Компания и начиналась в 1972 году с небольшого магазинчика специй, а в данный момент один из лидеров на скандинавском рынке органических продуктов и натуральной косметики.

Решила начать знакомство с датской маркой с зубной пасты. Выбрала пасту с эвкалиптом. Наслышана о полезных свойствах масла эвкалипта во время поездки в Абхазию, где деревья эвкалипта растут как наши тополя вдоль дорог. Запах замечательный.

В магазине также были представлены следующие виды: Алоэ Вера, Чайное дерево, Зеленый чай и мята, Детская.

Паста продается без бумажной или иной упаковки, в качественном пластиковом тюбике. Современно и лаконично оформлено описание свойств и состав, все на английском, для не владеющих в полной мере есть наклейка с переводом на русский. На сайте магазина дана исчерпывающая информация о данном продукте:

Интенсивная и освежающая органическая зубная паста с эвкалиптом без фторидов. Основу пасты составляет природный мел собранный на дне моря, поэтому паста имеет сероватый оттенок натурального мела. В состав пасты также входит алоэ вера для дополнительной защиты десен и экстракт мирры, обладающей великолепным дезинфицирующим эффектом.
Сертифицировано ECOCERT Greenlife в соответствии с COSMOS ORGANIC.
100% натуральных компонентов.

В составе за основу взяли мел, который в зубных пастах ( и порошках особенно ) служит абразивом, т.е. отвечает за чистоту и белизну, ну что ж похвально - абсолютно натуральное очищение и осветление эмали.

Состав: натуральный мел, вода, глицерин**, алоэ вера*, полисахариды, мирра, эвкалиптовое масло*, экстракт коры магнолии.

*С органических плантаций. ** Произведено с использованием органических составляющих.

Паста изготовлена в соответствии со стандартами COSMOS. Уже около 2 лет активно интересуясь и пользуясь натуральной и органической косметикой и средствами для ухода, очень часто на качественных средствах встречаю этот знак.

COSMOS (COSMetic Organic Standard) - это первый европейский стандарт для натуральной и органической косметики, созданный в 2010 году ведущими организациями по сертификации натуральных и органических косметических средств в Европе: Германии, Франции, Англии и Италии.
Эти организации предоставляют услуги сертификации более чем для 1000 косметологических компаний и 10000 косметических продуктов.

Паста соприкасается и взаимодействует со слизистой, где впитываемость веществ огромна, поэтому нужно очень внимательно относиться к выбору зубной пасты и перед покупкой изучить состав.

Это очень важно !!! Большинство зубных паст масс-маркета содержат:

Лаурилсульфат ( приводит к обезвоживанию тканей ротовой полости и ухудшению состояния десен )

Парабены ( могут вызывать аллергию и проблемы с щитовидной железой )

И даже тот же безобидный казалось бы мел в более дешевых марках может быть недостаточно мелко обработан и для чувствительной эмали непригоден в качестве абразива.

Поэтому читать состав - правило №1 для меня при выборе зубной пасты.

Применять пасту с эвкалиптом можно ежедневно 2 раза в день как обычно. Она очень приятная на вкус, освежает и устраняет резкие пищевые запахи ( чеснок, лук и т.п. )

Способ применения: Нанесите небольшое количество пасты на влажную зубную щетку, чистите зубы 2-3 минуты, затем тщательно прополощите рот водой. Чистите зубы минимум 2 раза в день: утром и перед сном.

Для наглядности использовала морскую ракушку. Паста пенится не сильно, но выдаваемого количества пены вполне хватает на комфортную чистку зубов. Как я уже отмечала она приятная на вкус, хорошо очищает и дезодорирует полость рта. Можно смело сократить количество пасты на фото вдвое - эффект не изменится. Я использую за раз объем в две горошины.

Вот такой блеск и чистота после использования пасты Эвкалипт от Urtekram !

Пасту рекомендую, буду пробовать и другие виды, скорее всего следующей будет Зеленый чай и мята, два полезнейших растения стоит непременно попробовать!

Как итог, отмечу еще раз достоинства:

• хорошо очищает
  • дезодорирует
  • обладает щадящим отбеливающим действием
  • натуральный состав
  • не тестируется на животных
  • подходит для веганов
  • объем 75 мл
  • экономична в использовании

И как единственный минус цена 362 рубля, но я покупала со скидкой по акции в день рождения магазина + 7% моя личная накопительная! Так что для пасты с массой преимуществ вышло не так уж и дорого. Ловите моменты, в ИМ Биолика ежемесячно проводятся приятные для покупателей акции, а для постоянных клиентов накопительный дисконт!

Лайм_арекомендует
10.11.2016
Да, цена конечно высоковата. Но ведь и паста оказалась хороша)
10.11.2016
Понравился этот бренд, было мыло, и зубная паста от них в целом нормальные, но зубная паста у Лавера больше понравилась.
10.11.2016
Да, несомненно к марке стоит присмотреться во всех отношениях и ловить моменты выгодных акций!