Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 13:07

650-700

Приветствую!

Вот и созрела вторая часть отзыва, но на этот раз о бальзаме от марки "Макошь".

Картонная туба, в которую заключен бальзам

В предыдущем отзыве о шампуне я рассказывала, как наткнулась на эту марку, как купилась на красивую обертку, даже не обращая внимания на цену и как я сильно разочаровалась... Sad И к большому сожалению в бальзаме я разочаровалась даже больше.

❃ УПАКОВКА:

Здесь она абсолютно аналогичная шампуню. Картонная туба с этикеткой, внутри бутылочка из биоразлагаемого пластика. Славянские узоры и шрифт, все очень красиво, благородно и дорого!

Тубу можно потом приспособить для хранения различных мелочей, карандашей и прочего.

❃БАЛЬЗАМ:

Бальзам так же полностью натурален. Объем 200 мл. Срок годности 9 месяцев.

Состав: вода очищенная, экстракт корня цикория (инулин)*, воск ним, масло жожоба, растительный глицерин, молочная кислота, лактат натрия, протеины пшеницы, провитамин b5, экстракт жимолости, экстракт шалфея, эфирное масло иланг-иланга и апельсина
*Органически-сертифицированные компоненты (ECOCERT, NATRUE, COSMOS)

Оборотная сторона бутылочки

Консистенция у него достаточно густая, кремообразная, не течет, приятная. Цвет кремовый.

Консистенция

Аромат так же для меня приятный, немного цитрусовый, немного хвойный, как смола и опилки, чувствуется запах воска, но в общем натуральный.

Эффект от него это просто атас неухоженная копна грязного сена на голове! При нанесении на волосах совсем не чувствуется, что нанесен бальзам (в нем нет силиконов, знаю!). Если после шампуня в волосы хоть как-то можно запустить пальцы, то после бальзама они просто склеены! Производитель просит не наносить большое количество, я к этому прислушивалась и наносила не так много.

Способ применения: нанести небольшое количество кондиционера на чистые влажные волосы по всей длине. Оставить на 2-5 минут, смыть водой. ВНИМАНИЕ: во избежание чрезмерного кондиционирующего эффекта и повторного мытья волос, не рекомендуется использовать кондиционер два и более раза подряд за одну помывку

Первое, что чувствуется - это ВОСК НА ВОЛОСАХ! он не вымывается водой, остается противной липкой пленкой на руках, а стоит сделать воду погорячее (что очень вредно для волос) как этот воск, ой бальзам начинает плавиться и становится более скользкий, так его можно хоть немного смыть. Волосы как в пластилине! Они с ним очень долго не сохнут, при сушке феном выпадают в большом количестве, т.к. прочесать их невозможно. Sad Концы сухие, корни и в общем полотно волос жирное и неухоженное. Хочется скорее смыть это со своей головы. Обидно...очень... После расчесывания свежевымытых волос на расческе остается жирный налет, который цепляет на себя всю пыль и грязь и разводит антисанитарию. (расчески мою регулярно). Так же этот налет остается на руках когда просто трогаешь сухие волосы.

Использовала в паре с шампунем

Использовала бальзам в паре с шампунем от "Макошь" Мои волосы так его и не приняли ни через пять, ни через десять процедур мытья головы.

ВЕРДИКТ:

Одна звезда просто потому что совсем не ставить звезд нельзя. Ну и за упаковку, но за это я звезду ставила в предыдущем отзыве. Жалко денег, жалко надежд и свои волосы. Они стали суше, выпало их приличное количество при использовании этой "парочки" ну и нервов этот бальзам мне потрепал конечно. Не советую его к покупке, цена большая, эффект отвратительный. Заранее прошу прощения у производителей!

Упаковка просто радость для глаз!

! Мои волосы натуральные, не окрашенные длинные.

Спасибо, кто дочитал и всем желаю шикарных здоровых волос и удачных покупок! Sexy

Для полноты картины о продукте настоятельно рекомендую прочесть отзыв о шампуне от "Макошь".

А здесь мои история волос от пережженого блонда\черного.рыжего+5 смывок, к русой натуральной косе!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Название
Недостатки
  • Вид постоянно грязной головы
  • Лишает волосы блеска
  • Лишает объема
  • Не вымывается с волос
  • Не дает волосам дышать
  • Очень сильно путает волосы
  • Покрывает волосы плёнкой
  • Провоцирует выпадение волос
Веснянkaне рекомендует
А я обожаю бальзам этот, вчера шампунь попробовала)
Все подошло!
Может Вы недавно начали пользоваться натуральной косметикой? У меня было время, когда волосы привыкали к натуральному уходу и казалось что волосы стали только хуже)
Хотя скорее всего я просто нашла свою косметику, так как Макошь мне идеально подходит)
07.10.2017
Вам повезло, что подошло! Wink )Я ранее пробовала органическую косметику от марки "Спивакъ" и такого антиэффекта не было. Очень жаль, что "Макошь" мне не подошла...