Опубликовано 18 Март, 2020 - 18:50

• Содержит органическое оливковое масло первого отжима, пчелиный воск и алоэ, которые увлажняют и защищают губы.
  • Ароматизирован органическими экстрактами мандарина, грейпфрута и апельсина.
  • Без минерального масла, искусственных красителей, ароматизаторов или подсластителей.
  • Не тестируется на животных.

Цена: 191 рубль.

Купить можно на iherb (именно там я и брала) и в organic shop.

Organic Extra Virgin Olive Oil, Organic Beeswax, Organic Castor Oil, Organic Tangerine Oil, Organic Grapefruit Oil, Organic Orange Oil, Organic Rosemary Extract, Organic Mandarin Oil, Organic Rosehip Extract, Organic Seabuckthorn Extract, Organic Aloe Vera & Organic Sage Oil.

Состав идеальный, все органическое и натуральное.

Вес: 4,2 гр.

Срок годности: 12 мес.

Опыт использования и впечатление:

В базовой линейке бальзамов Баджер было много разных ароматов, я выбрала цитрусовый. У каждого разный рисунок на этикетке и колпачок под цвет аромата. Пахнет очень натурально, как и обещано - цитрусом, цвет у бальзама желтый.

Бальзам находится в классическом флаконе, нижняя часть которого крутится, выдвигая грифель.

Поскольку бальзам состоит только из масел и воска - консистенция у него жирная и блестящая. Никакого привкуса не имеет.

Думаю многие знают, что масла не увлажняют, в них нет влаги, они только питают, а воск по сути это защитный слой. К сожалению, я это все не учла до покупки, поэтому эффект меня разочаровал.

У меня вечно сухие, иногда даже трескающиеся губы, и чтоб они были в идеале нужно заживить ранки, увлажнить и размягчить сухой слой и шелушения.

Этот же бальзам делает самый минимум, которого лично мне мало, а именно защищает (например от холода и ветра) и временно смягчает. Пока нанесла - губы выглядят неплохо, смыла - все как и раньше. Накопительного эффекта нет. Сухая корка с губ не уходит даже при ежедневном использовании, когда губы сухими вообще не оставляешь.

До этого у меня был бальзам, где в составе какао масло и вазелин. Он за пару часов размягчал и полностью отслаивал эту сухую корку и быстро восстанавливал, губы потом несколько дней были мягкими и гладкими. Видимо такой быстрый эффект меня разбаловал и я совсем забыла, что от полностью органического средства такого не дождешься. Опять же помним, что вазелин - это смесь парафина и минерального масла. Далековато от натюрель, особенно для тех, кто принципиально такое не использует.

Итог:

Бальзам подойдет только тем, у кого губы не склонны к сухости, то есть просто для поддержания их состояния и защиты от внешних факторов.

К сожалению для меня бальзам оказался слабым и нерабочим. Использую его сейчас только чтоб убрать стянутость или перед выходом из дома. Это единственное, что он выполняет.

Стоит он не дорого, и если вы фанат органики или конкретно этой марки - можете попробовать. Хуже вряд ли будет, но и вау эффекта не стоит ждать, чтоб не разочароваться как я.

————————

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты