Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 22:38

Привет, милые и прекрасные!

Для меня поиск хорошего дезодоранта проблема номер 1. Не могу назвать себя слишком потливой, но все же от мокрых пятен на одежде и подмышечных впадинах с периодичностью, но очень страдаю, да и неприятный запах как последствие тоже может сопровождать.

Я нашла отличное средство, которое поможет забыть об этой проблеме на срок до недели - знаменитый DRY DRY ( очень подробно о нем я рассказывала ТУТ) , но данным средством вообще не стоит пользоваться на постоянной основе - раз в два месяца, или же для важных событий приемлемо, так как химический состав и блокирование потовых желез влияют не самым лучшим образом на здоровьем.

Поэтому я в поиске действенного , но с менее химическим составом, дезодоранта или антиперспиранта, так как для ухода за собой хочется самого лучшего и эффективного с минимальным вредным воздействием - все Рексоны, Нивеи и Давы я больше не покупаю, а обращаю свое внимание на натуральные и органические средства данного направления.

Я уже попробовала Дезодорант-антиперспирант от марки DNC с экстрактом березовых листьев, на данный момент пользуюсь Дезодорантом от марки VICHY.

Но первым же натуральным дезодорантом с которого я начала стал Органический дезодорант ТАМБА для женщин.

Данный дезодорант производства ООО "АДОНИС" Центра научно-практической гомеопатии и традиционной медицины, город Пятигорск.

Данное средство я приобрела, когда отдыхала в сентябре в Сочи, в магазинчике с разнообразными сувенирами и косметикой.

Цена была 200 рублей.

Думаю, что на просторах Интернета найдутся ИМ- ы с продукцией данного производителя.

Ссылка на оф сайт и перечень продукции - тык.

Упаковка.

Дезодорант изначально был упакован в картонную коробочку.

Оформление коробочки, как и самого бутылька внутри в спокойных желтых ( от почти белого к более темному) и зеленых оттенках.

Со всех сторон коробочки необходимая информация от производителя.

И только посмотрите на состав:

Безопасно и натурально! А эффективно ли? Читаем дальше)

В коробочке помимо бутылька с самим средством, нас ждет довольно внушительная инструкция с дополнительной информацией, подробного разбора компонентов состава, а также напоминание о способе применения, противопоказаниях.

Для тех, кому интересно )

Сам дезодорант упакован в тубу цилиндрической формы:

Объем 50 мл.

Материал - темный пластик.

На всей поверхности тубы наклейка, идентичная коробочке:

Распылитель, с помощью которого мы будем извлекать средство из бутылька защищен надежно прозрачной крышкой:

Не могу назвать распылитель хорошим по работе, скорее средний. Распыляет хорошо, не одной струей, а небольшим обволакивающим облаком, но работал через раз-два хорошо.

Аромат и текстура.

Дезодорант представляет собой водичку мутно-желтого оттенка.

Аромат ОЧЕНЬ насыщенный. Чересчур. Он приятный - отчетливо чувствую нотки мяты и лемонграсса. Освежающий аромат с нотками цитруса, но сильный.

Он способен даже перебить аромат Вашего парфюма ну или же сыграть роль вместо него.

Поэтому снимаю одну звездочку за столько сильный , хоть и приятный аромат + дозатор, который работает не всегда исправно.

Применение.

Данное средство можно использовать на любые проблемные потливые участки тела - руки, ноги, подмышки.

Я использовала дезодорант только для подмышек, но думаю, что и с потливостью рук, а особенно ног будет справляться хорошо за счет своего и действия, и аромата, который хорошо будет дезодорировать.

Также отличным вариантом может быть использование средства для дезодорирования обуви.

Итак, я использовала данный дезодорант на ежедневной основе для подмышек. На сухую кожу распыляла средство .

Слишком много его распылять не надо , а то получите экстраосвежение и не самое приятное, так как концентрация эфирных масел высокая!

Дезодорант очень быстро впитывается, не оставляя ни пленки, ни жжения, ни стянутости.

Поначалу чувствуется легкий холодок.

Действие.

• Дезодорант отлично справляется с пототделением - не могу сказать, что избавляет от него на все 100 процентов и на весь день, но потеть я стала в разы меньше.
  • Неприятного аромата, соответственно, тоже нет. Спасибо и эффективности, и сильному аромату.
  • Кожу не сушит.
  • Не оставляет пятен на одежде.

Каких-либо аллергических реакций не вызвал, но если переборщить и нанести слишком много, то можно почувствовать небольшое жжение.

Наносила на кожу и после бритья - раздражения не было, а даже наоборот. Иногда у меня появляются небольшие воспаления, которые довольно быстро проходят и являются скорее следствием излишне частого бритья, а в период использования данного средства я про них и вовсе забыла.

Помимо защитных от пота и дезодорирующих действий, средство обладает антивоспалительным и регенерирующим действием.

При покупке, продавец мне рассказала о свойстве данного дезодоранта в борьбе с ранками и воспалениями. На деле не проверяла, но уверена, что справится.

Хорошее средство, осталась довольна.

Утихомирить бы такой мятно-цитрусовый аромат и твердую 5 поставила бы! И распылитель исправлять срочно!

Спасибо за Ваше внимание!

Будьте красивы и любимы.

Ваша Даша.