Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 22:39

Я не представляю свой уход за лицом без крема особенно осенью, межсезонье и зимой. Летом легкие флюиды достаточны для защиты и восстановления. А вот с похолоданием моя кожа требует защиты.

Базовым кремом этой осени стал дневной крем марки DR.SCHELLER.

Из очень классной разглаживающей серии с Амарантом и Арганой, которая предназначена для зрелой кожи с обещанием разгладить морщинки.

🍂 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Для зрелой кожи. Упругость и эластичность.

• Бренд: ДОКТОР ШЕЛЛЕР, DR.SCHELLER
  • Производитель: Германия
  • Объем – 50 мл
  • Цена: от 1500-2000 руб
  • Где купить: wildberries, 4fresh, аптека ру
  • КАТЕГОРИЯ: сертифицированная эко-косметика Natrue, Vegan

Про бренд говорят, что на него переходят с Веледа его соотечественники. Я читала отзывы наших девушек, которые живут в, Германии о том, что Шеллер у местных на слуху и его любят и пользуются.
Я сама любительница Weleda и знакома не менее чем 20 продуктами бренда. И мне было любопытно, правду ли говорят про Шеллер.

Одна из фишек продукта - это тщательный контроль компонентов и проверка дерматологами.

Мы создаем косметику в сотрудничестве с ведущими дерматологами и тестируем ее эффективность в дерматологических институтах. Качество косметики остается для нас наивысшим приоритетом, и мы регулярно его контролируем.

У косметики есть одобрение Dermatest, подтверждающий, что крем подходит для чувствительной кожи.

Да, и я готова подтвердить, что моя реактивная кожа прекрасно его сейчас переносит даже при обострении. А вот на другой сертифицированный органик крем из Австралии – есть реакция. Знаете, в чем дело? В эмульсионной базе и эмульгаторах. Об этом ниже!

🍂Описание:

Dr.Scheller ARGAN & AMARANTH Anti-Wrinkle Care | Day for mature, demanding skin 50 ml/

Разглаживающий дневной крем "Аргановое масло и Амарант" Доктор Шеллер - тонизирующий дневной крем делает кожу эластичной, разглаживает складки и морщины. Аргановое масло из Марокко и экстракт семян амаранта омолаживают кожу и защищают ее от внешних воздействий. Сочетание ценных масел с гиалуроновой кислотой контролирует гидролипидный баланс. Глубина морщин уменьшается на 33%*

*Среднее значение после применения у 20 испытуемых в течение 28 дней. Источник: Derma Consult Concept GmbH

Из особенностей крема – эмульсия на основе Лецитина - очень интересный комплекс у этой марки.

Косметика для лица «Доктор Шеллер» – единственная косметика, использующая технологию PhytoSolve®. PhytoSolve® – это прозрачная эмульсия из соевого лецитина, активных субстанций и растительного глицерина, представляющая собой транспортную систему. PhytoSolve® переносит активные природные субстанции в кожу, чтобы дать им возможность оказать эффект именно там, где он необходим. Ее малые размеры позволяют веществам проникать глубоко в кожу для максимального эффекта на любой слой кожи.

Лецитин в кремах обожаю, один из самых полезных и физиологичных эмульгаторов.
Кто давно разбирается в косметике на уровне чуть большем, чем потребление, знают, что крем этот не активы и красивые обещания. Крем это прежде всего вода, масло и эмульсионная база. И от эмульсионной базы ее физиологичности зависит, насколько крем будет тактичен к коже, не будет ее разрушать, а наоборот поддерживать. Кто этим вопросом интересуется - смотрите корнеотерапия. Много ответов получите как прийти к здоровью кожи.

🍂Состав:

Состав: aqua (water), glycine soja (soybean) oil**, prunus armeniaca (apricot) kernel oil**, helianthus annuus (sunflower) seed oil**, glycerin, hydrogenated coconut oil, glyceryl stearate citrate, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, argania spinosa kernel oil**, squalane, cetearyl glucoside, amaranthus caudatus seed extract, decyl oleate, mauritia flexuosa fruit oil**, spilanthes acmella flower extract, sodium hyaluronate, tocopherol, palmitic acid, stearic acid, lecithin, xanthan gum, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, alcohol, cetyl alcohol, stearyl alcohol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, parfum (fragrance)***, limonene***, citral***, linalool***, geraniol***, citronellol***, coumarin***, hydrogenated palm glycerides citrate, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract.

Особенности состава: три ведущих компонента, которые на практике работают.

БИО АРГАНОВОЕ МАСЛО Аргановое дерево растет лишь в одном месте на Земле: на юго-западе Марокко. Аргановое масло интенсивно увлажняет, устраняет мелкие морщинки, выравнивает кожу, ухаживает за ней. Оно содержит много полиненасыщенных жирных кислот, которые защищают кожу от преждевременного старения.

АМАРАНТ (ПО ТЕХНОЛОГИИ PHYTOSOLVE®) Амарант – это представитель злаковых, напоминающий просо и имеющий многовековую историю применения. Экстракт амаранта и его масло обладают благоприятным действием на кожу. Они повышают ее эластичность, уменьшают морщины, увлажняют кожу и повышают ее защитные возможности.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА Косметика линии «Аргана и амарант» также содержит гиалуроновую кислоту. Эта кислота интенсивно увлажняет кожу, выравнивает ее и защищает от высыхания. Кроме того, она устраняет мелкие морщинк

🍂 УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

👉Консистенцию часто описывают как густая. Она действительно выглядит как крем, но далеко не самая плотная.

👉Основная фишка - крем тает на коже, стоит соприкоснуться с теплом.

Крем разливается по коже мощным увлажнением, легко скользит, легко распределяется.

Под руками я ощущаю приятное скольжение будто тысячи мелких шарниров раскатывают крем с непривычной легкостью. Его можно было бы сравнить со сливочным маслом.
Даже цвет чем-то его напоминает.

👉Цвет крема ванильный или сливочный, не просто белый.

👉Аромат у крема легкий, цветочно-фруктовый, нерезкий, не раздражающий, нежный.
👉Когда Крем начинает впитываться, явно чувствуется жировая фаза. Но впитывается он на моей коже быстро и не оставляет жирного и тяжелого блеска.

Если оценивать консистенцию крема и ее комфорт отдельно, то это 5+.

🍂 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Пройдусь по обещаниям производителя и сравняю со своими впечатлениями.

Первое что я ощутила это сразу три в одном увлажнители, питание и защита. Причем, первые два эффекта - на очень хорошем уровне.
Кожа после крема очень нежная, мягкая, увлажнение возвращает ей приятный тонус и легкий – деликfтный лифтинг.

🍁🍁🍁Увлажнение на 5+.

Увлажняющая фаза ощущается в процессе нанесения и работает после впитывания, кожа в приятном тонусе, упругая. Увлажнение ощущается весь день. Гиалуронка в составе не делает крем липким.

🍁🍁🍁 Питание – на 5.

Масляная фаза у крема ощутимая, но не тяжелая.

В нем столько, сколько нужно, чтобы накормит кожу. После нанесения не нужно промакивать и снимать жирные остатки . Впитывается хорошо.

Благодаря питанию кожа становится эластичнее, разглаживается.
В холода у меня часто бывают и шелушения и сеточка обезвоживания.

С кремом всего этого нет. Единственный момент пол глазами самая тонкая кожа и пока я не нашла классный уход для этой области, тут сеточка проявляется.

Крем, кстати, хорошо переносится кожей, без раздражения, пощипывания.
Поэтому я аккуратно захватывают и зону под орбитальную. Крем не вызывает закупорку, комедонов, проверено, поэтому позволяю наносить его и на область под глазами. Но тут, пожалуй, мне нужно что -то более защитное.

🍁🍁🍁 Защита кожи 4+ :

Крем не могу назвать именно защитным, в более холодное время я буду пользоваться чем-то поплотнее. Защитных качеств этого крема мне хватает на межсезонья до температуры 0С.

🍁🍁🍁 Выводы:

👉Очень нравится этот крем за выраженное действие. Он хорошо увлажняет и питает кожу, разглаживает как и обещано.

👉Дает заметный лифтинг и тонус. В паре с сывороткой (у меня есть такая же) кожа подтягивается и по ощущениям и внешне.

👉Такой крем – это пища для кожи, в нем есть активные компоненты и продуманная система доставки - на основе самого толерантного коже эмульгатора – лецитина.

👉Хорошо переносится моей чувствительной кожей (хоть чем-то в этот сезон я смогу пользоваться наверняка и без раздражения).

👉Для защиты в мороз только этого крема будет недостаточно. Он больше рассчитан все же на европейскую зиму-осень.

Если сравнивать с Веледой, то Шеллер не вызывает закупорку и комедонов, он легче Веледы. Но вот Веледа именно зимой хороша свой плотностью и защитными качествами.

🍁🍁🍁🍁🍁 Повторила бы я покупку?

Однозначно, да. У меня уже второй флакон сыворотки этой серии и этот крем – прекрасная пара!

----------

👉👉 Пользуюсь эко-косметикой и делюсь своим опытом, больше отзывов в моем профиле.

Спасибо за прочтение!

-----

***Бонус -100р.

ЭкоДегустаторрекомендует
26.10.2020
замечательное средство
Какая консистенция Love
консистенция как у сливочного йогурта , нежнятина.
27.10.2020
Обожаю такие текстуры на зиму )
Мне уже тоже надо что - то антивозрастное Smile
ну, можно, конечно. Для выбора средства для кожи - важно состояние, а не сам тип и возраст в паспорте. если есть ощущения дефицита, то можно сделать курс на межсезонье -зиму.
27.10.2020
А у него есть накопительный эффект или он работает только до момента умывания?
накопительный:) там технология описана - в цитатах. И по своему ощущению могу сказать, что кожа становится лучше. Тут нет силиконов, которые инертны для кожи, кожа не может их расщепит и использовать. Это все равно, что каша из полиэстера. Кожа умеет метаболизировать липиды - жиры в составе кремов. Именно поэтому я ЗА экологичную косметику без бутафории. Я написала ниже в комментах, где можно купить сейчас этот крем с хорошей ценой и даже доп скидкой. Аптека ру, у мен для СПб сейчас хорошая цена видна.
Спасибо 🧡
27.10.2020
Во всем хорош крем для ухода за кожей.
Хороший антивозрастной уход
27.10.2020
По описанию крем классный. Но и цена тоже впечатляет.
сейчас на аптека ру Smile он продается со скидкой и всего за 1000р, а если есть купоны Спасибо от Сбера то по промокоду можно еще скинуть 100,250,500 руб.. я как раз думаю, нужен ли мне крем для глаз. Серия классная! Посоветуйте девчонкам Smile
27.10.2020
По описанию мне крем очень понравился.
достойный продукт Smile сейчас у меня это любимая серия на сезон у Шеллер.
29.10.2020
Так заманчиво описали). На холодное время года - достойное средство)
Крем трудно подобрать, а уж смена времен года и подавно вносит свои коррективы. Если после нанесения не надо промакивать, то для меня уже удачный крем. Вечно часть не впитывается.
07.11.2020
мне кажется бренд Веледа просто сильно разрекламирован, а вот этот например я даже не знала - а крем оказывается очень хороший, с интересной текстурой и основой!
цена кстати как у аптечного масс-маркета известного!
Спасибо за комментария, Да, Веледа исторически дольше существует и у нас на рынке дольше. Но Шеллер, хоть и младше уже много премий получил. Я люблю смотреть зарубежные сайты и отзывы, там Шеллер в почете. От Веледы у многих часто бывают комедоны. Шеллер- мягче и легче переносится.
29.01.2022
пользуюсь сейчас этим кремом, весьма неплох. Для зимы, имхо, подходит лучше, чем для лета