Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 20:30

Доброго времени суток, дорогие читательницы и читатели!

Огромный привет!!! Smile

Я - не только хозяйка, но и мама маленького непоседливого сына. Именно потому стараюсь выбирать эко-средства для домашнего хозяйства. Многое решают и другие факторы, например - цена, объем, экономичный расход. Стараюсь выбирать все средства именно с учетом этих параметров, но не всегда это получается совместить, к сожалению. В одном из своих отзывов я рассказывала Вам как раз о таком средстве, которое не только экономично расходуется и приятно пахнет, но и помогает мне содержать дом в чистоте без особых усилий. Это гель для мытья посуды и детских принадлежностей, а также овощей и фруктов ORGANIC PEOPLE с органическим апельсином. А сегодня я собираюсь поделиться с Вами впечатлениями от его собрата, точно такого же средства, но с другим ароматом и названием.

Это Эко гель для мытья посуды ORGANIC PEOPLE с органическим лимоном, который тоже подходит и для мытья детской посуды и прочих принадлежностей. Впечатления в целом очень положительные, хотя и не обошлось без маленького нюанса, за который я и сняла один балл. Но давайте обо всем подробно и по порядку.

Эко гель для мытья посуды ORGANIC PEOPLE с органическим лимоном

Цена - 218 рублей (в данный момент на него скидка; старая цена 273 рубля)

Объем - 0,5 литра

Заказывала на сайте APICO - прямая ссылка

Прямая ссылка на средство - вот здесь

ОПИСАНИЕ:

Эко гель на основе природных моющих компонентов — натуральное эффективное средство с нетоксичной формулой, не раздражающее кожу и безопасное для здоровья.

ЧЕМ ПРИМЕЧАТЕЛЕН ЭТОТ ГЕЛЬ?

Не содержит вредные анионные ПАВы и без остатка смывается водой. Может использоваться для мытья детской посуды, игрушек, бутылочек, пустышек, фруктов и овощей.

Имеет оптимальное пенообразование, быстро и легко удаляя жир и остатки пищи. Содержит экстракты алоэ вера, лимона и календулы, обладающие антисептическим действием, не сушит кожу рук, увлажняя и смягчая её.

За счет эфирного масла розмарина обладает свежим ароматом с яркими травяными нотами.

СОСТАВ:

Состав: Purified Water, 15 - 30 %: Anionic Surfactant*, 5 %: Amphoteric Surfactant*, Non-ionic Surfactant*; Maris Sal (морская соль), Vegetable Glycerin, Citric Acid (лимонная кислота), Organic Citrus Medica Extract (органический экстракт лимона), Organic Aloe Barbadensis Extract (органический экстракт алоэ вера), Organic Calendula Officinalis Extract (органический экстракт календулы), Organic Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (органическое эфирное масло розмарина), Organic Citrus Medica Oil (органическое эфирное масло лимона), Sorbic Acid (природный консервант).

* - ингредиенты растительного происхождения

Хочется отметить дизайн этого средства - как и у его собрата, с органическим апельсином, это вроде ничем не примечательная и даже довольно простенькая, невзрачная пластиковая бутылочка.

Но у нее имеется довольно прочная и качественная помпа, очень крепкая, в которой даже не застывают и не комкаются остатки средства (что у меня как-то случалось с подобными гелями). Кроме того, извлечь нужное количество средства с помощью этой помпы-дозатора не представляет никакого труда. Мне нравится, что все здесь происходит с одного нажатия, без усилий. Не нужно трясти перевернутую бутылочку, пытаясь выбить из нее капельку средства, как это бывает с флакончиками без дозаторов и помп.

Smile

Кроме всего прочего, эта скромная бутылочка удобно и плотно лежит в руке, не выскальзывает, не падает, а также вполне устойчива для хранения на полочке или на столике на кухне.

Сам гель представляет собой прозрачное, густое средство с очень нежным ароматом лимона. Здесь очень живой аромат, без намека на химию, но не искристый и звонкий, а приглушенный и совершенно не яркий для цитруса. Расход этого средства более чем экономичный - его нужно совсем немного для того, чтобы получилась густая и плотная пена "шапочкой". Наверное, это из-за густоты, и это позволяет расходовать средство крайне экономично. Хватит его на долгое время. Мне нравится тот факт, что гель не имеет никакого оттенка, потому что в таких средствах мне важно отсутствие лишних и термоядерных красителей.

Smile

Средство не только отлично пенится, но и прекрасно отмывает даже застаревший жир и прочие загрязнения с посуды и детских игрушек.

Пробовала использовать его как в горячей, так и в еле теплой воде. Конечно, в первом случае оно работает просто безукоризненно. А вот если вода прохладная, то и отмывает оно не так хорошо, и приходится немного повозиться. Но так как холодной водой я посуду мою только в экстренных случаях, то считаю это средство отличным помощником на кухне по всем параметрам. Смывается оно с посуды отлично, до конца, и никаких его следов на посуде не остается. Это не может не радовать, ведь некоторые средства для мытья посуды оставляют на тарелках и чашках всевозможные цветные разводы, как ни старайся и как тщательно не смывай.

Smile

Здесь же ситуация совершенно иная, и можно быть полностью уверенной в том, что средство смоется и ты не наешься этого геля со своей посуды.

Но есть один недостаток, который в данном случае для меня довольно важен, и именно за него я сняла один балл, хотя средство мне очень понравилось.

Smile

В отличие от своего собрата, с апельсином, это средство подсушивает мне кожу рук. Вроде бы, по всем остальным параметрам эти два средства одинаково хорошие и довольно качественные, но вот такое я заметила именно за этим средством, с органическим лимоном. Я мою посуду без перчаток, и мне особенно важно, чтобы гель для мытья посуды не сушил мне и без того сухую кожу рук. Здесь средство не то чтобы прямо иссушивает до невозможности, но ощущение некоторой стянутости все же присутствует. Не критично, но не отметить этот небольшой нюанс нельзя.

В целом, это очень хороший и качественный гель не только для мытья посуды, но и других принадлежностей. Мы имеем: экономичный расход, очень приятный цитрусовый аромат, обильную пену, отличные моющие качества, демократичную цену, практичный и удобный дизайн. Из недостатков - это только то, что немного сушит кожу. У кого с этим проблем нет (у меня кожа просто очень чувствительная и от природы склонная у сухости), это средство будет прекрасным помощником по хозяйству.

Эко гель для мытья посуды ORGANIC PEOPLE с органическим лимоном я РЕКОМЕНДУЮ!

А еще мне очень понравились бурлящие шарики для ванны Черная смородина и клюква и Ягоды годжи и асаи.

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Безопасный
  • Дозатор
  • Легкий, экономичный, не дорогой
  • Приятный аромат
  • Тонкий запах
  • Хороший состав
  • Хорошо моет
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
29.11.2016
в последнее время подобные продукты очень популярны)упаковка вызывает доверие Shy жаль что в обычных магазах не продаются Shy
29.11.2016
Цена хорошая! Понравилось описание геля!
29.11.2016
люблю такие органические средства)
29.11.2016
о, фото в отзыве просто шикарные)
29.11.2016
Люблю натуральные средства для мытья посуды Smile
Жаль, что кожу сушит, обычно это не характено для органических средств.
А вообще эффективный гель!
30.11.2016
Органические средства для мытья посуды редко покупаю) Они у нас мало где продаются)
30.11.2016
У меня были гели для душа этой фирмы. Совсем не понравились. Больше не экспериментировала с этой маркой.
Я бы попробовала)
01.12.2016
я почему-то так сразу и подумала, что этот гель будет подсушивать кожу рук, лимон всегда сушит )
  • 22.06.2018 - 16:03
    Эко или не эко я не знаю, но он прекрасно моет посуду, и при этом не убивает кожу рук.
    Привет-привет)))) Мне очень понравилось сравнивать разные средства, в том числе, для мытья посуды, так что сегодня расскажу вам о своей интересной находке, а заодно и о результатах сравнения. Моя мама - аллергик, поэтому ядрённой бытовой химии у нас нет давно.
  • Меня смущает наличие ошибок на этикетке, но в целом средство хорошо!
    Сколько себя помню, мыла посуду если не Fairy, то Gala или ещё чем-то подобным и никогда не замысливалась о безопасности. Главным критерием при выборе было, чтобы хорошо отмывало и на долго хватало.
  • 11.01.2013 - 16:54
    Это средство для мытья посуды точно не разбавят!!!! Хотите послушать как скрипят чистые тарелки????
    Покупала такой гель под другим названием много лет назад. Потом как-то он то ли пропал, то ли я внимания не обращала. Ударилась в покупки всяких жидких средств для посуды с разными там бальзамами, концентратами волшебных веществ, которые рукам приятны, от которых розы не вянут... ну вы поняли.
  • 27.03.2019 - 00:00
    За запах ➕ за остальное ⛔. + разбор состава
    Здравствуйте! Расскажу свои впечатления от использования эко геля для мытья посуды Organic People "Органическая дикая мята и лайм". Производитель заявляет вот такие особенности своего геля, пропагандируя его как экологичный: Что же имеем на деле?
  • 18.11.2019 - 23:05
    100% Натуральный эко-гель для мытья посуды и овощей с ароматом мяты! Намыла гору посуды, использовав всего 3 нажатия :-)
    Здравствуйте! Я уже давно перешла на более экологические средства для мытья посуды. Недавно представилась возможность попробовать новинку от фирмы Meela-Meelo, теперь у них есть не только натуральные и экологические средства для ухода за собой, но также и бытовая "химия".
  • 29.03.2020 - 21:55
    Для тех, кто заботиться о своем здоровье
    Интересно, чем вы руководствуетесь, выбирая средство для мытья посуды? Цвет, запах, консистенция, экономичность или для вас важен состав и его потенциальное воздействие на организм, кожу рук, да и окружающую среду в целом???
  • 22.08.2012 - 07:20
    Наконец-то нашла лучшее (фото)
    С тех пор как в моем городе открылся супермаркет "Сильпо" (уже лет пять), я постоянно покупаю это средство для мытья посуды "Повна Чаша" (оно продается только там).Средство меня устраивает по всем параметрам.
  • 18.04.2018 - 08:49
    Не вздумайте мыть этим средством детскую посуду! Даже если производитель настойчиво вас об этом просит. Расскажу почему, а также фото и разбор состава внутри.
    Добро пожаловать дорогие читатели!   Я никогда не задумывалась чем мне мыть посуду. Для меня было важно, чтобы посуда приятно пахла А уж споласкивать фрукты и овощи с мылом мне казалось полным бредом..
  • 11.03.2016 - 15:26
    В целом данный гель для мытья посуды приятно радует сочетанием цены и качества, и является неплохим помощником хозяйки на кухне. Но (на мой взгляд) ничем не выделяется среди прочих "ЭКО" товарищей в своей ценовой категории.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о таком жизненно необходим на любой кухне предмете, как средство для мытья посуды. Еще в прошлом году мною была совершена глобальная закупка в одном эко магазине и среди прочих покупок оказался гель для мытья посуды на натуральной пищевой соде…
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 15.07.2020 - 16:58
    Удобный формат привычного средства, но не завышена ли цена?
    Мытьё посуды, пожалуй, единственная работа по дому, которая приносит мне удовольствие. Помню, когда нам с сестрой было 11 и 9 лет, соответственно, мы всегда с радостью выполняли её: одна мыла, а вторая вытирала.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 18.07.2020 - 14:57
    Натурально, эффективно, но я не в восторге. Расскажу про эко-гель для мытья посуды.
    Здравствуйте! Дела делами, а обед по расписанию. После вкусного обеда, ужина и завтрака неизменно следует мытье посуды. Иногда спасает посудомоечная машина, а вот чаще приходится мыть самостоятельно. Расскажу про средство для мытья посуды "Заскрипело", Милин дом.
  • 21.06.2020 - 17:22
    Приятный аромат апельсина и очищение пола без вреда для животных и детей вместе с гелем для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"
    Всем привет   Так уж повелось, что уборку в доме я всегда провожу с добавлением вкусно пахнущего специального средства и мне очень хочется поделиться опытом использования геля для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"     Бренд: Levrana Произведено: в России Объем: 0,5, 1 и 5 литров…
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 13.05.2020 - 14:37
    ЭКО или неЭко - вот в чем вопрос? Так ли безвредны экологичные средства? Вымоем очень грязную сковороду и изучим состав)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня на повестке дня то, чем мы пользуемся ежедневно - средство для мытья посуды. Да не простое, а золотое ЭКО. Или псевдо-ЭКО. По ходу разберемся.