Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 10:07

Доброго времени суток!)

Имея обезвоженную комбинированную кожу, склонную к сухости, методом проб и ошибок, я пришла к выводу, что мне не нужны агрессивные средства для умывания. Нужно минимализировать ощущение стянутости и сухости и всячески увлажнять и питать мою многострадальную кожу. После почти всех умывалок меня преследует сухость и стянутость.

Решила попробовать польскую марку Tołpa, которая позиционирует себя как органическая. На полках в магазинах очень много средств этой фирмы, а цены очень даже бюджетные.

Что ж это за марка такая и с чем её едят? Давайте разбираться вместе Smile

TORF CORPORATION - FABRYKA LEKÓW Sp z o.o. - от начала своего существования фирма, единственная в мире, имеет патент на уникальный экстракт торфа, который используется в производстве косметики, зубных паст и пищевых добавок марки TOŁPA, отличается специализированным подходом к уходу за кожей из-за предотвращения и разрешения дерматологически-косметических проблем. Качество и инновационность продукции подтверждено наградами как на польском так и зарубежных рынках.

Tolpa: косметика на основе торфа

Торговая марка органической косметики для лица, тела и волос Tolpa была основана в 1989 году в польском городе Вроцлаве. Спустя почти три десятка лет опыта и развития, сегодня бренд широко известен за пределами своей страны и востребован на европейском и российском рынке средств по уходу.

Создание бренда тесно связано с работами и личностью Станислава Толпы, известного польского биолога. Будучи ректором и профессором Сельскохозяйственной академии и членом Национальной академии наук, ученый посвятил свою деятельность раскрытию ценных свойств торфа. Его руке принадлежат медицинские труды, в которых торф рассматривается как эффективный противоопухолевый препарат. Но эти работы требовали многих лет наблюдения, в ходе которых профессор обнаружил пользу данного полезного ископаемого для применения в косметологии.

Опытным путем Толпе удалось доказать, что вещество способно активно регенерировать поврежденную кожу, а также является мощнейшим антисептиком и антиоксидантом. Кроме того, ученый доказал, что торф способен стимулировать иммунитет и препятствовать преждевременному старению. Начиная с 60-х годов, с его подачи экстракт торфа начинает использоваться в производстве зубных паст и косметических средств, а данная идея была успешно запатентована.

Сегодня бренд Tolpa принадлежит предприятию Torf Corporation, чья деятельность направлена на продолжение научных исследований своего основателя. Косметические же средства, как и раньше, содержат активные и высокоэффективные компоненты торфа.

? Основная информация.

Производитель: Польша.

Место покупки: сеть магазинов Lidl. Там эти гели всегда есть в наличии.

Стоимость: ок. 4$

Объём: 125 мл.

Для какой кожи: для всех типов чувствительной кожи.

? Упаковка.

Гель находится в упаковке в форме пластикового тюбика белого цвета. Дизайн очень привлекательный и милый, птичка, дерево, листики, ну разве не милота? Спереди минимум информации: название фирмы, серии и название геля для умывания.

На обратной стороне оформление не менее милое, расписаны основные активные ингредиенты, способ применения, состав.

Увлажняющий гель для умывания лица и глаз.

Кожа: чувствительная.

Это соединение молочной пены и сконцентрированного геля. Качественно и деликатно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Также убирает макияж с глаз, даже водостойкий. Увлажняет и помагает задерживать воду в коже.

Что-то приятное!

Нанеси небольшое количество геля на ладони и добавь немного воды. Деликатную пену распредели на лице и шее, помассирую круговыми движениями. Смой теплой водой. Приятного применения рано и вечером.

Что внутри?

Экстракт хлопка, торф, гиалуроновая кислота, мочевина, стволовые клетки, глицерин.

Что самое важное?

Экстракт хлопка, который хорошо увлажняет и создает невидимую защитную плёнку.

Чего нет?

SLS, искусственных красителей, парабенов и формальдегидов, силиконов, парафинового масла.

Что есть?

Только нужные растительные составляющие, гипоаллергенность, успокаивающая моющая субстанция, для чувствительной кожи, запах без аллергенов, упаковка, коротая подвергается переработке.

Крышка формата флип-топ, открывается и закрывается с характерным щелчком. Отверстие для подачи средства оптимального размера, без труда можно регулировать количество геля, не вылив пол тюбика.

? Состав.

? Консистенция, цвет, отдушка.

Гель для умывания имеет жидковатую консистенцию, которая растекается по руке. Пенится средне. Получается не плотная, легкая пенка.

Цвет: молочно-белый, полупрозрачный.

Присутствует легкая отдушка, не навязчивая и весьма нейтральная. Не могу точнее описать аромат, не пойму, что он мне напоминает, пахнет слегка сладковато травушками и молочком. После умывания аромат мгновенно улетучивается с кожи.

? Расход.

Конечно, тут всё индивидуально. Мне хватает небольшой горошинки для одного умывания. За полных три месяца ежедневного использования у меня осталось примерно 1/4 тюбика, как по мне, то достаточно экономичный расход.

? Использование и мои впечатления.

Применение этого геля ничем не отличается от любой другой умывашки: нанести на ладони, вспенить, нанести на лицо и смыть.

Данным гелем для умывания я пользуюсь в основном вечером, после снятия макияжа мицеллярной водой. Должна сказать, что иногда я ленюсь и очищаю лицо только с помощью геля, мой повседневный «макияж без макияжа», то есть бб крем, помадку для бровей и тушь гель снимает на ура. Ватный диск с последующим уходом-тоником - максимально чистый, то есть гель хорошо снимает косметику и очищает кожу очень качественно.

Гель очень деликатный и нежный, пенка очень легкая. Смывается без особых усилий теплой или прохладной водичкой.

Кожа после использования свежая, не покрасневшая. Не скажу, что она увлажненная, но дополнительно гель кожу не сушит.

Аллергии и высыпаний не вызвал, с имеющимися высыпаниями гель ведет себя очень деликатно, не раздражает их.

✅ бюджетная стоимость

✅ удобная упаковка

✅ хорошо очищает кожу

✅ смывает макияж без эффекта панды

✅ не вызывает аллергию

✅ подходит любому типу кожи

✅ подходит для чувствительной кожи

✅ достаточно экономично расходуется.

У меня нет причин не рекомендовать гель для умывания лица и глаз от торговой марки Tołpa, поэтому смело рекомендую к покупке!)

Спасибо за внимание к отзыву :3

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Не вызвал аллергию
  • Не провоцирует высыпания
  • Отлично очищает кожу и смывает макияж
Nina93рекомендует
06.09.2018
Присмотрюсь к нему)
06.09.2018
А я даже такой и не видела нигде Smile
08.09.2018
Я сперва подумала, что это Нивейка какая-то )
Не видела у tołpa такого средства вообще, может прям в магазине с Нивеей спутала )