Опубликовано 6 Май, 2022 - 14:11

месяц или более

Всем привет!

Расскажу про очень популярную у мам органическое пюре из цветной капусты для детей от бренда Hipp.

Почему вообще детям лучше давать пюре, на котором есть пометка "органическое"? Это значит, что производитель отвечает за качество овощей, из которых сделан продукт. А мы, мамы, понятное дело хотим для детей самого лучшего.

Детское питание Hipp Пюре из цветной капусты
​​В нашем случае оказалось, что ребенок не пришел в восторг от этого продукта, но не буду забегать вперёд и расскажу по порядку.

🥗🥗🥗 Общая информация 🥗🥗🥗

Производитель - Россия

Бренд - Hipp

Вес - 80 гр

Энергетическая ценность - 18 ккал.

Возрастное ограничение - +4 месяца

Условия хранения - при температуре не выше +25°

Стоимость - от 30 рублей по акции и выше.

Где купить: я покупала в Ленте, хотя, мне кажется, что эта марка есть повсюду.

🥗🥗🥗 Упаковка 🥗🥗🥗

Пюре упаковано в стандартную для детского питания баночку из стекла.

Детское питание Hipp Пюре из цветной капусты

Крышка железная, конечно, при открытии слушаем хлопок.

Детское питание Hipp Пюре из цветной капусты

На пюре указан состав, информация о производителе, условия хранения.

🥗🥗🥗 Состав 🥗🥗🥗

Состав без минусов. Это органическое пюре без добавок, особенно мне нравится, что в нем нет соли и крахмала, добавлением которых грешат некоторые производители.

пюре из цветной капусты, вода

🥗🥗🥗 Внешний вид 🥗🥗🥗

Внешне пюре не самого приятного зелёного оттенка.

Детское питание Hipp Пюре из цветной капусты

Консистенция без комочков, но есть какие-то белые нити или пузырьки.

Консистенция очень жидкая. Мне кажется такая консистенция идеальна для первого прикорма. Не зря на баночке стоит +4 месяца.

🥗🥗🥗 Вкус / впечатления 🥗🥗🥗

Я люблю цветную капусту, однако в детском пюре она становится не самой приятной на вкус. По крайней мере для меня.

За время введения прикорма дочка попробовала много разных пюрешек. Вкус у них отличался.

Сейчас я даю пюрешки редко - дочери 1,5 - но они есть у меня в качестве запасного варианта, так как ещё не сезон и купить ту же цветную капусту получается.

🥬 Пюре Hipp имеет лёгкую горчинку во вкусе. В принципе она бывает у цветной капусты. К сожалению, ребенку это не понравилось. Обычно она уплетала пюрешки из цветной капусты с удовольствием, а эти увы с трудом.

🥬 Пюре не кислое. Например, у другого производителя пюре из цветной капусты было с ярко выраженной кислинкой. Здесь такого нет. Мне показалось, что по вкусу это одна из лучших пюрешек. Как вы поняли, ребенок другого мнения.

Детское питание Hipp Пюре из цветной капусты

🥬 Я не заметила, чтобы эта пюрешка вызывала газы у ребенка.

🥬 Пюре гипоаллергенное, и у моей дочки никаких негативных реакций не вызвало.

🥬 Так вышло, что я начала покупать именно эту марку довольно поздно, когда ребенок уже пробовал есть ложкой. Это пюре жидкое, и для самостоятельной еды не очень подходит.

🥗🥗🥗 Вывод 🥗🥗🥗

Детское питание Hipp Пюре из цветной капусты

В целом это замечательное пюре по составу и консистенции для первого прикорма. Из минусов продукта - довольно высокая цена без акции. То есть обычно оно стоит как мясная пюрешка. За это и снимаю звезду.

Жаль, что моя дочь не оценила эту марку, но это может быть связано с тем, что она привыкла к пюрешкам других производителей.

Достоинства
  • Натурально
  • Неплохой вкус и запах
  • Подходит для первого прикорма
  • Хорошая консистенция
  • Хороший состав
valwhiteрекомендует
Интересно, кстати горечь цветной капусты зависит от её выращивания. Нет соли, тоже как вариант горечи. Так как слегка подсоленая вода во время варки должна горечь убирать
07.05.2022
Да, но тут горчинка очень слабая. Однако дочь не захотела такое пюре.
06.05.2022
У нас у сына на Heinz пюре почему-то аллергия была, почти на все. Хотя каши их нормально ел.
06.05.2022
А в чем прикол? Пишете про Хайнц, а фото Хипп! Это разные производители. Хайнц и рядом с Хипп не стоял
07.05.2022
Тьфу, не туда весь отзыв отправила, ещё и название не то начала писать. Всюду hipp должен быть. Как теперь отзыв перенести в нужную ветку 😱
06.05.2022
Не самая вкусная еда конечно
Точно)
Хорошая такая
Да)
Натуральный продукт
Да)
06.05.2022
Как хорошо, что можно купить пюре) Жизнь мам, сейчас сильно упрощается)
Да, точно
06.05.2022
Мне кажется, тут не состыковка или ошибка в ветке) текст про heinz, а на фото hipp)
07.05.2022
Точно) ведь не то пюре выбрала
07.05.2022
Мой ребенок не стал кушать.
07.05.2022
У меня сын, когда был маленький, очень любил пюре из цветной капусты.
  • 10.04.2012 - 08:09
    Пожалела(((
    Никогда раньше не брала Хипп, только наши, отечественные почему то к ним доверия больше))Купила это пюре потому что не было Бабушкиного Лукошка. Состав вроде бы приличный картофель, цветная капуста, рис дробленый и вода.
  • 10.01.2014 - 00:55
    подозрительная тыква (+ фото)
    Состав у детского питания (пюре) "Тыква" от HIPP - прямо "сказка". Судя по этикетке в банке находится исключительно тыква и вода. Причем тыква помечена звездочкой и звездочка эта обозначает органический продукт... а вода звездочкой не отмечена. Я так понимаю, что вода - неорганический продукт?
  • 03.09.2013 - 07:46
    Довольно вкусная кукуруза, но нам не подошла
    Мы с малышом продолжили знакомиться с разными вкусами и прикупили баночку кукурузного пюре. Насколько я изучила ассортимент разных производителей, в чистом виде кукуруза встречается только у HIPP (может есть и еще, но во всяком случае на наших прилавках есть только это).
  • 22.06.2018 - 16:53
    Единственное ОРГАНИЧЕСКОЕ пюре из брокколи и при этом отличное по всем параметрам!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв об органическом детском пюре Hipp Брокколи. О том, что такое органическое питание, а также о его преимуществах, я подробно писала в отзыве на пюре HIPP Цветная капуста .
  • 16.05.2013 - 15:25
    Эх!.. Немного разочаровалась в Hipp
    Продукция Hipp мне вообще нравится! Пила чай для выработки молока, ребенку частенько чаи успокаивающие беру! Всегда все нравилось! Теперь мы прикармливаемся активно,кушаем пюрешки, кашки! Пюрешки разные бывают, но в какой-то момент приелись одни и те же вкусы,и я пошла искать что-то новенькое!
  • 02.03.2018 - 16:02
    Черное пятно на репутации фирмы Hipp
    Я не пишу отзывы о "нормальных" товарах, обычных, не вызвавших у меня особой реакции. Я стараюсь писать о том, что меня восхитило, либо о том, что разозлило, расстроило, разочаровало. Картофельное пюре Хипп относится к разряду последних. И разозлило, и разочаровало...
  • 17.01.2017 - 15:44
    Детское питание Hipp. Невкусный-вкусный кабачок. За что его "закидали" помидорами?!
    Всем привет.   Детское пюре от Hipp, а именно пюре из кабачка я покупала для своего ребенка месяцев в 6-7, когда активно знакомила с овощами.   Пюре Hipp кабачок продается в сетевых детских магазинах - Детском мире, Кораблике, Дочках - сыночках. Цена более высокая, чем у других марок.
  • 08.10.2018 - 19:31
    Очень вкусное и нежное пюре из индейки! Рапсовое масло в детском питании - польза или вред?
    Всем привет! Для первого мясного прикорма я выбрала мясо индейки, так как оно гипоаллергенное, легко усваивается, богато витаминами и минералами, да и просто очень вкусное!
  • 28.04.2018 - 15:07
    Hipp абрикос. Экологические чистые продукты смешанные с не самыми полезными компонентами.
    Немецкое детское питание Хипп позиционируется как экологические чистое, баночки пестрят надписями «органик», по заявлениям производителей каждый продукт проходит более 200 проверок на безопасность. И все это не мешает им добавлять в состав не очень полезный крахмал, сахар и муку .
  • 24.02.2022 - 22:01
    После полуночи кабачок потемнел и превратился в яблоко, волшебство от "Садов Придонья".
    Предыстория. Детское пюре я использовала не совсем по назначению. У меня заболел кот, сам жевать не мог, а кушать очень хотел и с аппетитом все нормально было. Поэтому пришлось перейти на жидкое питание через шприц.
  • 21.06.2022 - 23:53
    Вкусняшка из персика от Фруто Няни. Можно просто съесть, а можно испечь оладьи с начинкой без сахара. Рецепт внутри.
    Всем привет! Персики... Я их обожаю. Расскажу про пюре из персика от Фруто Няни. Где купить : Я покупала это пюре много раз, в основном брала на Озоне большими упаковками по 12 банок. В принципе оно продается во многих магазинах. Ценник по акции стартует от 32 рублей. Это очень дёшево.
  • 26.04.2022 - 13:56
    Отлично, но жаль нельзя заказать ассорти
    Что же это за продукт - детское пюре с ламинарией? Сейчас расскажу. Детское фруктовое пюре с добавлением геля из ламинарии, вот такая необычная, но весьма полезная штука.
  • 22.03.2022 - 13:14
    "Суп из цветной капусты" от 4 сезона → Вполне съедобно, если правильно приготовить 😀
    Мне нравится продукция "4 сезона". К настоящему моменту я протестировала множество быстрозамороженных овощных смесей и готовых блюд от этого российского бренда, и ни разу не была разочарована.
  • 13.06.2022 - 22:22
    Нам пюре данной ТМ не подошли
    При вводе прикорма было принято решение выбрать пюре от производителей, которых проще всего купить в магазинах. Одним из таких было "Фруто няня". Это пюре продается практически во всех магазинах и аптеках, так же можно заказать онлайн.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • 28.03.2022 - 11:44
    Без 100 грамм не обойтись... Конструктор Модель человека из Фикс Прайс. 😍Наконец-то, что - то годное и крутое.
    Здравствуйте!   Если вы учились в меде, то знаете, лучше всего материал запоминается наглядно - когда кости и органы лежат на столе. Их можно потрогать, прощупать, самостоятельно собрать позвонки.) Я пошла в FP за эпоксидной смолой, а ушла оттуда с моделью человека.
  • 02.04.2022 - 13:08
    ✨Идеальная для меня цветная капуста. Расскажу рецепт лёгкой запеканки, которую можно приготовить и с ребёнком на руках✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Вот и пролетел первый месяц весны, сейчас самая пора постепенно возвращать форму, готовиться к лету, да и чем ближе тепло, тем легче хочется питаться.