Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 16:43

Доброго времени суток, красавицы!

Долгое время я довольно скептически относилась к натуральным шампуням, мне казалось, что они не могут дать полноценный качественный уход, преобразить крашеные длинные волосы без химического коктейля из "силиконов-парабенов". А если ты еще и блондинка, то даже не мечтай о натуральном уходе!

Но какого же моё удивление, когда я увидела, что шампуни с мягким органическим составом способны ничем не хуже работать на моих волосах, эффект действительно сравним с салонным уходом, только вреда в разы меньше.

Наверное, не нужно быть жадиной и пора познакомить блондинок с шампунем для светлых волос из серии Янтарь от бренда Mi&ko, самым эффективным из известных мне органических шампуней:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 690 руб.

Количество: 230 ml.

Производитель-страна: Mi&Ko (Россия)

Где купить? Прямая ссылка на на товар

На сайте "Mi&Ko" рассказывается следующее:

Блондинки ликуют! Наконец-то появилось полностью натуральное средство, которое будет защищать и заботиться об осветленных волосах.Согласитесь, блонд очень сложно поддерживать, а придать осветленным волосам здоровый вид часто возможно только в салоне. Шампунь восстанавливающий из серии Янтарь станет первым средством на пути к безупречному цвету волос. Мягкий натуральный ПАВ в состав шампуня бережно очищает волосы, не раскрывая чешуйки волос и не вымывая цвет из структуры волоса.

▪️ СОСТАВ▪️

вода артезианская, натрия лауроил аминокислот яблока, лауроил аминокислот амаранта, экстракт черимойи, глицерин растительный, экстракт янтаря, галактоарабинан, камедь ксантановая, протеин пшеничный, экстракт жимолости, кислота молочная, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, эфирные масла лимона, кедра атласского, иланг-иланга, ветивера, мирры, экстракты ромашки, зверобоя, чабреца, хмеля, экстракт бархатцев

По цвету шампунь действительно очень похож на янтарь, но свое название он получил не только за внешнее сходство, в составе присутствует экстракт янтаря:

• Экстракт янтаря

Природный кондиционер, богатый терпенами и янтарной кислотой. Возвращает волосам блестящий здоровый вид, мягкость и шелковистость, стимулирует рост волос. Облегчает расчесывание и укладку волос, нормализует функцию сальных желез.

Чтобы обеспечить хорошее пенообразование производители используют органические "зелёные" ПАВ: натрия лауроил аминокислот яблока и лауроил аминокислот амаранта.

Ну и, конечно же, экстракт черимойи! Удивительная штука, которая дает таааакую объемную пену, что никогда не догадаешься о натуральности шампуня!

• Экстракт черимойи

концентрат натуральных энзимов, выделенных из мякоти плодов растения Черимойи, которое растет в Латинской Америке. Энзимы получают биотехнологическим путём, они являются эффективной и безопасной альтернативой жёстким ПАВ, способны полностью или частично заменить их в косметических продуктах.

Использование концентрата энзимов позволяет создавать любые натуральные моющие средства для ухода за кожей, волосами, включающие и детские моющие средства «без слёз»

Состав без обмана и недоговорок, как случается у недобросовестных производителей органики. Это действительно "зеленый" шампунь, органика, как она есть. Тем, кто страдает аллергией на натуральные ПАВы из кокосового масла, шампунь станет настоящей находкой.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Готова аплодировать стоя за оформление: плотное, матовое стекло, лаконичный дизайн. Выглядит шикарно: дорого, достойно! И, на минуточку, это наш, российский производитель!

Также имеется помповый дозатор, который можно зафиксировать при транспортировке. Открывается прокручиванием.

Работает исправно: имеет мягкий, плавный нажим. Для мытья длинных густых волос необходимо около 3-4 нажатий.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Коктейль из эфирных масел сразу намекает, что пахнуть шампунь будет насыщенно и немного терпко. Так и есть: сильнее всего ощущается кедр и цедра лимона (по-крайней мере мне!).

На волосах ощущается не сильно, быстро выветривается.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Абрикосовый джем, один в один!? Плотный и густой, не растягивается "ниточками", а капает одной цельной, объемной каплей.

Концентрированный и насыщенный, очень люблю такие текстуры, всегда кажется, что они лучше "сработают" на волосах, чем водянистые и текучие.

Пенится шикарно: быстро выдает объемную, кремовую (густую и шелковистую) пену. Если бы ни экстракт чиримойи в составе, заподозрила бы производителя в обмане.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Основная функция любого шампуня это прежде всего качественно очистить волосы от загрязнений и кожного сала. У "органики" частенько с этим возникают проблемы из-за низкого преобразования. Вы просто не можете равномерно распределить шампунь и качественно промыть длинну. Именно из-за шикарной, кремовый пены этот шампунь для меня на первом месте среди своих натуральных собратьев. Шампунь великолепно очищает кожу головы, а также само полотно волос с первого раза. Нет необходимости промывать волосы по второму разу.

Если сами волосы у меня спокойно реагируют на излишне химозный состав шампуня, то кожа головы это своеобразная лакмусовая бумажка: слишком агрессивный состав - шелушения и зуд головы получите сразу после мытья. Поэтому первое мытье новым шампунем это "(глубокий выход), была-ни-была!". За месяц использования ни одной "шелушинки", даже намека. Шампунь очень бережный и мягкий, аллергикам однозначно нужно брать.

Как часто вы встречаете мягкий и увлажненный по длине блонд?! Вот-вот, и я не часто, но это совсем не означает,что девушка не ухаживает за волосами, поверьте, еще КАК ухаживает! Но найти шампунь, который не пересушит и так сильно поврежденный обесцвечиванием волос, задача не из легких. После мытья с шампунем от "Mi&ko" , волосы необычайно мягкие. Великолепно расчесываются, путаются волосы намного меньше. Вычесать их не составляет никакого труда.

Мне нравится как качественно шампунь сглаживает мой непослушный, жесткий волос! Никаких торчащие "аннтенок" Без применения "утюжка" волосы идеально гладкие и прямые.

▪️ РАСХОД ▪️

Расход супер-экономный. Шампунь концентрированный и здорово пенится. Флакона хватит примерно на 2-3 месяца.

Я рекомендую к покупке шампунь для светлых волос из серии Янтарь от "MI&KO и поставлю 5 ????? звезд, прекрасный шампунь для блондинок, с по-настоящему органическим составом. Эффект сравним только с профессиональными салонными шампунями.

Другие мои отзывы про уход за волосами:

Вишенка на пирогерекомендует
10.12.2018
Я копила на Керастаз, а потом потратила эти деньги на более бюджетные средства, так как отзывы о Керастаз неоднозначные.
Я долгое время пользовалась шампунями из 5 разных линеек от Kerastase, сразу эффект классный, но постепенно волосы становились более жирными и тусклыми...копить на их шампунь вообще нет смысла, а вот на маску - да! Моментально приводит в порядок волосы)
Супер гладкие волосы!
для светлых волос шампунь мне, конечно, не подойдет, но к марке стоит присмотреться Smile
Это точно) думаю, у них есть аналоговое средство для темненьких)))
11.12.2018
дело в том, что мне и для темненьких не подойдет Big smile
Рада, что ты решилась на эту марку. Кажется только недавно обсуждали
Вот именно, что решилась(!)... долго раскачивалась, но это однозначно того стоило!
10.12.2018
Я и не сомневалась) Обожаю натуральные и органические продукты. На моих волосах все масс-маркет отражается ужасом (исключения составляют дешевые бессультаные шампуни на глюкозидах, а-ля планета органика). Хотелось бы попробовать такую красоту!
В шампунях я с органикой редко друзы, но этот оранжевый флакон не применяю ни на что!
Хорошо что Вам подошел данный шампунь для волос Smile
?
Какая необычная консистенция!
Даже ооочень
У вас шикарные волосы.
Большое спасибо!
10.12.2018
я кое что слышала об этой марке косметики, средства хвалили! но цену бы хотелось более доступную, учитывая что бренд российский
Эх...цену всегда хочется пониже...но видимо сырье дорогое?
10.12.2018
Без применения "утюжка" волосы идеально гладкие и прямые.
я бы такой шампунь попробовала?
Думаю, не разочаруетесь!
10.12.2018
Вот, правда, вкусно выглядит и джем напоминает) классный шампунь)
Мне тоже нравится, жизнерадостный такой флакон!)
10.12.2018
Оформление такое красивое, поменяли стиль свой, видимо, я бы не подумала, что это мико) консистенция очень интересная,действительно джем) я вот пока как-то тоже не верю в дружбу органики и моих волос)) надо попробовать)
Оформление просто топ!)))
11.12.2018
Волосы выглядят прекрасно, заинтересовал меня шампунь Smile
Идеальные волосы?
Очень заинтересована я этой маркой! Прям и шампунь теперь в хотелках)))
17.12.2018
Судя по фоткам, шампунь отличный.