Ориентальная кошка - отзывы

• Это небольшая история о нашей жизни с ненормальной ориентальной кошкой)) У меня никогда раньше не было домашних животных. А очень хотелось! Пару лет назад один из моих друзей завёл себе смешную ушастую кошку, которая катается верхом на дверях и любит кукурузу Бондюэль.
  • "ВОТ ЭТО УРООООД" - говорят одни при виде моего кота. Другие всплёскивают руками и восхищаются его красотой. Некоторые в шоке от его огромных ушей, а кто-то удивляется его длинному странному телу.   Как бы там ни было, равнодушных не остаётся. И все! Абсолютно все спрашивают, что это за порода.
  • 04.04.2018
    Об этой кошке я мечтала пол года,почему именно о ней?Мне очень нравились фотки этих кошаков в инстаграмм)))Неруси))))По-другому можно ее назвать грузинская кошка)))) Ох ,как долго я выбирала,не покупала в основном из-за цены.
  • 01.05.2021
  • 09.12.2020
    Очень давно хотела завести котика, мечтала про сфинкса, но судьба-злодейка решила по другому))) Гуляя по торговому центру, набрела на выставку кошек, есесьна забегаю туда (мне необходимо было пощупать сфинкса!!!).
  • Иногда у меня закрадываются подозрения а точно ли у меня ориентал? Загладываю в документы, смотрю на мордаху вроде она, но где же, блин, игривость? В общем мне досталась кошка-бабушка.
  • 17.10.2016
    Пришёл момент привнести в нашу семью "изюминку". Очень хотелось собаку, но как-то не сложилось. Начитавшись отзывов про ориентальных кошек выбор пал именно на эту породу. Открыла сайт с объявлениями и нашла нашу дорогую кошечку у заводчицы ориенталов.
  • Всем привет Решили мы с мужем, что нам нужен свой собственный кот. Полгода выбирали, читали про разные породы. Сначала остановились на сфинкса, но однажды увидели этих необычных и чудных котов с огромными ушами и пропали... Почитав про особенности породы - точно определились, будем брать орика.
  • 24.05.2017
    У меня за всю жизнь никогда не было домашних питомцев из-за аллергии моей мамы. Но я всю свою осознанную жизнь мечтала о пушистом друге. Очень любила ходить по кошачьим выставкам и однажды увидела его: длиннющего, носатого, лопоухого то ли кота то ли собаку. С этого момента началась моя "болезнь".
  • В моей семье появился ориентал после смерти персика( Персидского кота), поскольку мы очень скучали было решено завести полную противоположность. Очень хотели белого окраса с разноцветными глазами. Бились целый месяц и нашли наше сокровище.
  • 17.04.2017
    Хочу начать сразу с предостережений: вам понравилась необычная внешность и вы хотите завести такого котёнка, обязательно изучите его характер и особенности поведения, помимо яркой внешности у кошки есть характер, причём совершенно не кошачий, скорее собачий!
  • 15.04.2016
    Мечтала об ориентале года два. Увидела эту породу на выставке кошек и влюбилась. Но потратить на это чудо энную сумму, в тот период, не могла. Пускала слюни на фотки в интернете) Изучала информацию на сайтах.
  • 16.05.2017
    Если честно, даже не знаю с чего начать свой отзыв... Начну пожалуй с предыстории... Итак, предыстория : Лет эдак 10 назад, просматривая фото животных в интернете, наткнулась на изображение кошек, которое раз и навсегда запало мне в душу.
  • 07.08.2014
    Давно хотела себе питомца из кошачьих. Были на выставке и я увидела такого чудного котенка, который залез ко мне на руки и замурчал как трактор, вся в эмоциях, но не до конца сломленная, попросила у хозяйки отсрочку до вечера. Прибежав домой, засела в инет с жадностью читать об ориентальных кошках.
  • Жили-жили не тужили) и захотели дети котенка. И так сильно они хотели его, что заразили своей мечтой и меня. Муж был против. И вот однажды я в мечтах брожу по просторам инета и вижу странное существо за весьма нескромные деньги! А гостили мы тогда у бабушки. - Мама, посмотри какое бывает!!!
  • 04.09.2013
    В первые ко мне в дом попал ориентальный котёнок,которого мы купили с мужем нев питомнике а в семье,где жила мама кошка и папа, котёнок был по характеру конечно бузумно интересный и умненький,если так это можно назвать,очень контактный,заглядывает в глаза,везде слезует за мною и принимает участие…
  • Всем доброго времени суток! Хочу поведать о ориентальной породе, об их различных особенностях. С 2007 года мы занимаемся разведение ориенталов. Состоим в КЛК. Показываем кошек на выставках МФА. Первое знакомство с этой породой произошло абсолютно случайно.
  • 19.07.2019
    Как только я увидела эту породу, я в нее влюбилась! И чем больше узнавала о ней, тем сильнее была моя одержимость. Повезла мужа смотреть котика. Когда он первый раз увидел нашего будущего члена семьи, его реакция была полностью противоположной моей - что-то вроде: это чудовище с нами жить не будет!
  • Мы с мужем всегда мечтали о том что бы завести в доме кота. Хотелось сидя на диване гладить пушистика ну тд..   Как то на полях интернета я случайно наткнулась на фото ориентала. Влюбилась в его уши , длинные ноги, вообщем поняла, что хочу только эту породу.
  • 01.08.2016
    Здравствуйте! Сегодня хочу написать полный добра и позитива отзыв о коте, равных которому я не встречала. Будет много фотографий, надеюсь, вам будет интересно! Итак, я буду рассказывать о котах ориентальной породы, немного истории из Вики: Знакомьтесь, мой Luke Skywalker Sway, но дома он Кубик.
  • 28.05.2020
    Всем привет! В 2015 году я взяла из приюта месячного котенка, беспородного, но невероятно красивого. Избаловала до ужаса, перепортил кучу вещей. Еще кошек брать не планировала, но так получилось, что в 2017 году на работе прикормила уличную кошечку, сердце дрогнуло и взяла вторую.
  • 02.09.2018
    Совершенно случайно увидев ориентальных кошек, буквально "заболела" этой породой! И во чтобы то ни стало решила завести такую в качестве второго питомца.(У меня уже пять лет живет сноу-шу - настоящий домашний ангел!) Как выяснилось, порода не очень распространена и особенного выбора котят нет.
  • 08.01.2018
    Летом случайно в ленте соц.сети обратила внимание на карикатурные кошачьи морды и поняла, что очень хочу себе такого кота. К большой удаче за каких-то 400 км от моего местоположения распродавали котят этой породы и я рванула туда.
  • Расскажу про Кузечку(в питомнике Квазар). Это ориентальный сиамский кот. Привезла нам его заводчик сама год назад. В Москве были сильные морозы, и я попросила, чтобы хозяйка питомника лично его привезла и присмотрела за ним, чтобы он не простудился. Это было очень спонтанное приобретение.
  • "Моей домашней ласковой кошечкой ты останешься навсегда, но я даю тебе возможность стать любимицей миллионов" Домашнего питомца я хотела себе давно, долго присматривалась к породам, читала отзывы И долго не могла определиться... Но все изменилось в один момент: Я увидела ее!!
  • Сумасшедший котопес, который уживется со всей живность в доме. У нас дома 3 кота: шотландец 12 лет, регдолл 9 месяцев и завели это 5-месячную ушастую чудилу. Характер - покой нам только снится, более активных котов у нас ещё не было.
  • 21.10.2014
    Раньше я никогда не слышала об этой породе, даже не видела фотографий таких кошек в интернете. Но тут знакомые, которые знали про мою мечту о маленьком котике, рассказали про пятерых котят своей подруги. Рассказывали восторженно - мол, они такие инопланетяне!
  • 29.09.2017
    Никогда не думала, что заведу кошку...Мы с мужем собачники и кошек, честно говоря, не особо уважали за их независимость и "плевать на то, что думает хозяин..." В нашем доме теперь уже 11 лет живет умница-фокстерьер.
  • Начну с того как она появилась и почему выбрала ориенльную породу. Я очень люблю кошек! Но когда появился ребенок, появилась и аллергия у ребенка на кошку. Пришлось отдать бабушке. Долго жить без зверя я не могла, и стала искать альтернативу! И вот как-то наткнулась в интернете на эту породу!
  • 14.04.2017
    Много лет назад мне посчастливилось быть хозяйкой сиамского кота, настоящего: грациозного, элегантного, с большими ушами и невероятно ласковым характером. И именно с того времени, я очень хотела завести такого же.
  • 14.11.2011
    Всегда мечтала о собаке. А дочь и муж о кошке. Пришли к золотой средине - 2 месяца назад в нашем доме появился чудный парень - орик по имени Хвостик. Если Вам нужен добрый, контактный, "разговаривающий" член семьи, который будет с Вами спать, есть, гладить, мыться, подметать, готовить, и, пардон,…
  • Я уже писала отзыв о своей любимице - бенгалке, однако, лет 15 назад я взяла себе ориенталку, которая осталась потом жить у мамы. Но большую часть своей жизни прожила с мамой и со мной.
  • Я с детства мечтала о кошке, так как всё лето проводила в частном доме у бабушки, где всегда жили 3-4 кошки дворянской породы, но дома животных не было.
  • 13.08.2019
    Я с детства мечтала о породистом коте, но так получалось, что подбирали дворовых. И вот, прошло много лет, дворовые прожили свой долгий по кошачьим меркам век, мы решили завести снова кошку... Точнее кота. У знакомых увидела такую породу и решила почитать про нее.
  • 09.12.2014
    Напишу кратко обо всем, с чем столкнулась с момента приобретения Митьки. ВОЗРАСТ: взяли его в 2 месяца. РАНО! Орал три дня и три ночи непрерывно, не взяли пеленку из туалета, где он жил - все три дня ходил в туалет туда, где спал: в домик, на белоснежный диван Пока я его не поймала в момент, когда…
  • 03.12.2017
    Так случилось, что волею судьбы кошак этой породы попал в мой дом. Выборы любимца затягивались и сложно предположить сколько еще времени продолжались бы.
  • Увидела как-то давно в интернете этих смешных инопланетян. Всем показывала, смеялись над ними, а я тем временем влюбилась А когда прочитала про особенности характера, то вообще поняла, что это точно мой кот. Кот-пёс скорее. И эта необычная черта в виде бесконечного мяу и любви к хозяину покорила.
  • 29.07.2020
    После кошки-недобританки, которая все драла, гадила мимо горшка и блевала шерстью в кровати, при словах, что в доме нужна Душа, кошачья или собачья, я категорически сопротивлялась! Собаку, в виду постоянной занятости, однозначно не соглашусь завести!
  • 26.03.2014
    Ориенталы-это не просто коты, это нарКОТИКИ. Потому готовьтесь, что если заведете ориентала-это будет любовь на всю жизнь. Чем же эта порода так влюбляет? Пожалуй, не буду рассказывать о том, как конктерно мой кот или моя кошка ластятся или какие огурцы любят. Рассказывать нужно о породе.
  • 27.04.2014
    Жене на день рождения хотел купить кошку... начал искать... вспомнил как она несколько раз говорила, что ей нравятся Сиамские кошки и Свинксы... и то что ей Оооооочень нравятся чёрные кошки... ну и начал я в этом направлении свои поиски... И что Вы думаете?!?!
  • Всем привет! Чуть больше года назад в нашем доме появилась чудесная сейшельская девочка Хлоя, и я всем сердцем влюбилась в сиамо - ориентальную породу. Поэтому этим летом мы решили завести своей кошке друга ) Как по мне, так лучше сразу брать 2 ( или больше! ) котиков, чтобы им было не скучно.
  • 04.10.2012
    наконец-то, и в нашем доме появился этот инопланетянин! мечтала об этом чуде года полтора...заглядывала на сайты с объявлениями о продаже животных, но в нашем городе таких кисок к продаже не предлагали.
  • 16.04.2017
    Я -аллергик,но очень люблю кошек.Однажды мне повезло попасть на выставку где я познакомилась с этой замечательной породой! К моему счастью, эти кошки оказались практически гиппоаллергенны и после я принялась искать, где можно взять такую кису.
  • Здравствуйте. Несколько лет мечтала о кошке этой породы. Меня не пугало, что ориентальные кошки много разговаривает и очень энергичные. Вскоре я начала ездить по питомникам и искать счастье. Изначально я хотела чёрного или шоколадного окраса. Но в один прекрасный день, я увидела её.
  • Итак. Увидела на выставке-влюбилась. Перерыла весь инет чтобы найти по близости заводчиков.Нашла в соседнем городе-черную (Эбони) девочку как и мечтала. 3,5 мсяца-все готово-БЕРЕМ. Переживала - как доедет в коробке 9 часов, тем более сама была в командировке. Ответственным встречающим был муж.
  • 22.01.2013
    Я всегда больше любила собак, у моих знакомых собаки и я всегда с восхищением смотрела на них. Когда приходила в гости к подружке, удивлялась, какая большая разница между преданными глазами собаки, и довольными, но, глубоко наплевательскими на хозяина , глаза кошки.
  • Влюбилась в эту породу, когда посмотрела передачу на "Animal Planet". Я очень люблю собак, но увы пока что нету возможности ее завести. Но, как сказали в передаче - если вы хотите кота с собачьим характером - берите ориентала!
  • Влюблена в породу уже около 6 лет. С начало завела сиамо-ориентального котика,Через 4 года завела ориентального котика . Забрала я его в месяц у не очень хороших заводчиков. Намучилась я с ним до 4-6 месяцев очень сильно.
  • Сразу скажу, я кошатница с детства. Кошки окружали меня везде и всегда. По всем бабушкам, соседям и у нас дома. Естественно когда я стала жить самостоятельно, в моей жизни также присутствовали котейки. Были и бриташки, и дворняжки, и персик.
  • Я очень долго хотела себе этого котика,потом в один прекрасный день решила "хватит это терпеть!!!Хочешь-вперед!" И в результате моих хотелок появилось в нашей семье это чудо,сразу,как занесли его в квартиру,я услышала истошные крики,котенок просто рычал и кричал.
  • 1
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…
  • 28.04.2021 - 13:30
    Его уже нет , но он жив в моем сердце ! Помню и люблю !
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.